Амнистия Яндекса по поведенческим факторам. Отмена ручных санкций.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#251
Muff:
Конкретно в данном случае — кажется охранять то и нечего. Технология не спасает от такого фрода.
__________________
Muff:
А эксперимент на самом деле очень простой — покликать тем же софтом на Директ и посмотреть сколько посчитает. Как думаешь отфильтрует Я или нет? Ответ я знаю)

Говори прямо - склик через те-же почтовики работает и сейчас?

Если да, то дело дрянь, полнейшая.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#252
wolf:
Платон мне друг, но... 😂

... а бабки врозь. 😂

Не-е, я жеж не против, а даже "За".

И местами даж сочувствую... СЕО. :)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#253

Не понимаю что вы все так беспокоитесь за скликивание,

если делать таких ботов, чтобы обходили систему Директа - это будет практически реальные пользователи :)

и сие собственно потеряет смысл..

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#254
Yetti3:
Не понимаю что вы все так беспокоитесь за скликивание.........

Не понимаю как на форуме "людей в теме" могли повестись на банальную тему Наиля (это же, тупо, самореклама) и расписать здесь ещё 20 страниц.

Какая на фиг амнистия? Был самый обычный ап и не факт, что с подкруткой "поведенческих".

А Наилю должно быть стыдно, что он пользуется своей замечательной репутацией (не в виде циферок под аватаркой, а в реале) ради лишних 100 зрителей.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#255
devzev:
циферок под аватаркой

вы про показатель коррупции?)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#256
devzev:
Был самый обычный ап и не факт, что с подкруткой "поведенческих".

Если бы он был самый обычный, но обсуждать было бы нечего. В том-то и дело, что он был не совсем обычный. Но не все, похоже, это заметили

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#257
wolf:
Если бы он был самый обычный, но обсуждать было бы нечего. В том-то и дело, что он был не совсем обычный. Но не все, похоже, это заметили

Серега, так ведь обсуждают то "люди в теме", остальным не дано)

WatchYou - сервис товарных видеорекомендаций (http://demo.watchyou.ru/)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#258
den78ru:
Говори прямо - склик через те-же почтовики работает и сейчас?
Если да, то дело дрянь, полнейшая.

И через почтовики и через ботнеты и через корпоративные сети. Только и успевай в саппорт писать.

Если они для Директа не смогли хорошую защиту сделать, то для поиска и подавно.

dlyanachalas добавил 07.06.2011 в 11:04

wolf:
Если бы он был самый обычный, но обсуждать было бы нечего. В том-то и дело, что он был не совсем обычный. Но не все, похоже, это заметили

А что мы сейчас обсуждаем? Вылезли люди, связанные с двумя конкретными агрегаторами, и сказали, что обладают фактами :)

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#259

Да в принципе работает в Директе всё более менее нормально,

можно попросить знакомых кликать по ним, так чтобы потратить их дневной бюджет,

но на следующий день это уже не будет засчитываться..

Так же и с ботами,

можно к примеру вообще всё сделать качественно и в "домашних условиях" (это вам не система под звездочками) :),

к примеру нужно "эмулировать" поведение на сайте: берем AutoHotkey, там есть встроенная программка AutoScriptWriter (recorder), что запишет все сделанные действия

Итак записываем, около сотни собственных посещений, запаковываем в .exe и запускаем на нужных компьютерах, скажем в офисном центре

таким образом все пользователи будут реальны, все различны и со всякими прибамбасами

Можно будет записать их поведение WebVisor' ом и она не отследит, что это сделал бот (так как это записывал человек, просто транслирует в случайном порядке на разных компьютерах ;))

И вроде бы всё чики пики, но.. одна проблема

Не может по сути один человек, изо дня в день кликать по одному и тому же контекстному объявлению, по одним и тем же запросам

Не может он просматривать один и тот же список запросов находя один и тот же сайт и каждый раз зависая на нём часами ;)

Почему?

Потому что он там уже был :)..

Набирать одни и те же запросы, просматривать одни и те же сайты, либо "появляться" на новом прокси и "без истории" рыпаться в Директ - это косячное поведение ;)

Но даже если и так - это лажа, которая не должна двигать сайт из топ-50 в топ-10

Естественно..

Разные люди, понимают тенденцию по разному..

wolf, говорит что это апдейт "ПФ", и он реально крут ( кстати, ++ мне репутацию если не сложно :p ) - но я так понял его правильно понимают, те, кто немного "в теме"

Остальные в серьезе думают что это про известные системы со звездочками, и телодвижения на 4-5 странице

Вы можете там обкликаться, но это не приведет на первую страничку

Сообщения ранее (мои и чужие, те что показались интересными или веселыми):

/ru/forum/comment/8451206

/ru/forum/comment/8452036

/ru/forum/comment/9005612

/ru/forum/comment/9029895

/ru/forum/comment/9028384

/ru/forum/comment/9005594

/ru/forum/comment/8990121

🍿

Yetti3 добавил 07.06.2011 в 13:23

Я не знаком лично с Мегасео, но

"Видео. "Нас не догонят, или MegaSeo о поведенческих факторах"" - звучит как то смешно..

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#260

Почему все молчат? :)

в сегодняшний апдейт (8 июня) Мегасео вернулось обратно по продвиженческим запросам.

Почему нет воплей про амнистию поведенческих???!!!111

где все вообще?

сделайте передачу "АМНИСТИЯ ПОВЕДЕНЧЕСКИХ ВОЗВРАЩАЕТСЯ" :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий