Владею 1,5 года доменом в зоне .us Выставили претензии на 150к usd владельцы такого ж

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#51
crashescars:
А где вы лохов видели? В зеркале?
crashescars добавил 08.04.2011 в 23:20
Предложу пока идти на уй, тактично. И поспрашиваю адвокатов специализирующихся на доменных делах.

отписывайте по хожу дела что там у Вас в текущей ситуации с ними.. тут все хотят быть подготовленными к подобным ситуациям опытом товарищей..

увиденного не разувидеть
C
На сайте с 14.09.2008
Offline
73
#52
Pasha-K:
отписывайте по хожу дела что там у Вас в текущей ситуации с ними.. тут все хотят быть подготовленными к подобным ситуациям опытом товарищей..

Да, напишу в теме. Может кто-то еще отпишется кто раньше на это попал.

K
На сайте с 28.12.2008
Offline
169
#53
crashescars:
Да юристы в америке работают по принципу как бы дело не закончилось - я все равно гонорар получаю. В начале один говорит что стоит отдать, так как имена совпадают и ничего не платить. Даешь дело - созванивается со второй стороной адвокатами - уже считает что надо заплатить отступных. Через неделю их общения между собой сумма отступных вырастает в 5 раз. Это не адвокаты - это разбойники с большой дороги. Тут написал - потому что форум большой, мало ли кто сталкивался с такой ситуацией. Домен - общеупотребительное слово - торговой марки на него нету... И тд.😒

напомнило диалог из фильма трасса 60



На вас подал иск мистер Мэдисон
за наезд на его кота Сникерса...
перед зданием суда.
Но я ни разу здесь не был.
3 недели назад я был в Сент-Луисе.
Расскажите это судье.
..................
Валери МакКейб. Йелль.
Для гостей города скидки.
Мы обязательно выиграем.
Вы даже дела не знаете.
Дело Мэдисона - мелкое дело.
Гости все время нарываются.
У него даже кота нет.
У него аллергия.
Я легко добьюсь снятия обвинения.
У него не было кота?
Но зачем тогда подавать в суд?
- Потому что он может.
- Что?
Все жители Морлоу - юристы,
все подают на всех остальных.
Так мы гарантируем право
зарабатывать своей профессией.
- Безумие!
- Я могу подать в суд.
Оскорбление в адрес города.
Смотрите на мои ноги?
Сексуальное домогательство.
А за что не можете подать?
[Удален]
#54

дешевле, действительно, к русской мафии обратиться за помощью

для закатывания в асфальт желающих получить 150к

в РФ так давно бы и было

LD
На сайте с 16.08.2009
Offline
53
#55

Письмо - фейк. Хотя идея с моральным ущербом интересна, если есть желание и возможности, то можно потягаться с терпилами.

C
На сайте с 14.09.2008
Offline
73
#56
classics:
дешевле, действительно, к русской мафии обратиться за помощью
для закатывания в асфальт желающих получить 150к
в РФ так давно бы и было

:) Прошу всех - давайте больше не высказывать мнение основанное на домыслах и собственных умозаключениях, может быть кто-то опытный, попадавший в похожую ситуацию выскажется. Всем будет интересно. :)

По мнению первого адвоката дело может получить плохое движение в суде если истец докажет что их компания действительно известна и слова использованные в названии однозначно ассоциируются с компанией. Что по моему мнению маловероятно. Так как это достаточно специфический бизнес и врядли чтото имя говорит среднестатистическому американцу. 🤣

[Удален]
#57

ТС, я сомневаюсь что присутствующие на форуме знают американские законы и знают по каким критериям американские суды принимают решения.

Если вы негр или голубой, то шансов у вас в Америке больше, орите что вас преследуют за то что вы негр или голубой, американцы любят негров и гомосексуалистов.

если истец докажет что их компания действительно известна и слова использованные в названии однозначно ассоциируются с компанией. Что по моему мнению маловероятно. Так как это достаточно специфический бизнес и врядли чтото имя говорит среднестатистическому американцу

тем более никто из здесь присутствующих не знает название этого домена и не знает говорит ли что это имя среднестатистическому американцу, русскому или украинцу или беларусу, высказывая мнение основанное на домыслах и собственных умозаключениях...

А любой среднестатистический русский быстро решит вопрос с таким адвокатом и их конторой по русским понятиям.

Для снятия претензий я уже предлагал перерегистрировать домен с вас на дядю Васю(Джо, Майкла, Ганса), и послать их разбираться и адресовать претензии новому админу домена.

C
На сайте с 14.09.2008
Offline
73
#58
classics:
ТС,

Для снятия претензий я уже предлагал перерегистрировать домен с вас на дядю Васю(Джо, Майкла, Ганса), и послать их разбираться и адресовать претензии новому админу домена.

Это уже сделали, но это не решает проблемы претензий за тот срок в течении которого в войс была запись предыдущая.

dr_Min
На сайте с 29.07.2008
Offline
101
#59

Интересно, каков исход событий у тс с доменом?

[Удален]
#60

Автор грозился выставить встречную претензию вроде

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий