Ну я спалю тему: интернет магазин в России

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#321
MoMM:
Это типа троллинг или Вы на самом деле так считаете?

Конечно троллинг. Считаю как Вы.

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#322

ТС, интересует следующий вопрос. Насчет контекстной рекламы, которую вы отдали на аутсорсинг. Почему вообще решили отдать на сторону? Отдали конторе или индивидуальному фрилансеру? Если конторе, то общаетесь ли непосредственно с теми, кто занимается вашими обьявлениями? Какие показатели для оценки эффективности используете? Какая схема оплаты этих услуг? Мне давно не нравится идея платить % от месячного бюджета...

G
На сайте с 30.08.2006
Offline
68
gcb
#323

sergey_k,

Отдали потому что я не справлялся с большим количеством кампаний + так получилось, - с этой конторой мы параллельно seo делами занимались, ну они и предложили попробовать. С менеджером общаемся - от менеджера кстати очень многое зависит, если плохой попадется - в деньгах неплохо потерять можно.

Схема оплаты - они раз в месяц счет выставляют - мы оплачиваем. Есть рекомендованная сумма трат за которую не стоит выходить. Их прибыль - комиссия яндекса + вроде бы за гугл мы процент платим (не помню так как давно не занимаюсь контекстом и с ними не общаюсь).

Контролируем с помощью отчетов гугл аналитикс + личные наблюдения. Отчеты и они сами формируют (по договору должны) + наш независимый аналитик.

Могу сказать, что мне давно не нравится не то чтобы процент платить, а вообще за контекст платить. В течение года есть планы избавиться от конекста, но пока он существенную долю трафика поставляет.

Мой блог про интернет-магазины (http://imsider.ru/category/blog/)
SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#324
gcb:
sergey_k,

Отдали потому что я не справлялся с большим количеством кампаний + так получилось, - с этой конторой мы параллельно seo делами занимались, ну они и предложили попробовать. С менеджером общаемся - от менеджера кстати очень многое зависит, если плохой попадется - в деньгах неплохо потерять можно.

Схема оплаты - они раз в месяц счет выставляют - мы оплачиваем. Есть рекомендованная сумма трат за которую не стоит выходить. Их прибыль - комиссия яндекса + вроде бы за гугл мы процент платим (не помню так как давно не занимаюсь контекстом и с ними не общаюсь).

Контролируем с помощью отчетов гугл аналитикс + личные наблюдения. Отчеты и они сами формируют (по договору должны) + наш независимый аналитик.

Могу сказать, что мне давно не нравится не то чтобы процент платить, а вообще за контекст платить. В течение года есть планы избавиться от конекста, но пока он существенную долю трафика поставляет.

Не стоит 🙅

G
На сайте с 30.08.2006
Offline
68
gcb
#325

SeoRegistrator, аргументировать можете?

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#326
gcb:
SeoRegistrator, аргументировать можете?

1. СЕО трафик не стабилен и напрямую зависит от "настроения" поисковых систем, даже если подойти к этому вопросу с многолетним и успешным опытом работы. Контекст, стабилен, есть деньги, есть трафик.

2. По запросу "Купи слона" Вы можете находиться одновременно и в поисковой выдаче и в контексте, поэтому процент того, что пользователь попадет именно на Ваш сайт возрастает в разы.

3. Даже если контекст будет приносить ничтожный процент трафика, при правильном подходе он все равно себя окупает и приносит доход, тогда спрашивается зачем от него избавляться?

ЗЫ Не жадничайте :)

G
На сайте с 30.08.2006
Offline
68
gcb
#327

SeoRegistrator, я уже где то писал свою позицию. Идеальной вижу схему привлечения новых покупателей старыми. Мы уже тестируем такую схему и тихо, но уверено, наша партнерка набирает обороты. Мне доставляет намного большее удовольствие платить за рекламу своим же покупателям, чем Яндексу.

По плану, избавление от рекламы произойдет не от жадности, а просто за ненадобностью.

Про СЕО тоже писал - от классического SEO давно отказались, периодически только аудит сайта делаем и внутреннюю оптимизацию. А ссылки с ежемесячной оплатой вообще никогда не покупали, ну может из любопытства только.

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#328
gcb:
SeoRegistrator, я уже где то писал свою позицию. Идеальной вижу схему привлечения новых покупателей старыми. Мы уже тестируем такую схему и тихо, но уверено, наша партнерка набирает обороты. Мне доставляет намного большее удовольствие платить за рекламу своим же покупателям, чем Яндексу.
По плану, избавление от рекламы произойдет не от жадности, а просто за ненадобностью.

Про СЕО тоже писал - от классического SEO давно отказались, периодически только аудит сайта делаем и внутреннюю оптимизацию. А ссылки с ежемесячной оплатой вообще никогда не покупали, ну может из любопытства только.

Запускайте запланированное в паре с контекстом, какие проблемы???🍿

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#329

gcb, Согласен с SeoRegistrator.

Если контекст дает заказы и окупается, зачем от него отказываться? Другое дело если деньги расходуются на трафик, а заказов с этого трафика нет...

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
G
На сайте с 30.08.2006
Offline
68
gcb
#330

zaka4ek, тут вопрос не планирования и бюджетирования, а концепции и философии продаж. Эта тема подсмотрена на одном западном сайте за фишками которого я активно подглядываю. И как и на нем хочется написать такой текст как "Мы не тратим ни копейки на рекламу и поэтому мы можем позволить себе...".

SeoRegistrator, так и запускаем в паре. Я же говорю про цель, а не навязчивую идею. Отказываться от контекста будет целесообразно только тогда, когда он будет играть незначительную роль в общей структуре трафика.

Наверное я не совсем точно сформулировал задачу. Цель - не просто отказаться от контекста, а сделать так, чтобы 90% продаж шло с директ мэйла, закладок и с партнерки. Лишать себе источника продаж "за идею" никто не будет естественно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий