Амнистия Яндекса по поведенческим факторам. Отмена ручных санкций.

A
На сайте с 28.03.2006
Offline
54
#51

Возможно и амнистия.

Но! Есть один сайтик, который до 21 был на двадцатых позициях, с 21 по 1 июня на тридцатых, а сейчас вообще выпал из выдачи.

Особой работы по нему уже 3 месяца не велось, сайт почти белый и пушистый, по крайней мере сапой и прогонами по каталогам - не пользовался, ссылками не барыжу.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#52

уважаемые, подскажите пожалуйста. Не очень удачно попользовался юзератором, в апдейт 1 июня резко посыпались позиции в яндексе, юзератор был отключен за несколько дней до этого, т.к. в предыдущие апдейты били небольшие потери и я отключил. Почему думаю, что ПФ - есть внутренняя страница сайта, на которую недавно был написан хороший текст и аккуратно ставятся ссылки - прирост этой странице по одному из запросов +74 позиции!! за один ап 1 июня, юзератор по запросам на эту страницу не включался.

Подскажите, что делать, забыть о юзераторе, продолжать ставить ссылки и просто ждать ? Или можно как то повлиять на ситуацию ?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#53

On Air, выросло ли число пользователей вибратора?

Мне кажется после ваших программ вырастет на несколько порядков.

Так разрекламировать, пустить в массы сервисы позволяющие безнаказанно и почти даром продвигать сайты, валить конкурентов за копейки... Такого джина из бутылки выпустить. круто )

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#54
On Air:
, что сайты которые 21 мая попали под ручные санкции Яндекса, якобы за "неправильное" продвижение с помощью поведенческих факторов - откатились на свои прежние позиции.

бред. может и вернулось что то, но далеко не все. Более того 21 попадали сайты не использовавшие черные методы раскрутки(вроде усератора), и многие не вернулись до сих пор. Как можно делать такие громкие заявления абсолютно не имея четких статистических данных?

C
На сайте с 14.12.2006
Offline
67
#55
SEOSPIDER:
On Air, выросло ли число пользователей вибратора?
Мне кажется после ваших программ вырастет на несколько порядков.
Так разрекламировать, пустить в массы сервисы позволяющие безнаказанно и почти даром продвигать сайты, валить конкурентов за копейки... Такого джина из бутылки выпустить. круто )

Sape встречали куда более радужно ☝ Дыма без огня не бывает.

Dj Blaze
На сайте с 09.06.2005
Offline
110
#56
SEOSPIDER:
On Air, выросло ли число пользователей вибратора?
Мне кажется после ваших программ вырастет на несколько порядков.
Так разрекламировать, пустить в массы сервисы позволяющие безнаказанно и почти даром продвигать сайты, валить конкурентов за копейки... Такого джина из бутылки выпустить. круто )

WebRator'ом пока никто не пользуется, сейчас он только доступен для тестирования в целях исследований.

Тестирование ведётся достаточно активно.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#57
charlik:
Sape встречали куда более радужно

Но так биржа sape.ru на тот момент была настоящим прорывом, а здесь...

charlik:
Дыма без огня не бывает.

Ну да, напустить дыму в глаза, а вдруг огонь разгорится.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#58
Shessmaster:
Ну да, напустить дыму в глаза, а вдруг огонь разгорится.

Да пофиг пламя, а кину про Чингач Гука, змея большого, много посмотрят.:)

Вон, Гойко Митич в бабочке...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
C
На сайте с 14.12.2006
Offline
67
#59
Shessmaster:
Но так биржа sape.ru на тот момент была настоящим прорывом, а здесь...

Я всего лишь пытаюсь провести параллели:

Ну если сравнить:

Был основной фактор ранжирования - ссылки.

Раньше ссылки обменивались вручную, появилась биржа sape

Сейчас, судя по наблюдениям (опять же слова Садовского), рулить стали поведенческие.

Все стали улучшать качество сайта, внутренние факторы и т.д. чтоб повлиять на ПФ.

Но видимо это оказалось мало - появился всем известный сервис

Для коммерческих тематик невозможен топ без накруток - так уж сложилось. :)

On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#60
di_max:
Прикольней вопрос: - А накаму надо это СЕОtv?
Бо известно, что журналисти априоре не могут быть в широком круге тем.
Тем более, в такой как СЕО.
Тем паче, что все идет постфактум и для широкой аудитории.

А где узнал то, что это СЕО ТВ?

Сегодня например две передачи, никак с СЕО не связаны, да в архиве уже полно передач по другим отраслям и бизнесу.

А то что для широкой аудитории, ты прав. И журналист может быть в широком круге тем, я например)

Так что все ништяки, и только для вас))

WatchYou - сервис товарных видеорекомендаций (http://demo.watchyou.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий