Помогите решить вопрос [проблема при совершении сделки]. reSpeCt* vs rst630

[Удален]
#131
Но спер же - всегда умиляют такие умельцы, спереть и выставить продавца полным говном. Классика.
ТС, хочу тебя огорчить - тут люди сидят, которые не первый год в этом бизнесе и крысью натуру из далека чуют. И какой ты весь принципиальный бабкам во дворе рассказывай.

Зачем так категорично? Вы свидетель? Всегда удивляла такая способность легко осудить (незнакомого!) человека.

Зы я и сам мог вполне оказаться на месте тс и уверен, что ничего бы не взял. Если вы уверены в обратном, подумайте, сами бы украли?

B
На сайте с 05.03.2007
Offline
171
#132
reSpeCt*:
Сколько ж тебе лет там интересно деточка? Ты так веришь всему что говорят твои глупые мысли и нюх?

Думаешь на оскорблениях съехать? 🍿🍿🍿

Germe$
На сайте с 02.12.2009
Offline
33
#133

reSpeCt*, если отсутствует мошенничество со стороны продавца, заканчивайте сделку (не важно с вашим участием в переговорах или стороннего лица) и баста. Иначе затянется и 122 доллАра теперь не помогут.

Хотя, если бы тс на самом деле слил сайт себе, эти деньги бы он отдал, и был бы счастлив. Почему то об этом никто не подумал.

пс Либо вверх наглости

[Удален]
#134
mak3r:
Зачем так категорично? Вы свидетель? Всегда удивляла такая способность легко осудить (незнакомого!) человека.

Зы я и сам мог вполне оказаться на месте тс и уверен, что ничего бы не взял. Если вы уверены в обратном, подумайте, сами бы украли?

Некое уточнение: у меня доступ был к ssh, продавец сказал скачать прогу пусси, ввести туда данные и запустить ее, я все сделал - выбилась командная строка какая-то, и вот на этом мое путешествие по серверу закончилось.

На данном форуме у меня много отзывов, в вебмани бл 130+, аттестат персональный. Думаю это должно означать то, что я не кидаю людей через бедро, независимо от обстоятельств и сумм?

reSpeCt* добавил 02.04.2011 в 05:19

Brut:
Думаешь на оскорблениях съехать?

Думаю каждый обязан отвечать за свои слова.

B
На сайте с 05.03.2007
Offline
171
#135
reSpeCt*:
Некое уточнение: у меня доступ был к ssh, продавец сказал скачать прогу пусси, ввести туда данные и запустить ее, я все сделал - выбилась командная строка какая-то, и вот на этом мое путешествие по серверу закончилось.

А 528 гигов было типа волшебным образом слито с сервера, НО кем? Фантомасом? Барабашкой? А может разумом ТС завладел злобный гавнодемон и потому он ничего не помнит? 🍿🍿🍿

[Удален]
#136
Brut:
А 528 гигов было типа волшебным образом слито с сервера, НО кем? Фантомасом? Барабашкой? А может разумом ТС завладел гавнодемон и потому он ничего не помнит?

Продавец сказал, что 582гб, ты опечатку сделал.

Кто сказал что никто ничего не помнит? Не нужно приплетать ничего лишнего.

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#137

Хамства действительно очень много. Часто выступаю в роли заказчика. Работаю с программистами, дизайнерами, верстальщиками, продавцами, заказчиками...

Но что касательно бизнеса, то обычно выбираю бизнес, иногда стиснув зубы. Ну как-то было - чуть не отказался работать из-за хамства исполнителя, но ситуация другая я был заказчиком, сроки все были в 2 раза просрочены. Чел. звонил, что-то кричал-короче неадекват. Но так как я смог-таки заставить его доделать работу-то работу принял. И сделал он ее нормально. Но пришлось потерпеть.

Что касательно посещаемости, данный фактор либо проверять до сделки, либо верить на слово. Но как бы если вчера было 7000, а сегодня после АП 4000 - не повод обвинять продавца в обмане. Нужно детально изучить статистику, источник трафа, сколько времени он был таким, имел ли факт накрутки и т.д. Есть ли умысел у продавца? Если продавец не ставил целью ввести в заблуждение, то нужно довести сделку до конца. Думаю и продавец понимает, что вс так подвисло из-за его хамства (если хамил). Если же продавец имел в планах обмануть любого покупателя указав лживые данные, тогда доказав это в цифрах-вернуть свои деньги.

Оплата 3-х часов работы Админа в размере 120 $ Не самое большое зло и кстати не самые дорогие цены. (Приходилось в экстренном порядке поднимать сервак-обошлось в 30$ за 25 минут) Ну тож с серваками и линуксами не дружу к сожалению. Т.е. тут уж нужно оплатить коль сам не умею. По этой причине я заказываю программинг, дизайны и другое-потому что не умею сам.

Если отказываетесь от покупки, оплатить доп.работы при незавершенной сделки просто дело чести. Как бы вы инициатор прекращения и хлопоты доставили:

1. Переносы, трата времени и т.д.

2. Остановка продажи сайта на неопределенный срок, что может сделать продажу затруднительной. Возможо что потенциаьный покупатель уже инвестирует деньги в покупку другого проекта.

rBD добавил 02.04.2011 в 10:44

С ТС работал, претензий нет. Проявил терпение, когда у меня с сервером возникали проблемы. Т.е. как бы так.

manca
На сайте с 17.08.2008
Offline
140
#138

Дай Серафиму историю аськи через teamviewer посмотреть. Историю вроде подделать не получится

Куплю приложения ! рассмотрю любые, с доходом и без
R6
На сайте с 31.03.2008
Offline
48
#139
mak3r:
С этого и стоило начать.

Учитывая, что оплата за перенос\сервер не обговаривалась (как я понял) Вы можете оплатить\не оплатить ее на свое усмотрение.

Вообще, вам следовало бы сказать ему заранее, что не разбираетесь и вам потребуется небольшая помощь\консультация.

В любом случае, хамские ответы продавца недопустимы.


Зы +1 за Отдать товар\Забрать деньги и забыть как о страшном сне.

ТС было предложено либо заплатить мне 5000р сверху за то что я оставляю ему сервер либо, я был готов бесплатно перенести ему сайт на его сервер. Позднее сговорились на сумму 2000р сверху за то что я съезжаю с даннго сервера и оставляю ему. Мое решение было основано на том что ТС покупает проект и денег у меня все равно хватит на оплату другого сервере, а в данной ситуации получается ни денег ни сервере. Все данные уплыли ТС, сколько раз он их скопировал и перепродал никто не знает.

О каких грубостях идет речь я не пойму. Если нужно могу выложить полный лог где ТС иронизирует в мой адрес словами "умник", "ведете себя как баран" - я не позволял себе такого в его адрес.

Гарант Edem - решать вопрос по сделке откозался наотрез - говорит я ничего не знаю и ничего по справедливости решать не буду - буду холдить деньги пока вы сами не решите.

P.S. ветку доконца не дочитал - видимо еще не все сказал что хотел.

rst630 добавил 02.04.2011 в 11:48

reSpeCt*:
"Что такое ssh?"
"Где доступ к биллинг панеле хостинга?" - этот вопрос я задал раз 5.
Причем происходило все так: сначала все данные он мне дал и с его стороны остались только данные доступа от хостинга. Он мне пишет: "урл, логин, пароль - вот хостинг". Я не понял, спрашиваю "что это?", он пишет: "данные от хостинга", меня почему-то это так удивило, обычно нормальные продавцы понимаю, что под "данными для хостинга" подразумевается также доступ в биллинг-панель для продления аренды сервера и т.д., в общем не только доступ к ssh.

Я аналогично 5 раз вам повторил что вам следует зарегистрироваться у хостера и я отдам распоряжение перенести данный сервер на ваш аккаунт, потому что мой аккаунт мне нужен - у меня там другие сервера, на что вы ответили "я неожидал такой гемор, чтобы еще кудато чтото переносить" мол это форс мажор практически.

rst630 добавил 02.04.2011 в 11:50

-= Serafim =-:
Решение довольно простое - переносите назад все сайты продавца. Так как сами не умеете, то наймете админа. Он получит все исходное, что было, а гарант вернет Вам деньги. По мне, вполне справедливо.

Это как это? У меня там личные данные, разработки других проектов, почему какойто админ должен в них копаться? Хватит с меня того то что ТС неизвестно сколько взял из проекта за который так и не заплатил.

rst630 добавил 02.04.2011 в 11:56

reSpeCt*:
Цифра 4500 сильно отличается от цифры 7000?
В его теме указано:


Также проблема в том, что на свои вопросы я получил грубые ответы. Это мне ужасно не понравилось - также один из моментов, по причине которых я дал отказ.

Касательно "глупых вопросов" - я не считаю свои вопросы глупыми, на то они и были взяты в кавычки.

В данном случае ТС даже не понял что счетчик li.ru показывает посещаемость за 24 часа последние а не за сутки, на счетчике было 1884 что то около того - в течении суток оно не изменилось (изменилось но не значительно). ТС стал говорить что это неправильно и небыло ни одного посетителя с обеда до глубокой ночи :)) Ну уж извините я несмог ему это пояснить (для меня и для всех это очевидно).

Яже не могу в топике каждые 5 минут менять данные о сайте вместо 2000 писать 1884, через 5 минут 1885 :) Еслибы там было 50000 то ТС тихо бы промолчал.

rst630 добавил 02.04.2011 в 11:57

-= Serafim =-:
Вы на сайт смотрели до покупки? Трафик за месяц анализировали?

Даже если не смотрели, то за причуды ПС продавец отвечать не может.

да перед обсуждением условий сделки был дан доступ li.ru полный. Доступ в смсбиллинг, доступ ко всем админкам сайта, кроме ssh естественно.

rst630 добавил 02.04.2011 в 12:01

Brut:
Если ТС получил от продавца доступы к серверу - то скорее всего уже слил от туда все, что там было, а дальше начались пустые отговорки.

История стара как мир. Получил желаемое и косить под дурачка. Чтобы развеять хоть как-то сомнения пусть выложит здесь переписку с продавцом и наймет админа, раз сам за столько лет не научился работать с ssh :-)

Гарант в данном случае не имеет права передавать деньги назад, так как предмет продажи УВЕРЕН УЖЕ СЛИТ или пусть ТС докажет обратное и продавцу и гаранту.

Вот о чем и я втолковываю ТС, на слово ему верить у меня нет никаких оснований. Если гарант ему вернет деньги то гарант будет не прав - что гаранту тоже было пояснено. Я думал раз гарант есть значит все условия сделки будут соблюдены, однако гарант непонятно на чьей стороне или просто в сговоре с ТС - это лично мое мнение.

rst630 добавил 02.04.2011 в 12:02

reSpeCt*:
Адекватности хоть отбавляй..


Да я вообще кадр.


100%, 582гб (по словам ТС) я успел скачать себе на ПК.

это видеофайлы, скрипты же занимают мегабайт 10. База тоже немного весит.

rst630 добавил 02.04.2011 в 12:05

reSpeCt*:
Дело также в том, что я не хочу проводить сделку с данным человеком. От покупки я категорически отказываюсь, никаких дел с ним иметь не желаю.

reSpeCt* добавил 02.04.2011 в 03:03

Товар не получен, физически я сервера не видел, видел только админку сайта.
Я ничего не жду. Я этому нигдеру тонко намекаю на то, чтоб он пропал из темы, если не ясно.
Мне не нужна поддержка, мне нужен вариант решения проблемы.

Физически сервера вы не видели? root пароль вам был передан.

Надо наверное еще упомянуть что вы удивились что не получили удаленного рабочего стола и все ваши другие проекты хостятся на windows и у вас там есть удаленный рабочий стол, а в данном случае его нет - что очень сильно мешает вам.

rst630 добавил 02.04.2011 в 12:06

reSpeCt*:
Домен кстати не у меня даже.

reSpeCt* добавил 02.04.2011 в 03:04

Я принципиальный человек.

Домен был передан пушем, дойти не успел, естественно я позвонил в руцентр с просьбой отменить заявку, но они работают только в понедельник - даже незнаю что делать, домен похоже уже на полпути к ТС.

rst630 добавил 02.04.2011 в 12:09

reSpeCt*:
Немного не понял ситуацию, которую Вы описали, но могу дополнить: ложной информации о сайтах не будет, при покупке сайтов у меня клиент получает максимальную информацию о каждой "волосинке" + дополнительно бесплатные консультации по поводу дальнейшего продвижения и монетизации. В общем все цивильно, недовольных не было и не будет.

reSpeCt* добавил 02.04.2011 в 03:12

Ваше мнение я видел, спасибо, слушаем других. Не нужно набивать посты, я понимаю, что повод хороший, но все-же, дайте почитать что-то полезное.

Точно полную информацию :) А потом бы вы сказали "Да у вас тут все в кодировке utf-8 а не cp1251 - что за хрень вы мне продали?? я не умею работать с кодировкой utf8" или "А что тут у вас еще и скрипты и базы есть??? я думал у вас чистый хтмл а вы взяли и все усложнили своими скриптами!"

rst630 добавил 02.04.2011 в 12:13

reSpeCt*:
До бизнесмена мне еще далеко. Я хочу скорей завершить, но продавец не идет на контакт, я категорически против покупки, вот на этом мы и уперлись. Я просто не хочу, чтоб он был в обиде на меня. Я даже предложил данный сайт некоторым своим клиентам, за него предложили вдвое выше цену, чем я даю. Я ТСу написал, он говорит мол чтоб я сам разбирался, что сделку он завершать будет только со мной.

reSpeCt* добавил 02.04.2011 в 03:42

Да, это действительно главная причина. Я работаю по принципу: "Клиент всегда прав.". Очень грубо и громко сказано, но суть данной фразы, в моем понимании, заключается в том, что в мои обязанности, как продавца, входит предоставление четкой консультации, в нормальном тоне. В общем вкратце, такого плана.

Я вам уже говорил что цена вдвое выше меня мало интересует, клиенты у вас скорей всего такие же как и вы, на которых прийдется потратить 3 часа времени и не получить результата. Более того я вам сказал заплатите мне по сделке и продавайте сайт хоть за 10000$ - это будет ваша прибыль, однако вас такой вариант тоже не устроил - видимо вы что то пытаетесь смухлевать?

rst630 добавил 02.04.2011 в 12:15

Str256:
Раз вы не можете разделить деловую часть и личную, соглашайтесь на 122 бакса отступных. Иначе вы в пролёте на всю сумму.

Я думаю, что можно было бы поторговаться и сбить цену, но вы ж нехотите общаться.

И кстати, тоже я в топике не видел ни одной цитаты хамского отношения со стороны продавца.

торги и так были - ТС предложил гараздо меньшую сумму чем указана в топике - я согласился потому как нужны деньги прямо сейчас.

rst630 добавил 02.04.2011 в 12:17

reSpeCt*:
Да, деньги у гаранта, продавец отказывается от завершения сделки.
Вариант хороший. Подождать.

Завершение сделки это - деньги у меня, проект у вас. Проект я вам отдал - деньги вы мне не отдали.

R6
На сайте с 31.03.2008
Offline
48
#140
-= Serafim =-:
Кто гарант?

22:26:14 edem: 2X55XXXX89XX мой вмид

ник на СЕ edem

22:26:18 edem: /ru/forum/560208

это гарант

rst630 добавил 02.04.2011 в 12:23

kalasan:
Я все таки думаю что должен быть возврат всем участникам сделки денег и товара...
Да, ТС может и не прав в том что слишком сильно идет на поводу своего характера, и идет на принцип...
Но ведь продавец, прежде чем назначать цену за свои драгоценные старания по переносу сайтов не подумал что он виноват в грубом общении с коллегой, или клиентом, или покупателем? Он нагрубил, нахамил, не постарался ничуть чтобы сделка успешно состоялась, негативно настроил против себя покупателя - и после этого требует неустойку еще? Я считаю что никто никому ничего не должен... все данные пусть меняет, и гарант после подтверждения что данные изменены - должен вернуть деньги покупателю...
Вы если прийдете в магазин, купите себе там пылесос, вам пробьют чек на кассе, вы идете с этим чеком на прием товара, и вам там говорят: "Давай быстрее, че ты там тормозишь, козел... время мое теряешь только!" :) купите пылесос? Перетерпите, но зато купите пылесос? Или вы все таки пойдете к администратору и потребуете свои деньги, и пойдете в другой магазин? :)

А насчет того что слил сайт и т.д - я думаю ТС-у дешевле бы обошлось заказать у риперов каких то слямзить сайт да и все... ну как то в таком роде...

Так что зря вы тут КЛИЕНТА сделали неправым перед ПРОДАВЦОМ_ГРУБИЯНОМ! ;)

Чтото вся ваша речь не на фактах основана - где факты моей грубости и нетерпимости по отношению к продавцу?

Если ТС купил авто в салоне, но у него нету водительского удостоверения и он просит менеджера который продал ему авто что бы тот довез его до дому на новеньком авто - менеджер вправе попросить денег за услугу? Нет он конечно может бесплатно это сделать по каким то личным причинам, но в данном случае я не собираюсь делать чужую работу бесплатно.

rst630 добавил 02.04.2011 в 12:25

kalasan:
ну я основываюсь на словах ТС, и склонен верить, т.к. нет смысла ему обманывать, плюс уже давно бы появился продавец и кричал бы что он самый вежливый продавец на земле! :)

К сожалению переговоры и перенос проектов настолько вымотали - ведь они длились с 22:00 до 04:00 - ушел спать, решил подождать утра и со свежими мыслями отписаться - топик кстати только сегодня утром обнаружил, и вот я здесь отвечаю на все вопросы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий