HTracer 2.0 - скрипт для автопродвижения сайтв

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#461

Кстати, за поисковый спам в виде облака тегов еще никто санкции не получал?

[Удален]
#462
FaeR:
У меня стоит скрипт на 5 сайтах на 1 не сильном серваке, но правильно оптимизированном и глюков и тем более без перегрузов.

Все сайты на DLE
Общий трафик 15к.

Ну причём тут общий трафик .

У меня на сайте трасер очень быстро определил тему основных запросов и за месяц просто усыпал страницы контекстными ссылками.

А сервер трасер ложил при очистке кеша - то есть при нажатии на кнопку очистить кэш (или по расписанию) и попытке загрузить любую страницу она не загружалась долгое время ,думаю в этот момент как раз и шла очень большая нагрузка и если долго ждать ,то может сервер бы и вывез это и наверно если бы я выключал сайт от пользователей (в момент очистки кэша) серверу было бы ещё легче войти в нормальную работу.

А тут ещё и очередь запросов юзеров (и с других наверно сайтов) которые сервер не успевал обрабатывать так как силы уходили на очистку кэша - ну это моё предположения так как я в этом мало что понимаю.

Shapranov Pavel:
Кстати, за поисковый спам в виде облака тегов еще никто санкции не получал?

На первой странице автор писал что скрип не нарушает требований поисковиков.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#463
Amaroid:
На первой странице автор писал что скрип не нарушает требований поисковиков.

На заборе тоже много чего написано :)

Есть похожий модуль на DLE, может видели, называется "Переходы". Так вот там в боковой колонке выводятся ссылки с анкорами по которым переходили на сайт. За это банят по стуку. Мы же имеем облако тегов, которое формируется по схожему принципу.

Что объединяет эти модули? Списки поисковых запросов, за которые при определенном раскладе можно получить по шапке...

T
На сайте с 26.09.2010
Offline
74
#464
Shapranov Pavel:
На заборе тоже много чего написано :)

Есть похожий модуль на DLE, может видели, называется "Переходы". Так вот там в боковой колонке выводятся ссылки с анкорами по которым переходили на сайт. За это банят по стуку. Мы же имеем облако тегов, которое формируется по схожему принципу.

Что объединяет эти модули? Списки поисковых запросов, за которые при определенном раскладе можно получить по шапке...

Да ты щас говоришь о первоначальной проблеме только, глубже нужно смотреть, самое главное это то что модуль построено на псевдо-поведенческом факторе. Яндекс у себя дето четко заявлял что за это наказывает, гугл начал уже высекать сайты на которых стоит модуль поиска по нч, который генерит миллионы страниц. Так что я лично удивляюсь, когда читаю что тут пишут про чисто белую оптимизацию, модуль подымает посещаемость чисто благодаря поведенческому спаму.

Хотя ты пишешь о поисковых запросах = это и есть поведенческий фактор :)

vesely
На сайте с 05.01.2010
Offline
14
#465
telotelo:
Да ты щас говоришь о первоначальной проблеме только, глубже нужно смотреть, самое главное это то что модуль построено на псевдо-поведенческом факторе. Яндекс у себя дето четко заявлял что за это наказывает, гугл начал уже высекать сайты на которых стоит модуль поиска по нч, который генерит миллионы страниц. Так что я лично удивляюсь, когда читаю что тут пишут про чисто белую оптимизацию, модуль подымает посещаемость чисто благодаря поведенческому спаму.

Хотя ты пишешь о поисковых запросах = это и есть поведенческий фактор :)

Господа, вот и не забивайте себе голову этим скриптом 😂 пусть нас побанят, а вы будете в ТОПе 😂

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#466
vesely:
Господа, вот и не забивайте себе голову этим скриптом 😂 пусть нас побанят, а вы будете в ТОПе 😂

У меня скрипт на клиентском сайте стоит, вот и беспокоюсь. Просто однажды был случай вылета за примерно такую штуку :)

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#467
SeVlad:

Так вот мб скрипт не завершает работу, а в процессе оной (т.е. за таймлимит) успевает создать такое количество коннектов, то и вызывает переполнение MaxClients? Может стоит ограничить

Открывается только один коннект и то не всегда.

Hkey добавил 26.05.2011 в 00:55

Shapranov Pavel:

Есть похожий модуль на DLE, может видели, называется "Переходы". Так вот там в боковой колонке выводятся ссылки с анкорами по которым переходили на сайт. За это банят по стуку. Мы же имеем облако тегов, которое формируется по схожему принципу.

Что объединяет эти модули? Списки поисковых запросов, за которые при определенном раскладе можно получить по шапке...

Сравнили половой орган с пальцем.

Облако запросов полезно для пользователей с помощью него пользователи могут найти быстрее нужную инфу. Лицензию Яндекса контекстное облако не нарушает и не предназначено чисто для роботов. За хлебные крошки и ЧПУ не банят же, хотя в целях СЕО полезная штука.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#468
Cайт превышает предел нагрузки на процессор
приобретенного тарифного плана хостинга.

Попробуйте зайти позже.

Отлично, и это на коммерческом сайте с 500 хостами...

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#469

Shapranov Pavel, Рекомендую внимательно прочитать мой пост.

/ru/forum/comment/8911174 У меня изначально тоже были проблемы с производительностью.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#470
V_G:
Shapranov Pavel, Рекомендую внимательно прочитать мой пост.
/ru/forum/comment/8911174 У меня изначально тоже были проблемы с производительностью.

Учитываю, что при использовании базы на этом сайте вываливается ошибок на два экрана, это не поможет. Плюс половина функций не работает. На нестандартные движки вообще нереально поставить - геморрой на несколько дней, а потом еще при обновлении неизвестно что будет.

Ставил не я, а программист. Я во всех этих функциях ничего не понмаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий