Как правильно: ПВХ или пвх

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#51

позвонитЬ можно, мой вариант

PS. позвОнишь, позвонИшь, созвОнимся, созвонИмся

Wadim добавил 16.04.2011 в 23:44

Gwen:


А в Ульяновске говорят "помидора". Но никакой заказчик и никакая продажная выгода не заставит меня написать в тексте "Ульяновская помидора - лучшая!"

Вот поэтому Вам и не торговать помидорами на Ульяновских сайтах...

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#52
Aqvamarin:
TST-master, а Вы уверены, что весь Петербург говорит "кура"?
Сколько сейчас в Петербурге не коренных жителей?
Очень много. Получается, что их вы отсекаете?
Ведь они продолжают именовать курицу так, как они привыкли в своем регионе.
Уверена, что части из них "кура" будет резать слух.
А вот будет ли резать слух в письменной рекламе слово "курица" коренным петербуржцам? Давайте спросим у Калинина и остальных наших питерцев

Ниче, если я влезу? Я немного, если честно, живу в Питере, 12-й год, но пара родственников по мужу самые что ни на есть коренные питерские, кореннее не придумаешь, прямо при Петре и начинали зарождаться.

Ну, в общем, я хотела сказать, что никто из моих знакомых курицу курой не называет, в том числе и мои коренные-питерские родственники.

Парадная, а не подъезд - да, именно так и говорят, я сама уже давно привыкла, говорю именно так.

А курица как была курицей так и есть. Иногда, при дурном настроении -"синяя птица".

Товарисчи копирайтеры! Совершенствуйте искусство самовыражения на других, более важных факторах.

Заменить слово "курица" на "кура" в текстах -дело двух минут.

А писать так, чтобы ваши тексты одинаково любили на сайтах Хабаровска, Москвы и Муходрищенска -это талант и трудолюбие.

Поменьше внимания вторичным моментам, побольше грамотности, внимательности, начитанности и будет вам щастье и бабло.

Всем чмоки в этом чате, ваша стерва-Некада. 🚬

Наблюдаю и развлекаюсь.
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#53
Wadim:
Вот поэтому Вам и не торговать помидорами на Ульяновских сайтах...

Прям таки приговор. придется идти торговать "помидорой" на ульяновском рынке. 😂

А мне думается, что вот такие употребизмы ограничены весьма малообразованной частью населения, которые за "помидорой" и "курой" ходят на колхозный базар, а не на сайты. А у тех, кто говорит так, как вы написали, но читает "интернеты", все эти "кура" и "помидора" вызовут заслуженное подозрение в заигрывании и фальши. Они вам не поверят.

Разговорный язык переносить в написание можно только на форуме.

А, ну да, имхо.

Пишу тексты. Дорого
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#54
Gwen:
А в Ульяновске говорят "помидора". Но никакой заказчик и никакая продажная выгода не заставит меня написать в тексте "Ульяновская помидора - лучшая!"

Пишите "красные съедобные ягоды семейства паслёновых". Экскурс в ботанику, главное, не забудьте. Можете ненавязчиво намекнуть потребителю рекламы, что он — идиот, а Вы — умная. Люди это особенно высоко ценят. Потому что просвещение — это самая важная функция рекламы.

Nekada, спасибо за парадную вместо подъезда. Общение с аборигенами рулит, конечно. Кура — частный случай, пример. Основанный на личном опыте моего приятеля. В целом, смысл моего сабжа — в рекламных текстах нужно применять речевые шаблоны, постулаты аудитории. Только и всего. А ещё, вот тут собаки похоронены:

не совсем разговорную. Если для аудитории вошло в привычку именно читать"нету", тогда — да, лучше "нету".
Лучше, конечно, спросить у самих коренных жителей. Я давно не был в северной столице.
И вообще, Марин, это же всё частные вопросы. Смысл-то мне удалось передать? Так чтобы понятно было, что именно я имею в виду.

Есть предложение оставить птичек в покое. Пусть яички спокойно несут.

ЗЫ: в Петербурге по-прежнему продают шаверму вместо шаурмы? Надписи на привокзальных палатках по-прежнему гласят: "Горячая Шаверма", а не "Горячая Шаурма?" Эти вопросы помогли кому-нибудь понять мой сабж о важности использования речевых постулатов аудитории в рекламных текстах?

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#55
TST-master:
Можете ненавязчиво намекнуть потребителю рекламы, что он — идиот, а Вы — умная.

Я, как потребитель, почувствую намек на собственный идиотизм, если мне в лицо ткнут "помидорой".

и если по вашему мнению назвать овощ своим именем - это просвещение населения, то я пас.

Gwen добавил 17.04.2011 в 14:02

TST-master:
Есть предложение оставить птичек в покое. Пусть яички спокойно несут.

Яички не несут, их носят! Несут яйца.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#56
Gwen:
Яички не несут, их носят! Несут яйца.

Я "мстю" и "мстя" моя страшна. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Mordrag
На сайте с 26.10.2009
Offline
51
#57
TST-master:
ЗЫ: в Петербурге по-прежнему продают шаверму вместо шаурмы? Надписи на привокзальных палатках по-прежнему гласят: "Горячая Шаверма", а не "Горячая Шаурма?" Эти вопросы помогли кому-нибудь понять мой сабж о важности использования речевых постулатов аудитории в рекламных текстах?

Пардон за то, что вмешиваюсь, и за категоричность, но вы, любезнейший, проявляете элементарное невежество. Шаурма, шаверма, шаорма - это варианты написания. Литературные, насколько вообще может быть литературным слово, вошедшее в обиход не так давно :) Можете убедиться в этом в каком-нибудь онлайн-словаре или хотя бы на Википедии. А помидора - это безграмотность и просторечие. Как говорит один мой знакомый, не путайте северное сиянье с бычьими яйцами (раз уж эта тема прижилась).

И маркетинговыми целями безграмотность прикрывать не нужно. Много наших сограждан букву "т" в "здравствуйте" не пишет, а перед "это" в простом предложении с существительными в качестве подлежащего и сказуемого спокойно ставит запятую или вообще ничего не ставит. Это повод размещать тексты с такими ошибками на сайтах?

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#58

Gwen, мне искренне жаль неймеров бренда "Помидорка". Видимо, эти "глупцы" родом из Ульяновска, и совсем не разбираются в филологии.

Мне также жаль, что путь в ваш холодильник для томатной пасты "Помидорка" заказан только из-за того, что невежественные ульяновские неймеры не шарят в великом и могучем. Потому что в одном приволжском городке томатная паста "Помидорка" блестяще продавалась мной в бытность торговым представителем оптовой компании. Несмотря на радикальные пристрастия нескольких филологов с Серча к жёсткому соблюдению правил и языковых норм.

Кстати, встроенный словарь Мозиллы подсказывает мне, что кагбэ "помидорка" — это неправильно. Правильно — "помидора")) FireFox тоже в Ульяновске сделали, видимо)))

Одна надежда на педивикию и онлайн-словари)))

Mordrag, о драгоценнейший сундук знаний по русскому языку, о тлеющий огонёк надежды отечественной литературы, о пример внимательности и любви к чтению, прочтите ещё разочек мои сообщения №№ 24 и 33 (преимущественно вторую часть).

Сей труд подскажет Вам, что Ваше сообщение ДВАЖДЫ не имеет смысла. Это из-за брони Вашего танка, или из-за крайнего неуважения Вами пользователей форума и пристрастия к флудо-троллингу?

Mordrag:
И маркетинговыми целями безграмотность прикрывать не нужно.

Копирайтеру лучше прикрывать маркетинговые ошибки показной грамотностью — даже спорить не стану)))

ЗЫ: для особо крепких танкистов. Всё зависит от аудитории. Глупо учить крестьянина грамоте, вместо продажи ему помидоры и картошки. Так же как и не нужно продавать помидору и картошку философам и иным интеллигентам. Даже если они просто хотят казаться философами и интеллигентами. Ферштейн?

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#59

Да Господи! Помидора!!! Помидора, а не помидорка! Неужто Вам без разницы?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#60
TST-master:
пристрастия к флудо-троллингу?

Кто бы говорил :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий