Pay-click.ru - Новая тизерная сеть. Платим больше всех-3

V6
На сайте с 27.11.2009
Offline
60
#461
leon killer:
Valdemar69, Привет. Понимаю, что вы имеете прямое отношение к ПП Pay-click. В этой связи один вопрос с примером, который требует конкретного прямого и максимально честного ответа.

На сайте установлены блоки вашей ПП. Некоторое время назад, до того как у вас появилась информация об установке новых кодов, всё было более менее сносно, для уровня посещаемости моего сайта.

После смены кодов на новый, и введения вами разграничения начислений за РУ и не РУ трафик, стали происходить просто чудеса.

Поясню на примере.
1. Блок Пай Клик (далее ПКл) из 3-х картинок установлен в самом лучшем и более доступном для пользователя месте сайта, непосредственно перед текстом Новости, то есть считай что в теле текста сайта.

2. Есть на сайте и блок другой ПП, установленный в менее доступном месте, (то есть в самом низу новостного текста) И, о чудо, пользователи гораздо чаще делают именно по этому блоку. Разница засчитанных переходов составляет до 2-3 раз!!! Не в пользу ПК, хотя визуально, эти блоки совершенно одинаковы...

Но мыто, жадны до безобразия и установив дополнительный блок ПКл, по наивности подумали, может то неудобное место под текстом статьи и есть самое лучшее. Более того, ради эксперимента сняли второй блок сторонней ПП, в надежде получить дополнительные рубли с Пкл...

Но, где же чудо? А его нет. Несмотря на увеличение количества блоков, доходность ни чуть не возросла, и оставалась на том же уровне или чуть выше его по сравнению с одним блоком.

Где же справедливость вопрошаю я у вас, как у представителя самой лучшей и самой дорогой ПП?

В качестве примера могу привести лишь то, чем кормит счетчик ЛИРУ. За вчерашний день, заключительный день эксперимента с Пай Клик.

Переходы и показы Пай клик. Переходов засчитано 35 на 3631.

Сторонняя партнерка. Переходов засчитано - 150 на 2562 показа.(при прочих равных)

Добавление Пай клик в сайдбар и эксперименты с дизайном блоков ПКл не принесли ощутимых результатов.

Вот теперь ваш ответ уважаемый представитель, если вы конечно поняли о чем речь... Поясните в чем собака порылась.

Варианты ответов.
1 В нечистоплотности пай клик и банальном обмане?
2. в моей некомпетентности и тупости?
3. предложите ваш вариант ответа

Прошу простить за столь длинное описание проблемы, иначе не получилось бы пояснить её суть.

Многие путают и сравнивают рекламную сеть с оплатой за клик и новостные системы (либо с оплатой за клик, но где топ рекламодателей высокоцтрные, но низко-оплачиваемые тизеры)

Размещать такие системы на сайте не рекомендуем, вы должны определить, что вам надо - показать посетителю на выбор несколько офферов либо увести его с сайта как можно быстрее, акцентировав внимание на дешевые высокоцтрные тизеры. Мы же идем в сторону повышения дохода с клика, который и так уже зачастую составляет более 2 руб по Рф.

PS над статьей CTR ниже, чем под статьей зачастую

что-то большее сказать трудно вслепую - скиньте в ЛС адрес сайта - посмотрим

ну и проверьте сразу, что тариф стоит у вас Стандатный или повышенный...есть некоторые категории сайтов, которые имеют некую специфику и для них общие принципы работы не подходят. Тарифы у них свои, тематические.

ActionPay- более 100 000 оплачиваемых действий в сутки (http://actionpay.ru) Тизерные системы: для женских сайтов (http://ladycash.ru), общетематическая (http://pay-click.ru), Скроллер(HOT) (http://webunder.ru)
Леонид Кеплер
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#462

Valdemar69, Так и не получил внятного ответа. Тем не менее спасибо.

Уводить посетителя с сайта или оставлять его там не в этом дело, Дело в значительной разнице в переходах, это более чем 4-5 раз, с одинаково визуальными по уровню дизайна тизерами.

Еще раз повторюсь, эксперименты по изменению места расположения ваших блоков не принесли никаких результатов.

И сразу начинают терзать смутные сомнения по поводу справедливости. Но оговорюсь, я лишь основываюсь на данных счетчика ЛИРУ, ибо другой статы и возможности корректных подсчетов переходов по вашим блокам у меня нет.

А может есть такой сервис, который может отслеживать переходы по блокам ПКл?

Меньше знаешь - лучше спишь!
V6
На сайте с 27.11.2009
Offline
60
#463
leon killer:
Valdemar69, Так и не получил внятного ответа. Тем не менее спасибо.
Уводить посетителя с сайта или оставлять его там не в этом дело, Дело в значительной разнице в переходах, это более чем 4-5 раз, с одинаково визуальными по уровню дизайна тизерами.

Еще раз повторюсь, эксперименты по изменению места расположения ваших блоков не принесли никаких результатов.
И сразу начинают терзать смутные сомнения по поводу справедливости. Но оговорюсь, я лишь основываюсь на данных счетчика ЛИРУ, ибо другой статы и возможности корректных подсчетов переходов по вашим блокам у меня нет.

А может есть такой сервис, который может отслеживать переходы по блокам ПКл?

визуально похожие -- понятие растяжимое ;) одну и ту же скажем Диету можно в разы разные по CTR тизеры сделать, но, учитывая, что вебмастера зачастую хотят не высокий СTR, а высокую цену перехода, то варианты высокоцтрных дешевых тизеров у нас не рассматриваются.

попробуйте разные комбинации размещения, смотрите не на CTR, а на CPM (конечный доход с блока) - это же главное самое

[Удален]
#464

А внятного от них и не будет!

Каждый раз одно бла, бла, бла.

Внятно могу ответить Я-Это называется ШЕЙВ!

С каждым месяцем, днём-они урезают количество кликов.

Взять мой пример-я работл с данной ПП долго, с момента её открытия (почти). +-2 месяца.

У меня был сайтик с посещаемостью около 1 к хостов. Я над ним работал. Так вот. На 1 к хостов на тот момент у меня выходило порядка 70 кликов (+-10)

Я активно увеличивал посещалку и догнал его до 8 к хостов. С каждым месяцем количество кликов было всё меньше и меньше и когда посещалка приблизилась к 8 к, то на 1 к у меня было уже не более 25-30 кликов ( в общей сложности, насколько я помню, количество кликов не превышало 250 на 8 к хостов). Впрочем как и у всех присутствующих здесь. Я не думаю что здесь найдётся тот, у кого количество кликов сейчас составляет больше 40 на 1 к.

Но многие помнят CTR 3, 4, 5-это было давно, сейчас о таком только мечтать можно. И проведя собственные эксперименты, и не только я, я выяснил что клики, всё-таки, засчитываются не все, но в какой момент они не засчитываются-поймать очень сложно!

Возмём тот же самый тизернет-Сколько людей скупают там траф? А сколько размещено на ресурсах? Да дофига! И она гораздо старше, чем pay-click.

И люди накликались уже давно, но тем не менее на 1 к хостов в тизернете получается в 3 раза больше кликов, чем здесь!

Делайте выводы ребята!

Просто возьмите свою стату, за всё время. Те, у кого посещаемость только растёт и посмотрите её за прошлый год (соотношение количества хостов и кликов) и за этот!

И возьмите стату тизернета или маркетгида (проведите тот же самый анализ).

Всё станет ясно!

Леонид Кеплер
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#465
Valdemar69:
PS над статьей CTR ниже, чем под статьей зачастую

Вот этому не придал значения...

На самом деле весьма любопытное заявление! Хотя многие могут с ним не согласится, поскольку большинство пользователей, могу заявить с уверенностью, не смотрят полностью весь материал, будь он даже невероятно интересным.

А у нас на сайте, как минимум, еще с десяток фото в материале. Следовательно, весь материал смотрит менее половины наших пользователей.

А ваши слова сродни сотрудникам РСЯ, которые поясняют слабый CTR расположением блоков или, его неправильным дизайном...

Так вот и вы туда же. А пояснить разницу, которая 4-5 месяцев назад, была не столь очевидной, вы не смогли...

Следовательно, либо я заблуждаюсь, либо вы лукавите...

К тому же почитав некоторые комменты понял, что аналогичная ситуация создалась не только на нашем сайте..

V6
На сайте с 27.11.2009
Offline
60
#466
andypr:
А внятного от них и не будет!
Каждый раз одно бла, бла, бла.
Внятно могу ответить Я-Это называется ШЕЙВ!

С каждым месяцем, днём-они резают количество кликов.

Взять мой пример-я работл с данной ПП долго, с момента её открытия (почти). +-2 месяца.

У меня был сайтик с посещаемостью около 1 к хостов. Я над ним работал. Так вот. На 1 к хостов на тот момент у меня выходило порядка 70 кликов (+-10)

Я активно увеличивал посещалку и догнал его до 8 к хостов. С каждым месяцем количество кликов было всё меньше и меньше и когда посещалка приблизилась к 8 к, то на 1 к у меня было уже не более 25-30 кликов. Впрочем как и у всех пристствующих здесь. Я не думаю что здесь найдётся тот, у кого количество кликов сейчас составляет больше 40 на 1 к.


Но многие помнят CTR 3, 4, 5-это было давно, сейчас о таком только мечтать можно. И проведя собственные эксперименты, и не только я, я выяснил что клики, всё-таки, засчитываются не все, но в какой момент они не засчитываются-поймать очень сложно!

Возмём тот же самый тизернет-Сколько людей скупают там траф? А сколько размещено на ресурсах?
Да дофига! И люди накликались уже давно, но тем не менее на 1 к хостов в тизернете получается в 3 раза больше кликов, чем здесь!

Делайте выводы ребята!

вы уж определите, что для вас важно - CTR, стоимость клика или конечный доход? нам переживать смысла нет - за вчера, например, даже, учитывая что был выходной, общий доход вебмастеров по системе был отличным.

Valdemar69 добавил 14.06.2011 в 15:52

leon killer:
Вот этому не придал значения...
На самом деле весьма любопытное заявление! Хотя многие могут с ним не согласится, поскольку большинство пользователей, могу заявить с уверенностью, не смотрят полностью весь материал, будь он даже невероятно интересным.

А у нас на сайте, как минимум, еще с десяток фото в материале. Следовательно, весь материал смотрит менее половины наших пользователей.

А ваши слова сродни сотрудникам РСЯ, которые поясняют слабый CTR расположением блоков или, его неправильным дизайном...

Так вот и вы туда же. А пояснить разницу, которая 4-5 месяцев назад, была не столь очевидной, вы не смогли...

Следовательно, либо я заблуждаюсь, либо вы лукавите...

К тому же почитав некоторые комменты понял, что аналогичная ситуация создалась не только на нашем сайте..

95 % вебмастеров не понимают насколько сильно влияет правильное фокусирование пользователя на блоках рекламных, вот почему под статьей CTR выше? потому что люди приходят за контентом, а не за рекламой, просмотрев контент, пользователь освобождает свой мозг для принятия новой информации и тут как раз перед глазами оказывается рекламный блок.

[Удален]
#467
Valdemar69:
вы уж определите, что для вас важно - CTR, стоимость клика или конечный доход? нам переживать смысла нет - за вчера, например, даже, учитывая что был выходной, общий доход вебмастеров по системе был отличным.

А здесь всё в совокупности идёт-естествно доход важен!

Но и то, что в других сетях количество кликов по тем же самым объявлениям превышает количество кликов вашей сети-настораживает и до сих пор никак не поддаётся объяснению!

P.S. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!:)

Леонид Кеплер
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#468
Valdemar69:
что для вас важно - CTR,

На самом деле в порыве эмоций господин andypr забывает уточнить... На самом деле никого не волнует CTR, главное для всех это выхлоп, то есть конечный результат.

Лично мне по-барабану CTR,но если вы мне за один переход ничислите 200 рэ. Я буду счастлив. Но если у вас будет как в РСЯ, с высоким CTR клики по 11-20 коп. за переход, сам знаешь, что из этого получится...

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#469
andypr:
Внятно могу ответить Я-Это называется ШЕЙВ!

Нет, в шейве их обвинить нельзя. Я проверял, всё сходится в пределах допустимой погрешности.

Ида, проблемный бонус получен, вопрос исчерпан.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Леонид Кеплер
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#470
den78ru:
Ида, проблемный бонус получен

Алилуйя Братья и сестры!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий