Владею 1,5 года доменом в зоне .us Выставили претензии на 150к usd владельцы такого ж

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#41
Showme:
Немного не так:
1). прекратить любое использование всех четырёх доменов (пациента и трёх с ним связанных);
2). оттрансферить пациента им;
3). предоставить всю документацию по заработкам пациента, а также заработкам трёх других доменов из-за перенаправления трафика с пациента;
4). ну и $2,5к на адвокатов и на то, чтобы покрыть расходы, чтобы выяснить всю эту преступную сеть порока

предлагаю им отписать такое же письмо, только с перечнем их доменов.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Rosno
На сайте с 28.03.2011
Offline
85
#42

Да уж...сидел пока всю инфу не перечитал...употел даже 😂

вывод какой из всего этого сделал: времена начинают меняться...и даже в сети мировой это заметно, то бишь - Рунете

а значит надо подходить к всему этому с точки зрения законодательной....домен регить только на фирму..получать торговый знак и все что с ним связано...обклеиться со всех сторон бумажками и лицензиями...да еще вот Россиию скоро примут в ВТО....и там начнется...в контакет первые "откантачатся" 🤪

конечно это все имеет смысл делать..если проект стоящий...

C
На сайте с 14.09.2008
Offline
73
#43
Kiro:
а где там про 150тыщ?

хотят
-отказ от домена
-трансфер
-2500 на разберательство
-доступ к вашему заработку, чтобы вроде как его взыскать

ТС, udrp - это процедура разбирательств для gTld доменов. доменный суд, в общем. с документами ознакомиться можно тут. их же можно отдать юристу (только нормальному, доменному. в Штатах должны быть)

у меня был опыт получения письма от юристов Феррари, хотели много чего, но нифига не получили

Да там дофига чего они хотят в письме. остановить работу всех сайтов которые работают на фирму которая регистрантом домена является. По 150 000 долларов - это требование которое прозвучало по телефону от адвоката на предложение просто передать домен.

crashescars добавил 08.04.2011 в 13:54

Евген:
предлагаю им отписать такое же письмо, только с перечнем их доменов.

Да я в принципе домен готов был отдать - спокойно без нервов. Но если все пойдет через суд - то пусть идет. За 150 000 usd я готов ддосить их домены ближайшие 5 лет 😂

crashescars добавил 08.04.2011 в 13:56

Showme:
Немного не так:

Кстати, ТС, вы всё равно уже опоздали - в письме говорится, что вы должны были определиться до 31 марта. В случае неудовлетворения требований, это расценивается, как отказ. Так что теперь пусть уже ребята суетятся :)

P.S. под "пациентом" я, разумеется, имею в виду сабжевый домен "*.us"

Ну я им в срок ответил что раз уж у нас так совпадают названия и они на него претендуют - то готов отдать безвозмездно :) В знак доброй воли.

Но это их не устроило :(

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#44

Бред какой то. Не надо было совсем реагировать...

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#45

есть такое выражение.. не знаю как оно звучит на английском, но по русски дословно оно читается как "х#@шком по губишкам"

вот как-то в этом ключе стоит выстроить свой ответ им

увиденного не разувидеть
[Удален]
#46

TM - "слово.ком". Если бы у Вас был домен "слово.ком.us", они могли бы на него претендовать.

Слово - общеупотребительное и ТМ не регистрируется? Вы имеете на него столько же прав, сколько и они. Имхо, вежливо предложить им прислать подтверждение владения ТМ "слово", а не "слово.ком".

Или зарегистрируйте ТМ "слово.us"

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#47
Lenok2:
TM - "слово.ком". Если бы у Вас был домен "слово.ком.us", они могли бы на него претендовать.
Слово - общеупотребительное и ТМ не регистрируется? Вы имеете на него столько же прав, сколько и они. Имхо, вежливо предложить им прислать подтверждение владения ТМ "слово", а не "слово.ком".
Или зарегистрируйте ТМ "слово.us"

Тоже склоняюсь к мысли, что у них ТМ "слово.com". Во всяком случае, в претензии они ссылаются на некое ТМ и нарушение их прав. ТС, пробейте по базе ТМ и всё станет ясно.

Наверняка есть и они будет ссылаться на степень смешения домена и их ТМ.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
C
На сайте с 14.09.2008
Offline
73
#48
pegs:
Тоже склоняюсь к мысли, что у них ТМ "слово.com". Во всяком случае, в претензии они ссылаются на некое ТМ и нарушение их прав. ТС, пробейте по базе ТМ и всё станет ясно.
Наверняка есть и они будет ссылаться на степень смешения домена и их ТМ.

Ссылаются на то что у них торговая марка слово.com - но этой инфы я тоже не нашел в интернете. Есть ощущение что они так и не зарегистрировали даже слово.com

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#49

crashescars, вы в штатах проживаете или в россии?

если в рф, то и бояться нечего, максимум домен отберут, хотя без ТМ врятли и это случится.

Предложите им купить домен за 150тыс :D

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
C
На сайте с 14.09.2008
Offline
73
#50
cuberboy:
русская диаспора разводит лохов X)

А где вы лохов видели? В зеркале?

crashescars добавил 08.04.2011 в 23:20

foxi:
crashescars, вы в штатах проживаете или в россии?
если в рф, то и бояться нечего, максимум домен отберут, хотя без ТМ врятли и это случится.
Предложите им купить домен за 150тыс :D

Предложу пока идти на уй, тактично. И поспрашиваю адвокатов специализирующихся на доменных делах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий