Осторожно, Каширин - 4

[Удален]
#181
Gray:
Я тоже, впрочем, в этом году доплачивал за приведенных с собой гостей.

А уровень мероприятия Вас и Ваших гостей устроил?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#182
DyaDya:
Если бы Каширин друзей собирал, возможно, в этом можно было бы усмотреть его моральное падение).
Но в данном случае, просто бизнес - ничего личного!

А участники-то знали, что они стали клиентами кэйтеринга Каширина? ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#183
Gray:
Забавно, мне одному кажется, что топик из срывания покровов и скандальных расследований перешел в полное одобрение действий Каширина?

Не одобрение, но понимание. И не только Каширина, но и Шансона с Shessmaster. Шансон уважаемый человек и хорошо, что он высказал своё непонимание по поводу оплаты дня рождения форума. Таких непонимающих ведь много, они просто молчат. Это создаёт невидимую напряжённость. Спасибо Шансону, что появилась возможность найти недопонимание разных людей, понять их причины и, возможно, улучшить отношения внутри сеошников.

Gray:
На День рождения форума традиционно бесплатно приходят модераторы.

И за это спасибо. Другим будет более понятно, куда тратятся их деньги, и меньше будет вопросов к организаторам.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#184
_han_:
благодаря таким мероприятием, каждый из нас находит друзей, будущих клиентов, партнеров и т.д.

Просто интересно - найдется ли идиот, который после всего этого полоскания рискнет взять на себя организацию следующей тусовки? 🍿

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#185
Слава Шевцов:
И за это спасибо. Другим будет более понятно, куда тратятся их деньги, и меньше будет вопросов к организаторам.

+1

Оптимизатору как никому другому особо спокойнее, когда расходы "прозрачны").

и +1.000.000.000 за то, что такие разборы полётов делают коллектив более сплочённым, дружественным. Ну... либо окончательно вышвыривают из него нашкодившую овцу.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#186

Настоятельно предлагаю бухать в одиночку. Сплошное удовольствие - и морда и репутация с утра в полной неприкосновенности.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#187
Бардо:
Настоятельно предлагаю бухать в одиночку. Сплошное удовольствие - и морда и репутация с утра в полной неприкосновенности.

И главное, всё в себя. В смысле, инвестиций. :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#188

В РФ не принято осуждать людей, которые сомнительно нажились на чем-либо. Пусть даже на друзьях.

Обычно в таких случаях говорят, что этот человек "умеет жить" и молчаливо одобряют ;)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#189
DyaDya:
Оптимизатору как никому другому особо спокойнее, когда расходы "прозрачны"

Вот тут хотелось бы остановиться и попытаться объяснить желающим "прозрачности".

Вообще-то, требование прозрачности и/или вопросы "Куда пошли деньги?" вполне нормальны в деловой практике. Их часто задают партнеры, акционеры, непосредственное и высокое руководство. И на эти вопросы должен отвечать человек, собственно управляющий процессом.

Есть только одно "но". Иногда эти вопросы пытаются задавать клиенты. И вот в этом случае совершенно никто не обязан клиентам демонстрировать финансовые отчеты, сметы, бюджеты и расчет себестоимости. Дело клиента — ознакомиться с характеристиками товара и принять решение о покупке (или об отказе от покупки). Он покупает готовый товар, он не вкладывается деньгами, ресурсами, нервами, жизнью в его подготовку и производство.

Поэтому, извините, я не вижу оснований для требований к Каширину отчитаться, куда он дел деньги. Вы покупали билет на мероприятие? Вас туда пустили? Мероприятие прошло? Анонсированные характеристики в виде еды, питья, музыки и затейников были? Все, можете обсуждать качество услуги, можете высказываться в духе "ну это дорого за такую фигню", но права требовать отчета от организаторов я как-то не усматриваю.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#190

Gray, по организации празднества согласен чуть больше, чем полностью. У меня в октябре свадьба была, я на жену всё свалил, и видел, чего стоит всё организовать, а ДР или СНИП уже следующего порядка сходняки, по сложности и гимору.

Я своё мнение выше озвучивал, даже за 150-200К я не взял бы на себя все обязанности по организации мероприятия уровня СНИПа. Хотя, Шансон говорит, что у ДР уровень был значительно ниже СНИПовского, кстати, не он один, мне об этом же ещё пара человек бывших там говорили...

И есть ещё нюанс заковыристый - не выплата ЗП. И тут, хз что думать.

А вообще, нуевонафиг, из темы ушёл.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий