Стучать или не стучать? Вот в чем вопрос!

seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#11

А зачем, собственно, стучать? Тех, кто ведет нечестную игру кара настигнет сама собой. "Чернушники" все равно рано или поздно попадут под горячую руку модеров Яши. А стукачество считаю ненужным и неоправданным занятием. Нужно за своими сайтами следить и о них заботиться.

Все невозможное возможно!
YuraZ
На сайте с 05.06.2006
Offline
95
#12
Одно дело, когда "жалуются" рядовые пользователи - они действительно имеют право. Потому что они "не заинтересованы" - а потому объективны. Когда "жалуется" сеошник - выглядит откровенно беспомощно.

Как "мерзкий дорвейщик" :) соглашусь с этим мнением.

Домены считаются десятками, страницы на них десятками тысяч. Само собой, до отдельных запросов дела нет никакого, и если белый сайт не может обойти дор по запросу - значит у сеошника руки растут не из того места :)

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#13

Простой пример: левый сайт использует невидимый пользователю текст под цвет фона. Сам сайт хреновенький, но обходит многие оптимизированные и вылизанные сайты. Пользователь заметит? Нет. Будет он жаловаться? Нет. А если это явление массовое? Он просто уйдёт из поисковика в другой, где такого не будет. А если все будут такие - будет матюгаться и думать, где бы ещё найти нужные сайты. Может, в каталогах?

Чёрные методы проще и быстрее. Стоит начать их использовать многим - остальные будут вынуждены принять новые правила игры. Нет ничего хорошего в том, чтобы нарушать законы, если они логичны и работают на благо конечного потребителя. А стук сам по себе является гарантией соблюдения этих правил. Поэтому переводить надо в плоскость справедливы ли правила и действуют ли они во благо конечному пользователю. Поэтому надо исходить из понятия качества поиска в первую очередь.

Понятно, что не оптимизаторы правила устанавливают. Это обидно, конечно. Но этого и не может произойти хотя бы из того, что их слишком много и цели у них разные.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#14
Ёхан Палыч:
Насущность этого вопроса подтверждается тем, что каждая третья тема заканчивается выяснением отношений между представителями разных точек зрения.

Угу а Вы создали еще одну такую-же, после закрытой мной. Спрашивается - зачем? Или Вы считаете, что от этой темы что-то кардинально изменится?

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#15

Если человек в быту плюется при разговоре, хмыкает, говорит неподелу, мелко и глупо, еще и обманывает ссылаясь на фкусный кофе в соседней кафешке..и.т.д. нах он мне нужен ? Скажу я своей соседке по офису не верь ему... трындит..это будет стук ? Имхо все беды от спамеров, или от деградировавших сео :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#16
Как "мерзкий дорвейщик" соглашусь с этим мнением.
Домены считаются десятками, страницы на них десятками тысяч. Само собой, до отдельных запросов дела нет никакого, и если белый сайт не может обойти дор по запросу - значит у сеошника руки растут не из того места

Если уж о дорвеях. Есть множество запросов (особенно некоммерчестких), где дорвеям пробиться значительно легче, и где они запросто могут испоганить топ.

"Чернушники" все равно рано или поздно попадут под горячую руку модеров Яши.

Типа блокнотика? И что Яша смог сделать с ним? Забрал их сервер и пошёл к себе домой? С этими явлениями надо бороться всеми методами.

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#17

По поводу субъективности жалобщика и модератора.

Как бы Вы отнеслись к сервису общественного мнения к какому либо сайту. Предположим Яндекс, получив несколько жалоб на сайт, не модерил бы их в одно жало а выкладывал на всеобщий суд (с указанием причин жалоб). В таком случае: 1) нашлись бы ещё причины для жалоб (и для бана). 2) хозяин сайта знал бы что он под колпаком и возможно исправился бы. 3) пользователи бы знали о нечестных сайтах.

Вариант исполнения - рядом с фавиконом кол-во жалоб.

Что-бы тогда было? Разгул стукачей или чистота выдачи?

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#18

Это был бы нескончаемый восточный базар... 😂 😂 😂

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#19

Стук на конкурентов обычно вызывается завистью тех, кто не может вывести свой сайт в топ.

А стучать на мусор и хлам в сети - это мелочно. Жалко времени. А у Я его полно - пусть и разбирается.

308827355
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#20

И ещё из аналогии:

Если идёт игра в футбол. Подбигает один игрок к другому и даёт ногой по яицам, когда этого не видит арбитр. Тогда судья (поисковик) должен:

1. Сделать себе харакири.

2. Начать опрос зрителей на стадионе, наказывать за это или нет.

3. Подбежать и второй раз врезать пострадавшему.

4. Врезать по яицам нарушителю.

5. Дать жёлтую карточку.

6. Удалить с поля.

Что должен сделать пострадавший:

1. Хныкая уползти с поля.

2. Подняться и дать пизды нападающему. Удалены оба.

3. Подняться и врезать по яицам арбитру вместе с грубияном.

4. Показать фак грубияну и воззвать к арбитру.

Я не вижу ничего плохого ни в п.5, п.6 поведения судьи, ни в п. 4 поведения пострадавшего. Это нормально и логично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий