Владею 1,5 года доменом в зоне .us Выставили претензии на 150к usd владельцы такого ж

[Удален]
#31

Был раньше такой прикол(не с доменами). Может попробовать повторить его с доменом ?

Переоформляете домен на какого-либо своего мистера Х и вежливо отвечаете этим козлам, что домен это нет ваш и они обратились не по адресу, пусть обращаются к новому администратору домена, к мистеру Х.

Когда они обращаются к мистеру Х, то он немного тянет время запрашивая их подтверждающие документы, после чего переоформляет домен на мистера Y и вежливо отвечает, что домен не его и им нужно обращаться к новому администратору домена мистеру У.

И так далее ...

Во всяком случае о 150000 компенсации они точно забудут...

faraneed
На сайте с 08.11.2010
Offline
6
#32

Полистал интернет...

Нашел пару советов: - Зарегистрировать данный товарный знак в РФ

- Также пишут, чтобы на письмо не отвечать (кстати куда оно вам пришло на электронную почту?). Пускай думают, что вы об этом ничего не знали и письма не видели...

- Пускай докажут, что данный знак зарегистрирован, дадут номер или т.п. И только после этого вести разговор.

Также скажу от себя. Поискал в интернете где можно проверить товарный знак на его существование, пару сайтов нашел - нигде такой товарный знак не встречается (хотя источники прямо скажу не на 100% достоверны). Может стоит им позонить? Найти юриста знающего англ. язык и пускай поговорит, я полагаю после разговора станет все понятнее. Возможно это и на самом деле просто вымогателство. Зацепиться есть за что, - но домен не отдавайте. В крайнем случае пускай они обращаются к вашему регистратору (кстати он находится в США?) и просят о блокировки. Они сами прошляпили свой "товарный знак" и винить в этом кого то глупо.

!!!Не по теме. Американцы из-за такой херни судятся. Помню историю когда какая то компания создавала игру и случайно создала персонажа, который оказался похожим на человека. Дак вот этот самый человек подал в суд на данную компанию с основанием, что его создали в игре без его разрешения и выйграл суд на мильён примерно вроде...!!!

Обмен ссылками, статьями. Размещение статей от 20 руб: женский сайт (http://hozayca.ru/), благоустройство и ремонт (http://domifka.ru/). Связь ЛС либо maxsim-vn()mail.ru
Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#33

crashescars, попробуйте всё же пробить регистрацию торговой марки

например здесь: http://www.trademarkia.com/

там вроде и зарегистрировать можно занедорого,

попробуйте зарегистрировать марку: www.общеупотребительноеслово.us

вдруг прокатит...

faraneed
На сайте с 08.11.2010
Offline
6
#34
Skie:
crashescars, попробуйте всё же пробить регистрацию торговой марки
например здесь: http://www.trademarkia.com/
там вроде и зарегистрировать можно занедорого,
попробуйте зарегистрировать марку: www.общеупотребительноеслово.us
вдруг прокатит...

Наверное лучший метод для проверки торговых марок из которых я видел. Он говорит, как я понимаю, что такая марка была, но уже нет и предлагает ее зарегестрировать (стоит проверить т.к. с английским дружу не отлично :) )...

crashescars, советую вам, чтобы впредь таких инцидентов небыло - зарегистрируйте под свое имя даннную марку...

C
На сайте с 14.09.2008
Offline
73
#35
Skie:
crashescars, попробуйте всё же пробить регистрацию торговой марки
например здесь: http://www.trademarkia.com/
там вроде и зарегистрировать можно занедорого,
попробуйте зарегистрировать марку: www.общеупотребительноеслово.us
вдруг прокатит...

Торговую марку с этими словами нельзя зарегистрировать. У них на сайте есть упоминание что у них зарегистрирована торговая марка слово.com

Но в инете не пробивается эта инфа.

Я не хочу регистрировать торговую марку на домен - лишняя трата денег. Счас перепишу пока домен на себя. Пусть пишут мне. А там посмотрим.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#36

На йух пошлите. По русски. Что еще можно посоветовать. :)

C
На сайте с 14.09.2008
Offline
73
#37
Алексей_Меньшиков:
На йух пошлите. По русски. Что еще можно посоветовать. :)

если бы хотел туда послать, то совета не спрашивал

pevgeniy
На сайте с 29.04.2007
Offline
101
#38

Попробуйте вот этот вариант. Интересная идея.

classics:
Был раньше такой прикол(не с доменами). Может попробовать повторить его с доменом ?

Переоформляете домен на какого-либо своего мистера Х и вежливо отвечаете этим козлам, что домен это нет ваш и они обратились не по адресу, пусть обращаются к новому администратору домена, к мистеру Х.

Когда они обращаются к мистеру Х, то он немного тянет время запрашивая их подтверждающие документы, после чего переоформляет домен на мистера Y и вежливо отвечает, что домен не его и им нужно обращаться к новому администратору домена мистеру У.

И так далее ...

Во всяком случае о 150000 компенсации они точно забудут...
K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#39

а где там про 150тыщ?

хотят

-отказ от домена

-трансфер

-2500 на разберательство

-доступ к вашему заработку, чтобы вроде как его взыскать

ТС, udrp - это процедура разбирательств для gTld доменов. доменный суд, в общем. с документами ознакомиться можно тут. их же можно отдать юристу (только нормальному, доменному. в Штатах должны быть)

у меня был опыт получения письма от юристов Феррари, хотели много чего, но нифига не получили

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#40
Kiro:
-отказ от домена
-трансфер
-2500 на разберательство
-доступ к вашему заработку, чтобы вроде как его взыскать

Немного не так:

1). прекратить любое использование всех четырёх доменов (пациента и трёх с ним связанных);

2). оттрансферить пациента им;

3). предоставить всю документацию по заработкам пациента, а также заработкам трёх других доменов из-за перенаправления трафика с пациента;

4). ну и $2,5к на адвокатов и на то, чтобы покрыть расходы, чтобы выяснить всю эту преступную сеть порока :)

Кстати, ТС, вы всё равно уже опоздали - в письме говорится, что вы должны были определиться до 31 марта. В случае неудовлетворения требований, это расценивается, как отказ. Так что теперь пусть уже ребята суетятся :)

P.S. под "пациентом" я, разумеется, имею в виду сабжевый домен "*.us"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий