Как правильно: ПВХ или пвх

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#11
SunnyUnwon:
Я вот не так давно попала на сайт Лебедева

😮

SunnyUnwon:
где он в пух и прах разносит мою теорию по поводу "Вы" и "вы". Я в растерянности.

Мсье Лебедев филолог? Ага, особенно, оно заметно по глубоким познаниям в стилистике русского языга и невысказанной любви к родной речи;).

SunnyUnwon:
С одной стороны, с глубоко уважаю каждого своего читателя, не зависимо от его возраста, пола, вероисповедания.

Если уважаете читателя, не "выкайте" в тексте, ради бога.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#12

SunnyUnwon, по поводу «вы» — рекомендации Института русского языка, опубликованные на Яндексе.

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#13

Не буду создавать новую тему. Спрошу в этой. Интересно, а как именно коллеги пишут даты римскими цифрами. Я использую заглавные латинские буквы. Например, 18-й век - XVIII век (икс-вэ-ай-ай-ай:)). Можно юзать вордовские символы, но это долго. Как поисковики воспринимают латиницу в датах? Как в HTML будут отображаться вордовские символы даты? В общем, любопытно.

Ervin
На сайте с 15.08.2008
Offline
112
#14

У ворда есть специальные символы для римских цифр? Однако :)

Всегда писал римские цифры латинскими буквами; поисковики к этому относятся абсолютно адекватно :)

Credendo vidas!
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#15
Ervin:
У ворда есть специальные символы для римских цифр?

В ворде много чего есть:).

Ervin:
Всегда писал римские цифры латинскими буквами; поисковики к этому относятся абсолютно адекватно

То бишь воспринимают дату как дату (сорри за тавтологию), а не набор букаф?

Ervin
На сайте с 15.08.2008
Offline
112
#16
master_jeday:
То бишь воспринимают дату как дату (сорри за тавтологию), а не набор букаф?

Как уникальную последовательность символов :)

Ну сравните запросы XVIII и 18, разница как говорится очевидна :)

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#17
Ervin:
Как уникальную последовательность символов :)

Хм... действительно. Ну, уж раз Википедия даты пишет латинскими буквами, мне сам Бог велел:).

SunnyUnwon
На сайте с 12.10.2010
Offline
77
#18
aronskaya:
SunnyUnwon, по поводу «вы» — рекомендации Института русского языка, опубликованные на Яндексе.

Огромное спасибо! Мне действительно пригодилась эта информация! Я последую советам из "рекомендации...". Что же, отныне мои читатели будут получать от меня "вы":)

А на счет Лебедева... У него масса грамматических ошибок, я просто "в восторге" от его...мммм...как сказать... выражений... но иногда некоторая логика в его текстах присутствует:)

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#19
Doer:
Пишу в тексте жби (железобетонные изделия), или железобетонные изделия (жби), а потом можно и просто жби.

Вопрос состоял в том, как правильно писать слова: строчными или прописными буквами.:)

Мандолина_ добавил 27.02.2011 в 12:02

Ervin:
Как уникальную последовательность символов :)
Ну сравните запросы XVIII и 18, разница как говорится очевидна :)

Вроде как бы сравнение неправильное. Разные цифры употребляются в разных контекстах. Если бы можно было выделить запросы XVIII век и 18 век, тогда картина была бы яснее. Хотя, согласна, что писать 18 век и 18 лет намного проще, чем выискивать символы для XVIII век (наверное, потому и такое расхождение в запросах).

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#20

aronskaya,

по поводу «вы» — рекомендации Института русского языка, опубликованные на Яндексе.

с т.з. филологов всё верно. А если с т.з. продаж подойти?

Для неплохо учившихся в школе местоимение Вы субъективно воспринимается как личное уважительное обращение в т.ч. и в электронных письмах. "вы" для них — безличное, неуважительное обращение.

А если аудитория ещё и на 4й ступени пирамиды Маслоу, "вы" с прописной в электронке может даже обидеть: "Чего это ты ко мне как к толпе обращаешься? Я тебе не стадо." — может подумать адресат.

Так что вот это официальное послание филологов техдиректору Яндекса: "сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова" — не может рассматриваться как истина в последней инстанции для продающих писем.

В директ-мэйле (оффлайн и онлайн версиях), компредах, и даже на сайтах нужно подходить в каждом конкретном случае индивидуально. В зависимости от аудитории и конкурентов. Если все сайты конкурентов выкают, можно ВЫделиться если начать Выкать.

Плюс, копирайтер может намеренно использовать обращение "Вы" вместо "вы", когда хочет искусственно создать в тексте эффект личного уважительного обращения. Когда это нужно, и если аудитория поймёт.

Не всё так просто с этими местоимениями.

ЗЫ: а вот начитавшись Лебедева и других, заказчик может и придраться: "Юлия, зачем вы использовали в тексте адресной рассылки местоимения с прописной? Вот Лебедев пишет, что правильно строчными".

И объясняй ему-горемыке потом, что делалось всё не от того, что Лебедева не читаешь, не от того, что правил великого и могучего не знаешь, а токмо дабы эффект уважения и личного обращения создать — ибо аудитории это необходимо. И "вы" навредит. А ведь время-то уходит на все эти пояснения "умно-начитанному" заказчику.

ЗЗЫ: кстати, про "умно-начитанных" заказчиков продающих текстов и принцип "не навреди" в рекламе разговор ведётся в этом топике /ru/forum/607177. Если есть что сказать, присоединяйтесь :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий