За Родину!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#61

CredoLol, эта история к тому, что возрождение символов, во-первых, частенько делается руками тех, кто эти символы уничтожал, а во-вторых - возрождаемая символика остаётся мишурной и мёртвой без памяти о тех, кому она в своё время принадлежала по праву.

Символов у нынешней РФ несколько, и все неприглядные:

- ленточка забытых войн на антенне машины,

- полуголодные ветераны этих войн,

- господдержка отуплящего использования символики забытых войн... Можно продолжать.

А, ещё символ забыл - Сколково.

И Союз Православных Хоругвеносцев.

Калинин добавил 22.04.2011 в 20:46

raminas, спасибо, 1 памятник отсыкала, зачОт Гуглу.

Там, правда, собак выгуливают (кладбище ж, мёртвые сраму не имут), кины снимают, аттракционы поставили и так далее.

Но памятник есть, сенькую. Поишшу в гугле, может и я ещё один найду.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
264
#62
Калинин:
Георгиевская ленточка - это та, что была на соимённых крестах вплоть до 17-го года, да? Ну, которую вдруг оживили годах эдак в 70-х и стали тиражировать на открытках к 9-у мая?
Я напомню (а может кто и не знает) - все памятники, которые были поставлены с 14-го по 17-й год героям Первой Мировой эти самые люди, которые в 70-х возродили ленточку, снесли. Все памятники, до единого.
Сейчас на территории РФ нет ни одного памятника участникам WW1, и единственный который есть в мире (российским солдатам) открыт недавно... во Франции.
Это так, немного к истории георгиевской ленточки.

памятники сносили в 20-ые года, а в 70-ые ейные дети ленточку возвродили.

К памятникам я плохо отношусь, когда просто ставят памятник, это ужасно, это идёт с тех времён когда богам возводили храмы. Человечество вроде поумнело, а эти ужасные скульптуры, плиты, колонны лепят по всей планете. Я не против зданий, или других сооружений несущих пользу, но блин лепить целые мёртвые города ради того что бы назвать их памятниками - это ужасно. В волгограде построили огромный комплекс из мрамора и металла, когда я там был - просто прифигел от такого размаха. Думаю хорошо бы там поставить как в музее космонавтики виртуальные панорамные стенды, и барахла натащить военного: оружие, форму, документы. Тогда более-менее.

Памятники памяти первой мировой в России построили несколько штук, вот например:

http://aquaviva.ru/archive/2008/1/366.html

http://www.vesti.ru/doc.html?id=222508

http://www.openmoscow.ru/kladbbratskoe.php

...на старых кладбищах есть памятники на могилах погибших от ран бойцов в госпиталях москвы, питера, надо просто поискать.

Любителям ятей, также сообщаю что в в Российской империи эту войну называли "второй отечественной" и "германской".

Формулировка первая мировая и империалистическая появилась в 30-ые года 20-го века.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#63
Roman77:
Любителям ятей, также сообщаю что в в Российской империи эту войну называли "второй отечественной" и "германской".
Формулировка первая мировая и империалистическая появилась в 30-ые года 20-го века.

Любителям поправлять знатоков сообщаю, что формулировки The First World War и WW1 являются международными, признанными и широко используемыми.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
264
#64
Калинин:
Любителям поправлять знатоков сообщаю, что формулировки The First World War и WW1 являются международными, признанными и широко используемыми.

это формулировка англосаксов, они переписали историю первой мировой, и теперь все подписались под их трактовкой - вв1

второй отечественной эту войну в России уже никто не называет...да и позорная эта война была для России, брестский мир чего стоит

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#65
Игорь ( Родной Портал):

Вы как думаете?

Козлы они Игорь, козлы, ты что этого не знаеш?

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#66
Roman77:
это формулировка англосаксов, они переписали историю первой мировой, и теперь все подписались под их трактовкой - вв1
второй отечественной эту войну в России уже никто не называет...да и позорная эта война была для России, брестский мир чего стоит

Та тож не Россия брестский мир подписала - то комуняки сдали исконно русскую победу, а потом флаги перекрасили и подкупили ВР :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#67
yet_warm:
Та тож не Россия брестский мир подписала - то комуняки сдали исконно русскую победу, а потом флаги перекрасили и подкупили ВР :)

Я же говорю, козлы.

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#68
spermint:
Забудь, нет больше никакого красного флага.

Угу, поэтому всякие казусы постоянно происходят.

...
Я перевожу: «Они отказываются возлагать цветы».

«Так. В чём дело?». Причём, это военный представитель, потому что там гражданские были в шоке. Он говорит: «Здесь нет флага этого солдата».

- Как нету?

- Ну вот, есть немецкий флаг, есть испанский флаг, есть флаг тех русских, которые воевали на стороне Германии. Потому что рядом с ними стояла дивизия Власовцев, с которыми тоже были определённые конфликты.
...
Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#69

Вот все равно, в любом случае, и как бы то ни было - ветераны выйдут на улицы, тех, кто СМОЖЕТ доставят и на ПАРАД, и в КОТОРЫЙ РАЗ СТРАНА увидит бравых ветеранов, для которых делают этот праздник.

А то, что пишут в СМИ, то - может быть разное.... Ведь была когда-то "желтая пресса".

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#70
Калинин:
Любителям поправлять знатоков сообщаю, что формулировки The First World War и WW1 являются международными, признанными и широко используемыми.

Калинин, выпадаешь из образа: "международные", "признанные"... Скучен становишься.

Калинин:

Символов у нынешней РФ несколько, и все неприглядные:
- ленточка забытых войн на антенне машины,
- полуголодные ветераны этих войн,
- господдержка отуплящего использования символики забытых войн... Можно продолжать.
А, ещё символ забыл - Сколково.
И Союз Православных Хоругвеносцев.

Илья, ну не опускайся. Идиотов достаточно, сочувствующих тоже (щас Махно перечитываю - вот это мешанина - нам и не снилась).

Мне больше что интересно. Есть на Серафимовском (вроде) кладбище памятник с надписью "В.В. Путин" и с шестиконченой звездой Давида. Три года назад был точно. Вот мне и интересно - жив ли памятник еще?

А вы войны-войны, тут должно все проще порешаться...

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий