Почта России и EMS. Отвечу на любые вопросы

1
На сайте с 01.06.2009
Offline
80
#841

добрый день.

срочно нужна консультация по ems.

хочу отправить 2 айфона на один адрес через ems из эмират.

стоит ли отправлять? какие есть риски?

---------- Добавлено 22.04.2013 в 16:36 ----------

посылка в россию

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#842

1. таможня может не дать добро: коммерческая партия, сумма более лимита (1.000 евро)

2. скомуниздят на почте-таможне

Разбить на две посылки и отправить, помолясь, авось одна дойдет.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#843
1nfiniti:
добрый день.
срочно нужна консультация по ems.
хочу отправить 2 айфона на один адрес через ems из эмират.
стоит ли отправлять? какие есть риски?

---------- Добавлено 22.04.2013 в 16:36 ----------

посылка в россию

Если рисковать не хотите, то лучше DHL. EMS нервы портепит.

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#844

Сейчас многие СПСР-ом отправляют, по ценам EMS, по качеству как DHL, растаможка у них в Калининграде, уточните могут ли они им отправить.

тут будет
1
На сайте с 01.06.2009
Offline
80
#845

dhl 3т.р. выходит ~5670р.

ups ~6т.р.

ems 800р)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#846

1nfiniti, это замануха :) В итоге и 800 р лишишься и айфонов. Либо дойдут уже морально устаревшими ))

1
На сайте с 01.06.2009
Offline
80
#847

по dhl будут ли проблемы с таможней при отправке полтора килограм айфонов(10шт, без зарядок)?

C
На сайте с 28.09.2012
Offline
22
#848
ДЖАЗЗ!:
1nfiniti, это замануха :) В итоге и 800 р лишишься и айфонов. Либо дойдут уже морально устаревшими ))

В марте с Японии в Питер телефон за 10 дней доставили (ЕМС), а вот с Америки (ПР) уже 2-ой месяц не может доставить.

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#849

Возможно кто сталкивался.

Посылка потерялась на почте в местном почтовом отделении. То есть, в конечном пункте. Пришло извещение для получения, а на почте её не смогли найти.

Попросили оставить контактный номер телефона и подождать. Через n-ное время звонят и говорят, мол так и так, не можем найти, готовы компенсировать сумму затраченную на товар (!) в посылке.

Заказ я делал в США у частного лица. Оплату переводил через PayPal. Единственное, что у меня есть - это операция в личном кабинете палки, ну и история снятия средств с банковской карты.

Можно ли как то подтвердить оплату? Не понесу же я им распечатку с личного кабинета PayPal.

Что можно сделать?

И ещё пару вопросов. Сначал пишется заявление на розыск и только потом претензию и требование компенсации. Но компенсация за почтовые расходы и если оценена посылка. А тут за товар.

Вешают лапшу на уши?

Что делать? Писать завяления на розыск, чтобы получить уведомление об утрате? И потом претензию?

T1
На сайте с 30.05.2013
Offline
0
#850

nordic_thunder, прощения за беспокойтсво но нужен совет не касающийся этой темы. У Вас есть закрытая ветка о переводе в Китай - постала та же проблема, помогите с советом.

Никак не могу найти здесь личку , похоже её вообще а этом форуме нет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий