Изменения поисковой выдачи 23.03.11

R
На сайте с 05.02.2011
Offline
9
#121
Andrey_INT:
Не совсем в тему, но всё же. Уже второй день не работает страница http://webmaster.yandex.ru/compare_regions.xml, захожу а там, у всех так!?

У меня тоже так.

А еще не могу посмотреть статистику по xml-запросам.

G
На сайте с 01.02.2011
Offline
32
#122
Andreylab

Не знаю, вполне возможно, что это были они :)

К сожалению, 2-3 годика назад продвижением нашего сайта занимались как раз такие оптимизаторы, которые на автомате закупали непонтно каких ссылок... ) поэтому мне не знать, что тогда было, а чего не было вовсе :)

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#123
Rus-Lan:
А вот что лучше...? 10-я позиция или 11-я?)

С 11 позиции трафик у меня обычно в среднем в полтора раза больше, чем с 10-й. Поэтому для своих проектов лучше 11-я позиция, для клиенских (где оплачивается строго ТОп 10) - 10-я.

D1
На сайте с 19.10.2007
Offline
78
#124

Большая Ж.. в геозависимых запросах. Продвигаю четыре московских сайта сайта по нескольким регионам(5-6). Из всех региональных топов они свалились за сотню. Региональное ссылочное ,похоже, не очень помогает последних апа 3-4. В Москве как бы всё ок. Боюсь, как бы не пришлось платить за ЯК, чтобы регионы добавить. Может у кого похожая ситуация?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#125
lost_cluster:
Это не апдейт в том понимании в котором привыкли его считать здесь, но так или иначе всё то, что подвержено изменению или обновлению соответствует английскому слову update.

Но если Вы пишете про апдейт здесь, не логично ли придерживаться сложившихся здесь традиций и употребляемой здесь терминологии? У себя в бложике можете хоть горшком называть и даже в печь ставить.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#126

На фоне общего затишья по позициям в этот ап есть пару сайтов, получивших сильный плюс. С ссылками и плотностью ключевых фраз в текстах ничего не делалось. Единственное, что менялось - еще недели три назад структура текстов на продвигаемых страницах была полностью переделана с целью повысить конверсию (за счет удобства). Сразу после того, как страница попала в индекс, позиции вообще не поменялись (сам текст-то остался прежним). А сейчас - большой плюс.

Создается впечатление, что за 3 недели Яндекс успел заметить улучшение пользовательского фактора, и учел это сегодня.

П.С. Позиции в плюс как по ГНЗ, так и по ГЗ запросам.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#127
Digital Helen:

Создается впечатление, что за 3 недели Яндекс успел заметить улучшение пользовательского фактора, и учел это сегодня.

А метрика стоит у вас на сайте?

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#128

Охотка, неделю назад поставил и седня ночью сильный обвал - 30-80 позиций. Правда сайт СДЛ.

Миром правят числа.
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
248
#129

Охотка, у меня стоит метрика на более чем 60 сайтах, могу сказать, что ее влияние на выдачу - это злостный фетиш ;)

Digital Helen, а вы как считаете, ПФ рассчитывается для одного конкретного документа, т.е. связки запрос-документ, или для сайта в целом? ;)

[Удален]
#130

никаких изменений, такое ощущение что апа не было совсем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий