Как перекрыть поток неприятностей?

[Удален]

удалено

.....

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
Lenok2:
то есть через полгода, когда шансов уже нет, можно себя жалеть?

Имхо - в некоторых вопросах лучше не раскладывать всё по полочкам в попытках распланировать все расклады, а просто делать правильно. В данном случае задавать такой вопрос (если он и правда лишен стёба), который Вы задаете - неправильно. А правильно принимать решения сейчас, когда до этого страшного времени, о котором Вы спросили, ещё целых пол-года. Вот и не ждите, пока они пройдут, и придется/можно/нужно будет себя жалеть.

Lenok2:
не всегда ведь есть эти шансы

Да. Шансы есть не всегда.

И вот когда их меньше всего - так это тогда, когда человек ослаблен настолько, что у него просто не получается мыслить здраво, принимать решения, действовать... И он тонет в этом болоте страданий просто потому, что ничего другого делать не может. Тогда ему нужна помощь. Сам он не справится.

Бизнесвумен одна сказала фразу, которая мне въелась в память. Если ты потерял деньги - это ерунда. Если ты потерял здоровье - это тоже не очень страшно. Если ты потерял характер - ты потерял всё.

Она, правда, говорила это в ключе "я твердо знаю, что такого со мной никогда не произойдет". Не зарекайся, Надя, подумалось мне.

С уважением, Евгений.
Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
102

Jackyk, А вы психолог...

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
39

Иногда кажется, что лучше всего отступить, изолироваться от себя, окружающих, суеты, дать жизни идти своим чередом, как-бы не участвуя в ней. По принципу "все проходит и это пройдёт".

Но есть очень большой риск уйти в себя и не вернуться. Для окружающих это выглядит, как будто человек очень стойко держит удары, "проявляет характер", не теряет голову.

Торетти, не уходите в себя. Снаружи не так страшно и одиноко, как внутри.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
Мандолина_:
Jackyk, А вы психолог...

Одна из упущенных в жизни возможностей. Хотя, при желании и без образования можно в этом направлении что-то полезное делать для людей.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
163
talia:
Жалеть себя неэффективно. Пустая трата времени, сил и эмоций. Впрочем, ругать себя, злиться на себя, утешать себя и прочая, и прочая, тоже бесполезно.

Кто давно на этом форуме, тот знает, что я периодически начинаю занудствовать на тему "надо с уважением относиться к чужим эмоциональным потребностям". Пара слов на смежную тему. Я думаю, к собственным эмоциональным потребностям надо тоже относиться с уважением. Что будет, если запретить себе те эмоции, которые считаешь бесполезными? Ну, в лучшем случае, ничего не получится. В худшем - они перейдут на телесный уровень. Вылезет целый букет психосоматических болячек. Уж лучше пожалеть себя какое-то время, позлиться или чего там еще хочется... Прожить эту эмоцию, прекрасно осознавая ее бесполезность (глупость, неуместность, абсурдность... ненужное вычеркнуть, недостающее вписать). Только поставить себе временные рамки. Скажем, сегодня я весь день, если мне захочется, буду сидеть и жалеть себя. И вечер тоже. И еще, может быть, кусочек ночи. А больше расслабляться нельзя, завтра с 8 до 10 утра - подвиг. Как-то так. :)

talia
На сайте с 03.08.2004
155
мартышон:
Уж лучше пожалеть себя какое-то время, позлиться или чего там еще хочется...

Да, лучше, когда человек способен отделить "проживание эмоции" от "жизни". Т.е. "жизнь"-то у человека в порядке - в жизни все разумно и эффективно, эмоция просто "проживается", как желание поплакать или почесаться.

Плохо тогда, когда "проживание" эмоции становится "жизнью".

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
мартышон:
сегодня я весь день, если мне захочется, буду сидеть и жалеть себя. И вечер тоже. И еще, может быть, кусочек ночи. А больше расслабляться нельзя, завтра с 8 до 10 утра - подвиг. Как-то так. :)

Прекрасный пример принятого решения.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
163

talia, согласна.

Jackyk, 🍻

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
48

женщины и мужчины решают проблемы по-разному

---------------------------------------------------

делю проблемы на внешние и внутренние

внешние проблемы решаю по методу "капля камень точит" - действием/противодействием, постоянно повторяю процесс, выматывая силы у проблемы. Продолжаю делать даже тогда, когда в действии теряется весь смысл. Это как игра в стратегию, когда силы не равны и на тебя идет с трех сторон раш - можно сразу сдаться, а можно держаться до последнего, держаться и смотреть как все рушится, как все теряется и пропадает, но не сдаваться, а продолжать противодействовать.

внутренние проблемы решаю думанием, ухожу в себя и очень много думаю.

=========

не рекомендую бежать от проблем

потому, что убежать невозможно, а накопиться может столько, что разгребать нужно будет всю оставшуюся жизнь... и процесс будет очень болезненным

у многих мужчин нерешенные психологические проблемы выливаются в алкоголизм

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий