Оздоровительный чесночный коктейль - всем пить и быть здоровыми!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#71
Львович:
Калинин, а тебя я сейчас доведу до состояния полуинфаркта. (Пэлвис, молчать!). Глянь-ко, чего мне братья-летуны притащили час назад, обрати на почти чОрный цвет:


Не довёл - я даже не понял, что это такое. Череда какая-то...

Кстати, в аджике в кавказской вообще помидор нет.

В абхазской, по-крайней мере.

Прошлым летом привёз из Абхазии натуральнейшую домашнюю аджику, 2 кило - к марту уже всю её съел. Потрясающая штука.

...И всё-таки она - вторая после горчицы по злости, вторая...

Как мне ни нахваливали армяне: есть, говорят, не сможешь, куда тебе, ты ж турист, у нас туристы баночками берут, не килограммами; я говорю - спокуха, ребята, вы ещё не ели настоящей святовеликорусской горчицы! :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#72
Калинин:
Кстати, в аджике в кавказской вообще помидор нет.

помидоров

Мне кажется небеса треснули!

☠️☠️☠️
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#73

Tarry, не придирайся к Калинину. Он прав по сути. Частично ))

Томаты в кавказской аджике все же присутствуют, но в сверхконцентрированном виде, причем этого самого вида добавляется совсем немного - для придания нужной консистенции. Кстати, от нефег делать прикинул вчера себестоимость по рыночным ценам майонезной баночки аджики. Рублев 300-500 выходит. Как минимум. Но можно и за полторы штуки сделать.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#74
Львович:
Глянь-ко, чего мне братья-летуны притащили час назад, обрати на почти чОрный цвет:

На зиру похоже...

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
dr_Min
На сайте с 29.07.2008
Offline
101
#75
talia:
На зиру похоже...

Анис это :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#76

Коктейль оздоровительный, чесночный, короче, да.

Фотка ингридиентов, снималось на пачку красного винстона, если че. Вот только что заморачивался, два часа потратил. Но оно того стоит.

И да, рецепт бабушкин, все на глазок - никаких интернетиков и гуглев с яндексами.

1 Пол банки гречишного меда. Можно любой другой, но не сахар с водой.

2 Туда чуть больше двух четвертей грецкого ореха, без "одежды" конечно и мелко молотого.

3 Чеснок, прошлогодний, мелко блендированный - туда же.

Тщательно перемешиваем при комнатных температурах. Бабуля еще лимончик добавляла. и даём постоять год-два (Шутка конечно), потом начинаем есть кофейными ложками по одной в день. Живем уже до 87 лет. Дай Бог ей еще пожить столько же.

КДПВ

jpg 90271.jpg
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#77
talia:
На зиру похоже...

Это зира и есть. Памирская чОрная зира. У меня штук с десяток разных видов зиры, но эта - лучшая. Жаль только, что ее практически невозможно купить.

dr_Min:
Анис это

Если бы ты смайлег не пририсовал, я тебя точно убил. Ты б еще зиру (она же кумин) тмином обозвал. :)

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#78

Чеснок вообще говоря обладает свойством антисептическим. Т.е. это фитонциды, которые убивают болезнетворные бактерии, живущие и размножающиеся в человеке в процессе жизнедеятельности. Т.е. мы сидим в офисах, где присутствуют много людей с разными микрофлорами, соответственно - через воздух эти все бактерии продаются и нужно переодически чистить свой организм чесноком.

Tarry, кстати, можно в вашу смесь положить ещё гвоздику.

Много такого коктейля пить тоже нельзя - и лучше выпивать все сразу по приготовлению, не оставляя напотом, так как все полезные свойства улетучиваются - в буквальном смысле.

Для любителей почистить печень есть хорошее средство - называется расторопша. Порошок, чайную ложку которого нужно запивать водою. Перед едою за час.

Бодрый цвет лица гарантируэ :)

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#79
Львович:
Ты б еще зиру (она же кумин) тмином обозвал.

Да, видал я как-то эту ботву - на одном черном хлебе было посыпано. Я думал, что тмин, но он какой-то не такой :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
[Удален]
#80

Вобщем сделал я коктейль, но ингредиентов брал ровно вполовину. Эффект вздръжнэ присутствует, Онотолеэ одобряэ, пыщь-пыщь и всё такое. Жена попробовала, скривилась как Ленин на буржуазию :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий