Изменения поисковой выдачи 23.03.11

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#161
Denisg:
..в позициях сильные изменения в лучшую сторону. Незнаю чем связано. Возможно с оптимизацией.

Эх яша)) запутал оптимизаторов))

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
F
На сайте с 31.07.2010
Offline
84
#162

Наблюдаю серьезные изменения поисковой выдачи (+- 5-10 по СЧ, по НЧ +- 100), однако избирательно, только по 8 проектам. У остальных позиции вообще не изменились.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#163

Ура, ура, апофеоз развития поисковых алгоритмов! В региональной чебоксарской выдаче в топ10 по ВЧ: каталог статей, вики, Казань, Москва, Мытищи, два сателлита одной фирмы и молоденький сайтик(с однократным вхождением в тексте). :D "Спектр" рулит здравый разум.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
SM
На сайте с 15.09.2008
Offline
94
#164

почти везде по проектам продвигающимся через sape от -5 до -40. это ужас, столько времени полз в топ10.

amaircare
На сайте с 03.02.2006
Offline
104
#165
Denisg:
ТиЦ не апнулся. Но в позициях сильные изменения в лучшую сторону. Незнаю чем связано. Возможно с оптимизацией.

а с чем это еще может быть связано, если Тиц не апнулся🤪

У каждого додика - своя методика Покупаю сайты в индексе Яндекса.
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#166
6uoncuxo3:
Ура, ура, апофеоз развития поисковых алгоритмов! В региональной чебоксарской выдаче в топ10 по ВЧ: каталог статей, вики, Казань, Москва, Мытищи, два сателлита одной фирмы и молоденький сайтик(с однократным вхождением в тексте). :D "Спектр" рулит здравый разум.

палите запрос🍿

sidor-r
На сайте с 21.06.2008
Offline
72
#167
Чибис-Квадратные Штаны:
Да я вообще не могу понять Гугл (конечно я понимаю куда мне до них:)). Но все таки, сделай Гугл дизайн для русских ( попестрее, побольше всяких примочек и нумерацию в серпе), то уже только это я уверен привлечет юзверей, а если еще и грамотную рекламу по ящику прогнать, то Яша со своими замутами и директами останеться в Ж. Не считал конечно, но уверен, что у Гугля денежных ресурсов хватает, чтобы просто переехать "чудесный" яндекс. Почему Гугля не шевелится.............

А зачем ему шевелиться?

Тратить деньги на рекламу?

Гоша надеется на естественный отбор, т.к. Яша сильно хворает, возможно скоро ласты склеит.

Но пока нас всех здесь кормит Яша, ни будим желать ему смерти, а пожелаем скорейшего выздоровления.

P.S. По проектам не значительные колебания +-1 позиция.

Значительные изменения в запросах + Москва, в основном все по улетало.

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#168
Sasha_M:
почти везде по проектам продвигающимся через sape от -5 до -40. это ужас, столько времени полз в топ10.

Шикарная антиреклама 😂

Видимо у вас на всех проектах одинаковый косяк, и имя ему шаблонное продвижение

Есть движения и в хороший + и в нормальный минус. Но как бы не радовали некоторые плюсы, я то знаю, что для них НИЧЕГО не делалось.... и даже мне понятно, что то место которое они заняли, совсем не их по праву........

Яша сильно хворает, возможно скоро ласты склеит.

почти в каждой теме про новый алгоритм, или ап тиц, ап выдачи, появляются такие вот доморощенные ванги и ибрагимы, предсказывающие скорую кончину яндексу.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#169
lost_cluster:
Это не апдейт в том понимании в котором привыкли его считать здесь

Но вы же сейчас именно здесь. Как говорится, со своей молитвой не лезь в чужой монастырь... Если знаете значение слова апдейт мы за вас рады, мы тоже знаем его традиционное значение.

lost_cluster:
В общем спор беспредметный. За сим откланиваюсь.

Сам начал, сам слил, сам удалился...

OvipLo_Koss:
недели 2-3 назад присвоили сайту регион Москва, но до сих пор на позиции по Москве никак не повлияло. У кого то есть такие же проблемы?

Вопрос - какой был у сайта регион до этого? Изменения региона срабатывают в выдаче далеко не сразу, иногда приходится ждать и месяц...

seomaniac:
2 дня назад убрал все, купленные в Сапе, ссылки.
Сам сайт ссылок никогда не продавал.
И вот думаю, совпадение ли это?

Это чистейшей воды совпадение.

Намного больше вероятность того, что это как раз сработали ссылки, которые вы два дня назад сняли... Там быстро изменения Яндексом не индексируются никогда. Так что советую восстановить ссылки.

globalre:
Еще бы, с 3 тысячами ссылок не влететь ближе к топу )

Если купить их в один день, то можно напрямиг влететь в *опу.

pchol123:
вебмастер не работает, метрика с двух ночи висит, сайт индексируется с отставанием на неделю, релевантность определяется по ветру, ссылки индексируются месяцами, переиндексация обновлённых страниц неделями.... ужасно кривой поисковик.
есть мнение, что "это" выигрывает у гугла большую часть аудитории, только за счёт дизайна.

я все больше склоняюсь к тому, что на развитие Гугл в России влияет стереотип "зарубежной" поисковой системы. Лично убедился в том, что некоторые даже не подозревают, что у него есть русский интерфейс и он замечательно ищет по рушным сайтам.

ЮричЪ:
на одном из проектов в Вебмастере замечен ТИЦ 0 -> 10

Это вам в соседнюю ветку форума - там обсуждают апдейт тиц.

Блог где ненавидят рекламу VTYC.ru (http://www.vtyc.ru) Сайтик про девайсы и интернеты всякие (http://www.itw.su)
gpskomsa
На сайте с 17.02.2011
Offline
2
#170

На одном сайте вылетел из выдачи по ВЧ - запрос + хабаровск, до этого было в пределах топ30, по другим городам только немного в минус. Не знаю прямо чем на меня так яша обиделся, зачем он так сразу дубиной по голове.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий