Дети и религия

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#321

А бывают жгуны, которые вроде способны что то похожее на внятный текст написать

но по смыслу - всё равно жгут?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#322
webcat:
А бывают жгуны, которые вроде способны что то похожее на внятный текст написать
но по смыслу - всё равно жгут?

бывают конечно, раз юни на такие "простыни" развели :)

А по последнему сабжу в топике: духовность и религия - немного разные по сути понятия, хоть и взаимосвязаны.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#323
moldu:
Я нигде это не заявлял

Не Ваше?

moldu:
сколько всего возвращенного церкви за последние годы, из того самого, народного достояния и Искусства, безвозвратно потеряно?
Того, что людьми из, как ты говоришь, "Главный Музей Страны (ГМУ, Третьяковска, Русский, Эрмитаж) - и остальные - козельский музей изобразительных искусств, самарский, смоленский... " хранилось, лилеялось и реставрировалось, а теперь даже на растопку печек не годится?
Тормозите на поворотах, "владеющие" вопросом.

moldu:
<!--WEB-->:
И ничего не потеряно, насколько я знаю. Все хранится, реставрируется, не хуже, чем в музее.

Ага-ага. Ага-ага. Ага-ага.

Прошу прощения, если это написал я или Калинин. :D

Так будут примеры изуродованных/погубленных/уничтоженных/похищенных реликвий в результате возвращения Церкви?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#324
Jefa:
духовность и религия - немного разные по сути понятия, хоть и взаимосвязаны.

Это как это они связаны? :D Оба понятия всегда могли спокойно существовать друг без друга.

Глаза боятся, а руки-крюки.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#325

mol

du
Это как это они связаны? Оба понятия всегда могли спокойно существовать друг без друга.

Это так 70 лет навязывали, что народ даже не замечает вранья

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#326
<!--WEB-->:
Не Ваше?

Мое. Но как видите, это доказывает мои слова, а не Ваши. Тем более, что спрашивал я Илью, а вы туда ответ на Ваш пост приплели. Тяжело это, вклиниваться в чужие диалоги? :D

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#327
moldu:
Мое. Но как видите

Я все вижу. Я подтверждения Ваших слов не вижу. Будут примеры-то? В предыдущем посте смотрите, мне в восемнадцатый раз один вопрос задавать неохота.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#328

moldu, я ж не говорю про неразрывность :)

Духовность - внутренний мир человека, а почему в нем не может быть религии?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#329
webcat:
Это так 70 лет навязывали, что народ даже не замечает вранья

Ольга, ну блин, Вы еще Веру в Бога и церковь в одно целое объедините. Ну не одно и то же это. Вообще. И спокойно может существовать друг без друга не нарушая целостность бытия.

[Удален]
#330
McArt:
Если человек вдохновлен библейскими сюжетами на написание картин - значит ли что именно библия залог его гения?

<!--WEB-->, я Вам это же самое выше говорил.

И кстати, о пластах и уходе в монастырь. Я вот не понимаю, как монахом может стать молодой человек, который изначально не знает греха. Раз не знает, то от чего очищаться? А если уходит от современной культуры, то почему он вначале не познает ее? Как можно уходить от мирской культуры в том возрасте, в котором ты ее не можешь понимать? Дело личное, конечно, этих людей, но молодые монахи у меня никак с батюшками не ассоциируются, хоть лопни.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий