Здоровый образ жизни

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#41
webcat:
заняться собой - это с деньгами не связано
есть поговорка - кто рано встаёт, тому бог даёт
Посему без затрат денег можно сделать следющее

Спать в 22:30
Вставать в 5:45
выпить тёплой воды и на пробежку - или просто сделать 1 зарядку + упражнения по позвоночнику
Потом душ, заврак и за работу
Вы увидите, какое хорошее настроение настанет и что за 4 часа до обеда вы сделаете то, что делали раньше 12 часов ночью

а вечером, часов в 7 можете часик опятьже на велике покататьсяч или в парка побегать
в 8 домой пришли домой, в 22:30 - спать
Через 2 дня весь депресняк уйдёт

также с питанием
бросьте курить и пить и тратьте эти деньги на фрукты
Никаких "быстрых блюд или супов"
Уж если денег нет, лучше просто гречку с огурцом сьешьте :), чем пиццу

Мясо для организма достаточно и раз в неделю :)

И пейте зелёный чай - а лучше, белый

Все правильно кроме "бросьте пить". Уже Ибн Сина сказал, что один из нужных условии для сохранения здоровья это напиться раз в месяц (но не чаще).

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#42
Peeter:
Уже Ибн Сина сказал, что один из нужных условии для сохранения здоровья это напиться раз в месяц (но не чаще).

Таким нехитрым образом Ибн Сина оправдывался перед женой. :D

А если серьезно - напиваться до потери пульса не стоит никогда. При этом употреблять в умеренных дозах спиртное можно ежедневно. Нужно ли, вопрос другой. Но вреда это пока еще никому не приносило (кроме тех, кому это противопоказано, увы, таких примерно треть населения планеты).

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#43

Здоровая диета с минимумом хлеба и картофеля, не исключающая мяса и рыбу, отказ от повседневного курения, пробежки по утрам, хороший секс и регулярное употребление хорошего алкоголя - вот краеугольные камни здорового образа жизни.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#44
Peeter:
Уже Ибн Сина сказал, что один из нужных условии для сохранения здоровья это напиться раз в месяц (но не чаще).

То, что он это сказал - похоже на бред собачий.

С уважением, Евгений.
P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#45
Jackyk:
То, что он это сказал - похоже на бред собачий.

Почему? Мне об этом говорил когда-то давно мой сосед, профессор философии, который и сам с удовольствием последовал совету Ибна. Сейчас ему за 90 и чувствует он себя превосходно. Правда, он не курил, занимался спортом и лечил все "маленькие" недуги (вплоть до воспаления легких) чесноком и упражнениями.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#46

ТС, здоровый образ жизни начинается со здорового образа мыслей. Начинайте с головы.

Львович:
При этом употреблять в умеренных дозах спиртное можно ежедневно.

Игорь Львович, заканчивай чушь городить. Спиртное грозит алкоголизмом абсолютному большинству людей. Если тебе повезло, и ты попал в тот малюсенький процент, который может пить каждый день без видимого вреда, это еще не значит, что и все остальные так легко отделаются.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#47

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!

Или вот это ещё - "если же водка мешает работе, брось её нафиг, работу свою!"

Вообще курить и пить конечно плохо, бросайте, кто может :) Ну под "пить" я понимаю "в слюни" каждый вечер. А так по праздникам или ритуально по пятницам - вай нот? Только скучно это. В запое гораздо интересней. Но запой - удовольствие для людей с железным здоровьем.

☠️☠️☠️
Shima07
На сайте с 03.09.2007
Offline
62
#48
bvp500:
Есть к меня спортивный велик, а за рекой часто катаюсь. Правда сейчас не до него. Не с моей спиной сейчас.
Да ложусь я обычно в 2 - 3 и подъем в 9 -10 буду менять.
Как то за рекой я наблюдал, пенсионеры собрали свою секту приходят утром, делают зарядку, бегают купаются и такие все довольные. Нам такое может только сниться. У всех дела и заботы и собой любимым некогда заняться.

Почему же? Даже работая в офисе с 9.00, можно начать день пробежкой или зарядкой. Ну или пешим походом в офис вместо машины-автобуса-метро. А уж не работая в офисе... Ну разве что какие-то обстоятельства, требующие постоянного присутствия дома (уход за лежачим больным, который некому перепоручить - первое, что пришло в голову). Только просыпаться нужно не в 9-10, а в 6:) Ну и ложиться, соответственно, пораньше. Wabсat вроде бы уже об этом написала, полностью поддерживаю.

А по алкоголю отлично написали Бардо и Львович))) Мое мнение - пока алкоголь не мешает работе, не сказывается на отношениях с близкими людьми и на самочувствии на следующее утро, вряд ли стоит бояться стать алкоголиком:)

ТС, поищите упражнения для спины, в Сети много. И выделите один день в неделю, когда не будете подходить к компьютеру.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#49
Shima07:
Мое мнение - пока алкоголь не мешает работе, не сказывается на отношениях с близкими людьми и на самочувствии на следующее утро, вряд ли стоит бояться стать алкоголиком

А пока не изнасиловали - вряд ли стоит бояться ходить ночью в миниюбке в населенном гастарбайтерами районе. Вот когда изнасилуют вдесятером - вот тогда самое время начинать бояться.

talia, +1.

Shima07
На сайте с 03.09.2007
Offline
62
#50
Jackyk:
А пока не изнасиловали - вряд ли стоит бояться ходить ночью в миниюбке в населенном гастарбайтерами районе. Вот когда изнасилуют вдесятером - вот тогда самое время начинать бояться.

talia, +1.

😂 Я поняла так: пока не отвалится печень - можно пить без ограничений)))

Ну печень-то так сразу и не отвалится, правда? Разумный человек всегда почувствует ту грань, которую переступать не стоит. Не дожидаясь, пока эта грань таки наступит)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий