Вы спрашивате - я отвечаю:)

AS
На сайте с 12.01.2011
Offline
25
#51

Скорее ТС имел ввиду не тематичность донора в общем, а релевантность страницы, при прочих равных например. Конечно если донор заспамлен и молод и 10 ссылок со страницы, то выбор будет в пользу нерелевантной страницы, но имеющей лучшее качества совокупностью других факторов, некоторые я перечислил.

skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#52
То есть, по-вашему, на продвижение оказывает благотворное влияние тематичность донора? Я правильно понимаю?

Не тематичность донора, а релевантность страницы.

Tarry, да тут сколько угодно можно троллить. Потенциал у топика колоссальный. Так что ну его нафик.

Вместо тролизма, лучше бы критику использовали. Если вы не согласны с моими ответами, можете помочь осознать ошибку. Первоначальная задача для меня понять, какие из моих выводов ошибочны.

BLACK and YELLOW
L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#53
skateordie:
Ссылка поставленная в комментариях к статье, через месяц после публикации, не будет казаться естественной?

На Блогуне такие "вечные" ссылки по 15 рублей продают :)

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#54
skateordie:
Не тематичность донора, а релевантность страницы.

Ну, пусть так. Так точнее.

skateordie:
Вместо тролизма, лучше бы критику использовали. Если вы не согласны с моими ответами, можете помочь осознать ошибку. Первоначальная задача для меня понять, какие из моих выводов ошибочны.

Не, пусть дядьки бородатые критикуют, они больше знают. Я только наводящие вопросы задавать умею :).

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#55
Не, пусть дядьки бородатые критикуют, они больше знают. Я только наводящие вопросы задавать умею .

Я благодарен вам, за проявленный интерес к моим ответам:)

Хотелось бы увидеть ещё вопросы

arman1231
На сайте с 29.04.2011
Offline
78
#56

Очень интересный вопрос!

Нужно ли закрывать меню навигации на морде от индексации ПС ? Если нужно, то при каких условиях, и если не нужно, то почему?

Дорогу осилит идущий
AS
На сайте с 12.01.2011
Offline
25
#57

промолчу) ждем пока ответит ТС - мое мнение не нужно. Пс прекрасно понимают, что это меню навигации и никаких отрицательных санкций не предвидится. Другое дело когда, нужно скрыть какой то раздел от ПС.

skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#58
Нужно ли закрывать меню навигации на морде от индексации ПС ? Если нужно, то при каких условиях, и если не нужно, то почему?

Если вы имеете ввиду закрывать индексацию через "nofollow", то почитайте как он сейчас работает. Мэт Каттс в своём интервью не советовал использовать данный атрибут для внутренних страниц сайта. В Java-скриптах Google нормально индексирует ссылки. Почитайте на досуге http://devaka.ru/articles/checking-linkjuice.

промолчу) ждем пока ответит ТС - мое мнение не нужно. Пс прекрасно понимают, что это меню навигации и никаких отрицательных санкций не предвидится. Другое дело когда, нужно скрыть какой то раздел от ПС.

Когда "nofollow" работал по старому алгоритму, можно было более грамотно распределить общий статический вес сайта по страницам.

arman1231
На сайте с 29.04.2011
Offline
78
#59

Это конечно всё интересно, но меня интересует внутренняя оптимизация, если рассчитывать вес страницы по формуле,

PR(A) = (1-d) + d (PR(T1)/C(T1) + ... + PR(Tn)/C(Tn)),
где PR(A) — это вес PageRank страницы A (тот вес, который мы хотим вычислить),
D — это коэффициент затухания, который обычно устанавливают равным 0,85,
PR(T1) — вес PageRank страницы, указывающей на страницу A,
C(T1) — число ссылок с этой страницы, PR(Tn)/C(Tn) означает, что мы делаем это для каждой страницы, указывающей на страницу A

То меню на морде, очень сильно занижает вес этой самой морды.

Итак вопрос, верна ли моя догадка или нет?

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#60
skateordie:
Хотелось бы увидеть ещё вопросы

Судьбоносный вопрос: "имеет ли право на жизнь эта ветка?" :p Если судьбы вершить не намерены, могу перефразировать, добавив конкретики: какие плюсы или минусы даёт прогон по каталогам, каким сайтам и, если даёт плюсы, по каким критериям могли бы посоветовать отбирать каталоги и чем прогонять сайт - софтом или вручную?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий