Чаплин обиделся на то, что неверующих отказались признать людьми второго сорта

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
15853

Во время обсуждения Общественной палатой законопроекта «О внесении изменений в Уголовный кодекс и отдельные законодательные акты в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан».

За законопроект во время обсуждения в ОП высказался только Отец Всеволод Чаплин (если не считать активистов молодежных кремлевских организаций, которые ему тупо поддакивали). Остальные были просто в шоке от внесенной в Думу законодательной инициативы, и Чаплина буквально заклевали. Несколько раз он заявлял, что покидает заседание, но оставался и испил эту чашу до дна. Его было жаль. Однако — и поделом.

«В нынешнем виде законопроект разжигает рознь между разными конфессиями, верующими и неверующими, — констатировал член ОП Николай Сванидзе. — Этот закон раскалывает общество на людей высшего сорта (иудеев, православных христиан, мусульман, буддистов) и — худшего сорта (неверующие, неправославные христиане, представители других конфессий)».

Дело в том, что закон выделяет традиционные для России конфессии и защищает только их. Они — первые, все остальные — вторые.

Первые получают право преследовать вторых. Да и друг друга, заодно. Вот идет человек по рынку и видит свинину на прилавке. Это оскорбляет его религиозные чувства и он, если верить букве законопроекта, может добиться посадки продавца на 5 лет.

Есть в бумаге и просто несуразности. Скажем, запрещается осквернять и уничтожать любую мировоззренческую символику (а не только привилегированных конфессий). «Например, на доме у ветерана Великой Отечественной кто-то нарисовал свастику, которая является мировоззренческой символикой, — говорит Сванидзе. — Он ее, естественно, закрасил, замазал. То есть уничтожил. И должен заплатить за это штраф в 300 тысяч рублей или отправляться в тюрьму».

Полный текст здесь: http://www.mk.ru/social/article/2012/10/04/757181-chaplin-obidelsya-na-to-chto-neveruyuschih-otkazalis-priznat-lyudmi-vtorogo-sorta.html

Ну вот я неверующий - всё хана, человек второго сорта...:confused:

Офигеваю я от наших законотворцев и РПЦ.

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
Vezlivii_Ham
На сайте с 20.02.2008
Offline
139
#1
ketly:
Офигеваю я от наших законотворцев

общественная палата не имеет никакаго отношения к законотворцам. Это просто место для тусовок.

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#2
Vezlivii_Ham:
общественная палата не имеет никакаго отношения к законотворцам. Это просто место для тусовок.

да, но законопроект то есть...

Волвик
На сайте с 30.08.2009
Offline
136
#3

я сначала подумал чарли чаплин обиделся, а тут отец какой то

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#4
Волвик:
а тут отец какой то

Всеволод Чаплин - председатель синодального отдела по взаимодействию церкви и общества.

Он за РПЦ обычно в СМИ высказывается - что-то типа пресс-секретаря.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#5
ketly:
да, но законопроект то есть...

Хде????

Не хочу принципиально лезть по ссылке, это как бы Ваша обязанность сказать нам: он отклонен, принят в первом чтении или вообще выброшен в мусор?

Волвик
На сайте с 30.08.2009
Offline
136
#6
ketly:

Он за РПЦ обычно в СМИ высказывается - что-то типа пресс-секретаря.

ну все значит совсем дела плохи, скоро опять огнем и мечом будут крестить

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#7

До чего же вся этьа мразь золортоколпачная набок

Valeriy:
он отклонен, принят в первом чтении или вообще выброшен в мусор?

Он всерьез обсуждается, по существу пока не рассматривался.

Но мракобесие - натуральное.

---------- Добавлено 05.10.2012 в 16:37 ----------

Они со своим этим анекдотом ходячим от высокого папочки -

-совсем охренели.

А кто-то тут еще утверждает, что весь этот бред для олигофренов надо уважать.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Vezlivii_Ham
На сайте с 20.02.2008
Offline
139
#8
boga@voxnet.ru:
До чего же вся этьа мразь золортоколпачная набок

столько злости, что даже вы ошибки стали делать)

boga@voxnet.ru:
А кто-то тут еще утверждает, что весь этот бред для олигофренов надо уважать.

Как бы вам не хотелось - вам придется уважать мнение большинства.

Даже не уважать. Просто не оскорблять чужую тчку зрения, которую вам не навязывают)

Законопроект конечно смешной и его никто никогда не примет. Это троллинг атеистов. И судя по вашим комментам - успешный.

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#9
Valeriy:
это как бы Ваша обязанность

Valeriy, с этого места поподробнее, пожалуйста. Расскажите мне о моих обязанностях... 🍿

ЗЫ: 26 сентября этот законопроект внесен в Госдуму, а уж принят он или нет, и в каком чтении - не в курсе.

---------- Добавлено 05.10.2012 в 17:09 ----------

Valeriy:
Хде????

вот: http://www.komitet2-22.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124052057052.html

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#10

Вот когда сажать начнут за то, что у входа в храм не перекрестился, вот это будет троллинг!

Ап! И тигры у ног моих сели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий