Какой фотоаппарат выбрать? Что посоветуете?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#41

Покупайте Sony NEX5 (с китовым шириком) и пару фиксов на Ebay (~300 бакcов каждый), будете счастливы.

Могу снять тестовые снимки и видео.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#42
neznaika:
пару фиксов

Для репортажки не особо все-таки.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#43

Фиксы - это теток голеньких снимать в студии, только если.

Надо телевик средненький брать для начала.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#44
Str256:
Тот комплект, что предложил с пентаксом

Кстати. А там правда исо 25600? и до каких исо сохраняется приемлемый уровень шумов?

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#45
Но зеркалка будет побольше весить. В 500 грамм никак не уложитесь. Один объектив столько будет весить, с приличным зумом.

Смотря какой объектив будет:) Есть у сигмы объектив, который около 16 кг весит:D Sigma 70-300 APO DX MACRO весит помоему 600 грамм. А там еще вес фотика:) С китовым объективом Nikkor 18-55 не вижу проблем носить с собой фотик. В карман конечно не уместится, но это же не пару ящиков мандарин за плечами носить)

Для бюджетной зеркалки - бюджетная оптика, для хорошей зеркалки - хорошая оптика.

На первое время там и китовой оптики хватить должно, если не для профессиональной съемки пользовать. Если уж очень не хватает китового, то можно взять не китовый и нацепить объектив побарще. У сигмы 18-200 от 15 до 20 тыщ стоят, вполне нормальный диапазон фокусных для начинающего фотографа. На днях себе к китовому заказал сигму 70-300 макро-телеобъектив. Как приедет, заценю:) Единственное, что с рук без стаба снимать тяжело будет без шевелёнки. А на китовом часто снимаю с отключенным стабом и разницы в качестве снимков не заметил) Но там объектив ясен пень не 600 грамм весом. Надеюсь, то, что теннисом занимался 8 лет поможет справляться с этим объективом без стаба, при съемке с рук:D Там у меня ракетка была не меньше тушки с оптикой весом и по 4 часа ей махал бегал по корту)))

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#46
Sim:
Написано же: это не так. Из-за физического размера матрицы и эргономики, к примеру. И масштабируемости системы, впоследствии.

Какой масштабируемости ? Что вы собрались масштабировать ?

Выкинуть боди и оптику и купить всё новое ?

Посмотрите что он сможет на свои 40к с IS купить... и всплачьте.

И что вы предлагаете снимать на 4-5.6 без IS ? И чем :) ?

Ах, мы исо на >6400 задвинем :) ? Ага-ага... суперфото будет.

Вы давно сами в f4 смотрели в видоискатель ?

Надо сказать для меня был очень неприятен первый момент.

Думал глаза лопнули... "Ма, почему тут так темно?".

Физический размер матрицы бывает и не в зеркалках довольно приличным, такой и искать.

Причем яб рекомендовал с кропфактором. EF-S всё-таки в разы дешевле оптика.

Хуже результат - да, но дешевле реально в разы.

Эргономика зеркалок - это вы о чем ? "Чем тяжелее, тем мне милее" ?

У ТС есть с зеркалками и бюджетом в 40к только один реально хороший набор.

Фикс на 50мм(долларов 100) и боди поновее(на всё остальное).

Это можно потом масштабировать. Но, сомневаюсь, что под его цели это подойдет.

Ножками у нас не любят перебирать. Да и не ко всем подойдешь.

У кенона в линейке есть приемлимая EF-S оптика по ~500$ за единицу.

Потихоньку покупать под задачи. Макро, чуть более теле итд итп.

_SP_ добавил 13-05-2011 в 17:14

asto:
Но там объектив ясен пень не 600 грамм весом. Надеюсь, то, что теннисом занимался 8 лет поможет справляться с этим объективом без стаба, при съемке с рук:D

Тяжелый лучше, меньше мелкая дрожалка.

Вон народ батарейные отсеки себе ставит. Удобней ручка + масса больше.

Говорят помогает слегка.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#47

Sigma 70-300 APO DX MACRO, похуже того что я по ссылке привёл. А за 20 тысяч, ТС уже в бюджет не уложится.

Китовый тоже думаю ТС не устроит, зумм слабоват, да и бюджетное это решение. Кого устраивает китовый, сможет и без зеркалки обойтись.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Степаныч
На сайте с 09.02.2009
Offline
83
#48
Mr_Promoter:
Моя мыльница Никон кулпикс 5200 в приципе всем устраивает, но уже как то не солидно и мегапикселов не хватает.

В общем решил менять. На что? Ну думаю что за вопрос! Идем в маркет и выбираем дорогую зеркалку и все дела то. Но оказалось не все так легко. Оказалось, что в мыльнице полно наворотов для чайников, которых в зеркалках нет, предназначенные больше для профи.

Да и перспектива таскать минимум полкилограмма на шее мне как то не очень. Оно конечно круто, но я не профи в фотографии.

Какой фотик купить, что бы и качество было хорошее и опции для чайников в авторежиме позволяли делать хорошие фотки и габариты бы как нибудь поменьше ....

Кто что посоветует?

В идеале фотика должно быть два: мыльница и зеркалка

У меня мыльница Sony TX-5 водонепроницаемый, морозостойкий, ударовпрочный - рекомендую.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#49
Sigma 70-300 APO DX MACRO, похуже того что я по ссылке привёл. А за 20 тысяч, ТС уже в бюджет не уложится.

Он есть со стабилизатором и ультразвуковым моторчиком))) Только ценник в 2 раза больше примерно сразу) У того пентакса, на который Вы ссылку дали, диапазон фокусных немного шире, чем у этой сигмы, но немного подороже) и тоже без стаба. И весит он на двести грамм меньше:)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#50
asto:
Он есть со стабилизатором и ультразвуковым моторчиком))) Только ценник в 2 раза больше примерно сразу)

А ссылочку можно?

asto:
И весит он на двести грамм меньше

Ну и хорошо. Зеркалка ещё грамм 600 будет весить. Удобнее, когда объектив не перевешивает тело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий