Новый продукт: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! - 2

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#1711

Если при размещении обзора веб-мастер взял текст для него прямо с той странички на которую поставил ссылку (даже не рерайт) это нарушение пункта 7 правил, верно? Отправлять такое надо на доработку, это ясно. А при системных проблемах что делать?

А вообще я электромонтажник ныне. Обращайтесь, если что
skAmZ
На сайте с 04.09.2009
Offline
122
#1712

web-rr, писать в техподдержку.

NL
На сайте с 12.11.2010
Offline
25
#1713
skAmZ:

Для отмены задания должны быть веские причины, система защищает интересы обеих сторон.

На днях заказал заметку на тему недвижимости на сайте посвященному коммерческой недвижимости, указал анкор и несколько ключевых слов. Вместо заявленной правилами заметки в 1000 символов с использованием моих ключей на тему недвижимости, получил ссылку в новости на тему пивных баров! На мои пожелания разместить мою ссылку в статье близкой к недвижимости и использовать указанные ключи, веб администратор ответил, что он пишет заметку по тематике сайта, а если не по тематике, то яндекс их якобы выкидывает из индекса... Все логично, только сайт у них по недвижке, заметку просил по недвижке, а написали про пиво...

Ладно, думаю, отправлю на доработку - поправит. Проходит несколько дней и это задание исчезло. Написал в техподдержку - оказалось он просто отказался от размещения моей ссылки в соответствии с ТЗ, а уведомление об отказах оптимизаторам просто не приходит. Так где же здесь защищенность с обеих сторон, если одна из них может легко отказаться от работы, а вторая такой возможности особо то и не имеет, потому как четких правил то и нет... "Лицензионное соглашение" - это вообще филькина грамота , по которой "Gogetlinks предоставляет сервис «как есть» без каких-либо скрытых гарантий и обещаний", никаких четких правил там нет!

Помимо всего прочего, на сайтах встречаются сайты с вирусами. Как то сообщил о таком сайте в техподдержку - даже спасибо не сказали. А они деньги получают, за то, что якобы отбирают нормальные сайты.. Вообще, создалось такое впечатление, что техподдержка работает не для клиентов (оптимизаторов), а для вебмастеров и всячески им "симпатизирует" в спорных вопросах. Такой бывший вебмастер, который "своих" не сдает.

По своей проблеме сегодня запросил у техподдержки разъяснений:

1. На каком основании был отказ вебмастера в доработке моего задания?

2. Существует ли правила регламентирующие отказ от работы или вебмастер может отказаться от выполнения работы без объяснения причин?

3. Существует ли ответственность для вебмастеров за выполнение работ не в соответствии с правилами и ТЗ?

4. Наличие в вашей базе сайтов с вирусами отслеживается в автоматическом режиме?

Посмотрим, что ответят на этот раз...

ЗЫ: Предвидя действия администрации в нежелании выносить сор из избы и желании уличить всех, кто это делает в нарушении п.3.7 лицензионного соглашения сразу отвечу, что все вышеизложенное - это мое личное оценочное суждение (ст. 29, п. 1. Конституции РФ - Каждому гарантируется свобода мысли и слова), а ущерб репутации сервису Gogetlinks наносит техподдержка сервиса и сам сервис своей политикой по отношению к пользователям.


3.7 Пользователь обязуется не совершать действий, которые могут нанести материальный, технический ущерб или ущерб репутации других Пользователей, а также сервиса Gogetlinks.
ITСare.ru - регистрация и продление доменов .РФ и .RU по 99 рублей. (http://panel.itcare.ru/)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1714

Так, господа юристы - создайте себе отдельную тему и там обсуждайте что хотите ))

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#1715
Anzey:
Надо же... а с меня в свое время, то ли 50, то ли 80 грн. содрали за регистрацию

Вчера проверял регистраторов, за орг.уа денег хотят.😒

NL
На сайте с 12.11.2010
Offline
25
#1716
MiRaj:
Так, господа юристы - создайте себе отдельную тему и там обсуждайте что хотите ))

Уважаемый модератор, я хотел бы попросить Вас вернуть мой комментарий касательно свободы слова. Вы же модератор, все-таки. Я никого не оскорблял, правила не нарушал. Комментарий четко по теме. Не вижу причины для удаления сообщения. Пусть люди знают свои права. Если сообщение не вернете, то у людей будет отснование полагать, что вы как-то заинтересованны только в положительных сообщениях в этой ветке.

И еще, хотел бы Вас попросить забанить того пользователя, который написал мне оскорбительное сообщение в комментарии к репутации. Хотя лично мое мнение, это оскорбление нанес skAmZ - уж больно оперативно он ответил в теме и нахамил в личке.

ЗЫ: Анонимное хамство в сети - это миф.

ЗЗЫ: Удаление сообщений без объяснения причин буду считать нарушением моих прав и свобод, описанных в ст.29 Конституции РФ.

ЗЗЗЫ: Вместо того, чтобы вернуть сообщение о свободе слова, я получил предупреждение =) Ну и где справедливость?? ) А модератор то (MiRaj) действительно заинтересован только в положительных сообщениях этой ветки - он же основатель GoGetLinks ;)

skAmZ
На сайте с 04.09.2009
Offline
122
#1717
NoLan:
1. На каком основании был отказ вебмастера в доработке моего задания?

Это его право.

NoLan:
2. Существует ли правила регламентирующие отказ от работы или вебмастер может отказаться от выполнения работы без объяснения причин?

Может отказаться без объяснения.

NoLan:
3. Существует ли ответственность для вебмастеров за выполнение работ не в соответствии с правилами и ТЗ?

Обращение в техподдержку, в зависимости он нарушения санкции. Вплоть до блокировки.

NoLan:
4. Наличие в вашей базе сайтов с вирусами отслеживается в автоматическом режиме?

Нет. При жалобе пользователей сайт сразу блокируется.

NoLan:
И еще, хотел бы Вас попросить забанить того пользователя, который написал мне оскорбительное сообщение в комментарии к репутации. Хотя лично мое мнение, это оскорбление нанес skAmZ - уж больно оперативно он ответил в теме и нахамил в личке.

Я тут 24/7 -> логика ошибочна.

P.S. за оскорбительные сообщения к репутации пишите в ЛС модераторам, покарают.

NL
На сайте с 12.11.2010
Offline
25
#1718
skAmZ:
Обращение в техподдержку, в зависимости он нарушения санкции. Вплоть до блокировки.

Если нигде не регламентируется какие санкции и за что наступят, то какой смысл писать в техподдержку? Они там от настроения отвечать будут или их суждения на чем-то основываться будет?

skAmZ:
Я тут 24/7 -> логика ошибочна.

Логика ошибочна, а вывод?

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#1719
NoLan:
Написал в техподдержку - оказалось он просто отказался от размещения моей ссылки в соответствии с ТЗ, а уведомление об отказах оптимизаторам просто не приходит. Так где же здесь защищенность с обеих сторон, если одна из них может легко отказаться от работы

А вы хотите, чтобы у вебмастеров не было возможности отказаться, если задание пришло на доработку? Ветку посещают многие вебмастера, посмотрим, что они вам на это скажут...

NoLan:
"Лицензионное соглашение" - это вообще филькина грамота

Если у вас такой подход, значит, вы заранее готовы нарушать соглашение и правила. Это будет создавать проблемы вебмастерам. Поэтому подумайте, возможно, вам стоит воспользоваться системой без каких-либо соглашений, если вы такие найдете.

NoLan:
Помимо всего прочего, на сайтах встречаются сайты с вирусами. Как то сообщил о таком сайте в техподдержку - даже спасибо не сказали.

К сожалению, редко, но бывают такие проблемы, это вопрос безопасности самих вебмастеров в целях защиты своих сайтов. Насчет спасибо - может быть, не сказали, но главное, проблему решили ;)

NoLan:
Вообще, создалось такое впечатление, что техподдержка работает не для клиентов (оптимизаторов), а для вебмастеров и всячески им "симпатизирует" в спорных вопросах. Такой бывший вебмастер, который "своих" не сдает.

Забавно :) Но это не так, для нас важна истина. В вашем же случае, это, вообще, вопрос довольно абсурдный, - запретить вебмастерам отказываться от заданий. После этого запрета можно еще запретить вебмастерам выполнять задания, а потом и добавлять сайты в систему.

NoLan:
По своей проблеме сегодня запросил у техподдержки разъяснений:

1. На каком основании был отказ вебмастера в доработке моего задания?
2. Существует ли правила регламентирующие отказ от работы или вебмастер может отказаться от выполнения работы без объяснения причин?
3. Существует ли ответственность для вебмастеров за выполнение работ не в соответствии с правилами и ТЗ?
4. Наличие в вашей базе сайтов с вирусами отслеживается в автоматическом режиме?

Надеюсь, ответ вы получите очень быстро, со своей стороны и я отвечу на эти вопросы:

На каком основании был отказ вебмастера в доработке моего задания?

Отказ от задания - личное дело вебмастера. Никто не может требовать от него объяснить мотивацию или основание.

Существует ли правила регламентирующие отказ от работы или вебмастер может отказаться от выполнения работы без объяснения причин?

Нет, отказ от задания - неотъемлемое и не регламентируемое право любого вебмастера.

Существует ли ответственность для вебмастеров за выполнение работ не в соответствии с правилами и ТЗ?

Если задание не противоречит правилам, то вебмастер обязан его выполнить, иначе оно будет отправлено на доработку. В случае если вебмастер не выполняет задание и при отправке на доработку, администрация может отклонить задание.

Наличие в вашей базе сайтов с вирусами отслеживается в автоматическом режиме?

В ручном.

NoLan:
Предвидя действия администрации

Вряд ли вы их можете предвидеть, не понимая правил и соглашения об использовании сервиса, а также данного форума. Пункт 3.7 соглашения к вашей ситуации сейчас не относится.

NL
На сайте с 12.11.2010
Offline
25
#1720
skAmZ:
P.S. за оскорбительные сообщения к репутации пишите в ЛС модераторам, покарают.

Написал модератору MiRaj, конечно, по поводу оскорблений.... Но порылся в интернете и нашел такую информацию, что MiRaj - это Михаил Райцин – основатель биржи GoGetLinks. Поэтому те вопросы, которые я тут поднимаю ему очень неудобны, поэтому он удаляет мои темы.

MiRaj, говорю Вам не как модератору, а как Михаилу Райцинину - хватить пользоваться своим статусом модератора и удалять мои сообщения без указания причин!!! Это подло и трусливо с Вашей стороны!

NoLan добавил 05.07.2011 в 17:23

Т-34:

На каком основании был отказ вебмастера в доработке моего задания?
Отказ от задания - личное дело вебмастера. Никто не может требовать от него объяснить мотивацию или основание.

Т.е., если я разместил заказ с конкретным ТЗ, вебмастер прислал свое предложение. Я его изучил, посмотрел сайт, принял его предложение, а он мне присылает статью, ничего общего не имеющего к моему ТЗ. Я прошу его доработать (обоснованно, т.к. в ТЗ указал ключевик и тематику), а он просто отказывается, а система меня даже не уведомляет... Я как бы жду доработки и размещения статьи, а через неделю обнаруживаю, что он просто слился. А система ГоГетЛинкс ему дала это сделать свободно. Я потерял неделю и теперь мне приходится на тот бюджет искать другие пложадки и опять тратить время.... Это считаете нормальным?

NoLan добавил 05.07.2011 в 17:26

Т-34:
А вы хотите, чтобы у вебмастеров не было возможности отказаться, если задание пришло на доработку? Ветку посещают многие вебмастера, посмотрим, что они вам на это скажут...

Да, тут еще много оптимизаторов, которым вряд ли дадут сказать что-то плохое, т.к. модератор этой ветки - создатель GoGetLinks... Так что не надо меня тыкать в отзывы вебмастеров, если не даете свободно высказаться оптимизаторам!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий