HTracer 2.0 - скрипт для автопродвижения сайтв

AX
На сайте с 26.05.2011
Offline
0
#491

Hkey, я вам уже предлагал по удалённому доступу всё показать.

0.7 сек замер через FireBug большая часть времени из этого передача данных, поэтому это хорошая скорость.

Я ещё раз повторю, что хочу до вас донести. Кэширование РАБОТАЕТ, но криво! Оно может и берёт данные из кэша (я не разбирался), но что-то ещё просчитывает ~10 секунд.

Necromanc, попросите ещё раз в личку, я думаю ваш вопрос решится. В крайнем случае реально выложите в паблик, это будет благородно :)

FaeR
На сайте с 19.03.2009
Offline
151
#492
ArtXGroup:
Hkey, я вам уже предлагал по удалённому доступу всё показать.

0.7 сек замер через FireBug большая часть времени из этого передача данных, поэтому это хорошая скорость.

Я ещё раз повторю, что хочу до вас донести. Кэширование РАБОТАЕТ, но криво! Оно может и берёт данные из кэша (я не разбирался), но что-то ещё просчитывает ~10 секунд.

Necromanc, попросите ещё раз в личку, я думаю ваш вопрос решится. В крайнем случае реально выложите в паблик, это будет благородно :)

Чужой труд в паблик? Тогда просто не будет смысла в скрипте так как через месяц он будет стоять на тысячах сайтах и продвижение пойдет в упадок, ну вы меня поняли.

VPS от 2.9 евро, сервера от 29 евро (https://bill2fast.com/aff.php?aff=1063)
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#493
ArtXGroup:
Hkey, я вам уже предлагал по удалённому доступу всё показать.

0.7 сек замер через FireBug большая часть времени из этого передача данных, поэтому это хорошая скорость.

Я ещё раз повторю, что хочу до вас донести. Кэширование РАБОТАЕТ, но криво! Оно может и берёт данные из кэша (я не разбирался), но что-то ещё просчитывает ~10 секунд.

Necromanc, попросите ещё раз в личку, я думаю ваш вопрос решится. В крайнем случае реально выложите в паблик, это будет благородно :)

Я еще раз повторяю, замерьте скорость без HTracer. Не может там 10 секунд ничего считаться, кроме MySQL, а запросы к MySQL я проверял пару часов назад особо тщательно.

Разница в скорости обусловлена тем, что вы движок свой закешировали.

0.7 секунд даже с передачей много, если у вас нормальная скорость интернета. Эта страница форума без внешних файлов грузиться за 0.2.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#494

1) Единственное узкое место в кешировании HTracer - это то что он кладет весь кеш в одну папку, а в юниксах есть ограничение не более 1024 файлов в одной папке. Из-за этого кеширование может подтормаживать.

2) Замерять скорость генерации страницы фаербагом - немного некорректно. Используйте для этого php-код.

$sysstart = microtime(true);//В самом начале страницы. 


echo '<!--'.round((microtime(true) - $sysstart),5).'-->'; //В самом конце страницы

Вставлять его необходимо в index.php

3) Если вы не понимаете принципа кеширования в HTracer и выложенного мной класса кеширования - то это не дает вам право утверждать что кеширование кривое. Кеш HTracer-а кешируют результаты своих вычислений, мой кеш кеширует результаты преобразования HTracer-ом, а ваш кеширует всю страницу целиком.

И по моим наблюдениям грузит сервер в HTracer именно не мускуль, а сам php поскольку делает для каждой замены некоторые статистические вычисления (которые довольно ресурсоемки).

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#495
V_G:
1) Единственное узкое место в кешировании HTracer - это то что он кладет весь кеш в одну папку, а в юниксах есть ограничение не более 1024 файлов в одной папке. Из-за этого кеширование может подтормаживать.

Не встречался с таким ограничениям, хотя со всеми файловыми системами юникса не работал, но на всех хостингах которые я видел такого ограничения не было.

P.S. По поводу класса для кеширования, то он у меня немного более продвинут. Единственный момент папки, однако в некоторых файловых системах есть ограничения на число подпапок, а на число фалов имхо нигде нет, я проверил почти все файловые систем юникса.

[Удален]
#496
ArtXGroup:
В крайнем случае реально выложите в паблик, это будет благородно :)

А как же те кто заплатил ? На моих небольших сайтах он работает. Не работает только на сайте с большой посещаемостью , вот сижу и надеюсь что в следующих версиях проблема решится.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#497
Amaroid:
Не работает только на сайте с большой посещаемостью , вот сижу и надеюсь что в следующих версиях проблема решится.

Могу предложить безвозмездную настройку для одного сайта.

[Удален]
#498
V_G:
Могу предложить безвозмездную настройку для одного сайта.

Стукнул в ЛС

AX
На сайте с 26.05.2011
Offline
0
#499

Выяснилось, что замеры при помощи FireBug как раз и есть более точные чем через PHP. Дело в том, что HTracer сначала ждет пока вся страница будет сгенерирована и только потом вносит в неё изменения. Если мы ставим счетчик, то он будет учитывать только время генерации движка.

V_G, мне даже кэширование функции get_keys_cloud() не помогает...

Amaroid, на маленьких сайтах тоже идут тормоза, просто вы их не замечаете на глаз. А вот Гугл замечает! Он учитывает время загрузки страницы и понижает рейтинг тем, кто дольше грузится.

Area
На сайте с 09.05.2011
Offline
51
#500

Интересно услышать мнения автора скрипта.

по поводу нагрузок.

У меня на сайте кеш занимает в 3 раза больше чем сайт. Да и время генерации также подскочило

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий