Амнистия Яндекса по поведенческим факторам. Отмена ручных санкций.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#151

den78ru, ну какая накрутка ПФ может быть, например, по запросу типа domain:ru? :) кто накручивать будет? ни кликовые, ни тулбарные факторы.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#152

euhenio, ты суть моего вопроса то уловил?

по запросу типа domain:ru? кто накручивать будет?

А если домен "пластиковые-окна.рф" по одноимённому запросу накручивать, то запрос "пластиковые окна" попадёт под штраф? А если наоборот? А остальные смежные запросы штраф заденет? А сайт в целом?

Фиг знает как ещё сформулировать, вроде внятно спросил.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#153
wolf:
Никакие вицы-шмицы и жЫры не дают скачков пациентов с семидесятых мест в топ-10.

А изменение алгоритма ранжирования не дают скачков пациентов с семидесятых мест в топ-10?

den78ru:
Я честно не знаю, может кто просветит или ссылкой кинет?

Ссылкой не кину, а вот телефон горячей линии Яндекса отвечающий за апдейты, пойду посмотрю...:)

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#154
den78ru:
Я честно не знаю, может кто просветит или ссылкой кинет

В трёхсерийном кино про "поймай меня" звучало мнение (мнение гостя Наиля) про завязку "запрос-документ".

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#155
Shessmaster:
Ссылкой не кину, а вот телефон

Не, ну тут некоторые люди позиционировались как сведущие по ПФ, штрафам и амнистиям по ним(или нему?), передачи(или -чу?) снимали...

Вот и спросил, вдруг в курсе, или в передаче это было и меня пошлют её смотреть, но нет, видимо буду просто послан. :(

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#156

den78ru, насколько мне известно - поведенческие факторы есть двух вариантов-

1. кликовые ПФ (клики по выдаче). тогда соответствие запрос-документ играет (но не знаю, может быть и запрос-домен, хотя вряд ли). кстати, я уже почти готов ввести измерялку апдейтов кликовых ПФ в апометр. :)

2. тулбарные ПФ, происходящие от шаренья человека с баром внутри сайта. как я понимаю, сейчас с запросом не связаны, и генерируют характеристики качества для сайта в целом.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#157

Во, 1, они же кликовые, отслеживают не возврат или возврат (сколько раз, куда, и с каким интервалом) уходит юзер по данному конкретному запросу, всё верно?

2. Тулбарные... тут тоже всё ясно, насколько может быть ясно. Интересно другое, в этом тулбарном ПФ измерялкой служит только тулбар, или Метрика тоже там, а ЛИ?

On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#158
euhenio:
-Наиль, судя по тому, что ты не сказал "да", и даже после того, как переспросили - ответ "нет".

то, что у тебя где-то есть какие-то телефоны, совершенно не делает всю эту хрень подтвержденной яндексом.

ну и какого тогда было баламутить людей?

Женя, чувствую вопрос провокативный, знаю я такие приемчики)

Понимаешь в моей работе "за что купил, за то и продал". Готовясь к передаче я обзвонил много людей, и среди них были и представители ПС. Не только Яндекса. Косвенно, кое-кем из людей был озвучено, что АП поведенческий.

Я не сеошник, я таких глобальных исследований как ты не провожу, да и не надо мне это. Моя задача рассмотреть вопрос/ситуацию. А выводы делать Вам.

Считаешь что это хрень, отлично моя задача выполнена.

Сергей считает, что АП поведенческий, отлично моя задача выполнена.

Юни заинтересовался и попросил расшифровку передачи, отлично моя задача выполнена.

Кто то считает, что это PR, отлично...

Это моя работа, Женя. В том числе и "воду мутить". А иначе жить скучно. Из пустого в порожнее переливать гонку вооружений ссылочных агрегаторов, статейных бирж и прочее... или что то еще - скучно. ИМХО - скучно.

PS вот прийди на передачу, и скажи что ты считаешь хренью. Почему ты так считаешь и приведи примеры. Будет всем интересно. Я тебя приглашаю.

WatchYou - сервис товарных видеорекомендаций (http://demo.watchyou.ru/)
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#159
On Air:
Женя, чувствую вопрос провокативный, знаю я такие приемчики)
Понимаешь в моей работе "за что купил, за то и продал". Готовясь к передаче я обзвонил много людей, и среди них были и представители ПС. Не только Яндекса. Косвенно, кое-кем из людей был озвучено, что АП поведенческий.

-самый лучший приемчик - это не отвечать на вопрос. как ты делаешь.

Я спрашиваю - "яндекс подтвердил?"

ты отвечаешь - "у меня есть много телефонов".

Ответ-то понятен - гон это всё.

Если есть претензии на профессиональность передачи - надо бы такие методы избегать ))

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#160
On Air:
Я тебя приглашаю.

-понял. :) вот хомяк переделаю только сначала, а как приведу в порядок - договоримся)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий