Система SeoPult - автоматизированное продвижение сайтов - 2

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#1311

Сегодня решил воспользоваться seopult (раньше никогда об этом не задумывался). Продвижение оценил скромно. В 2363 рубля.

Судя по бюджетам конкурентов, столь серьезно оценена ссылка с http://top100.rambler.ru/navi/ - 170000 6 1251.36 р.

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
Nat_SeoPult
На сайте с 15.09.2010
Offline
95
#1312
Пришел:
Сегодня решил воспользоваться seopult (раньше никогда об этом не задумывался). Продвижение оценил скромно. В 2363 рубля.
Судя по бюджетам конкурентов, столь серьезно оценена ссылка с http://top100.rambler.ru/navi/ - 170000 6 1251.36 р.

Пришел, добрый день!

Рекомендованный бюджет считается на основе многих сайтов, а не одного. Что касается самой оценки данной ссылки, то вы можете бесплатно добавить свой сайт в «Рамблер ТОП-100». В ином случае вам прийдётся закупить ссылки на других сайтах с аналогичными параметрами, которые будут стоить именно столько.

Блог Системы SeoPult (http://blog.seopult.ru)
G
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#1313
brainiac:
Я, конечно, не буду палить сайт gasm, но если я правильно понял, в домене присутствует «mgu»? ;) По логину в Системе нашёл.

Так вот, если это так, то основная ошибка — это тексты. Точнее отсутствие на нужных страницах действительно нужного контента и присутствие больших вытянутых в узенькую колонку текстов. Посмотрите на ТОП. Не без урода, конечно, — видел там один ГС. Но в целом там страницы с инфой по преподам и их услугам. С фотками там… ценами… ну в общем, чего я рассказываю.

Спасибо за ответ. По поводу ваших примеров, могу ответить следующее. Помимо seo, есть еще такое понятие, как специфика бизнеса. Это означает, что помимо интернет-магазинов с ветриной и каталогом товаров, сайтов репетиторов, где выложены все анкеты от студентов до "академиков", есть и другие типы ресурсов, где по разным причинам отсутствуют карточки товаров. Я надеюсь, что Вы это тоже понимаете. Например, когда продается только один товар или услуга, или предлагаются высококвалифированные нишевые услуги, например, в консалтинге или в области юриспруденции. В таком случае, нельзя выложить каталог, включающий, например, бабкины семечки, семечки от мартина, семечки от seopult и т д. Это ведь понятно? Как в таком случае мне относиться всерьез к Вашему комментарию? Неужели не понятно, что если бы у нас была возможность и целесообразность сделать такой каталог с семечками из мгу, мы бы его выложили?

[Удален]
#1314
gasm:
Например, когда продается только один товар или услуга, или предлагаются высококвалифированные нишевые услуги, например, в консалтинге или в области юриспруденции.

так значит там и запросы должны быть другими, например:

индивидуальный репетитор из мгу,

эксклюзивные занятие с преподавателями мгу

:)

а если вы желаете быть в топе по запросу репетитор, то вам необходимо отвечать именно на этот запрос

пс с достаточной точностью понимают что ищет большинство пользователей и показывают соответствующие ответы :)

G
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#1315

brainiac, в вашем примере есть не только один ГС, но также есть и белорусский сайт в московской выдаче, плюс один сайт представлен дважды (один раз с питерским поддоменом). Обсуждать данную конкретную выдачу смешно, она просто неадекватна, но это вопрос уже к качеству поиска гугл.

---------- Добавлено 26.11.2012 в 16:46 ----------

burunduk:
так значит там и запросы должны быть другими, например:
индивидуальный репетитор из мгу,
эксклюзивные занятие с преподавателями мгу
:)
а если вы желаете быть в топе по запросу репетитор, то вам необходимо отвечать именно на этот запрос
пс с достаточной точностью понимают что ищет большинство пользователей и показывают соответствующие ответы :)

см. Предыдущее сообщение, к вопросу о том как пс с достаточной точностью понимает, что ищет большинство пользователей. А по поводу других запросов, остальные запросы в тематике тоже продвигаются, ситуация похожа: репетитор мгу в топ-3 яндекса, и в попе гугла. Плюс они низкочастотки, и много каши с них не сваришь. Правильно я понимаю вашу логику, что бороться по высокочастотке за топ-10 в гугл могут только сайты-каталоги и интернет-магазины? Остальные сайты должны быть за сотней? Вам не кажется, что либо это бред и дело в чем-то другом, например, в ссылках, либо гугл сошел с ума?

---------- Добавлено 26.11.2012 в 16:48 ----------

Nat_SeoPult, а от Вас можно услышать ответы? Или мои вопросы недостойны Вашего внимания? Спасибо.

Tsilya
На сайте с 05.05.2011
Offline
71
#1316

Кто-нибудь пользовался услугой "SEO Content"? Есть ли какие-нибудь отзывы о качестве контента?

[Удален]
#1317
gasm:
Правильно я понимаю вашу логику, что бороться по высокочастотке за топ-10 в гугл могут только сайты-каталоги и интернет-магазины?

нет, просто те сайты которые отвечают на запрос пользователя с точки зрения пс, если ваш сайт кардинально отличается от тех что в топе - ему там не место

P.S. имейте ввиду что с точки зрения пс запросу "репетитор" отвечают достаточно большое количество сайтов и в нахождения именно вашего в топе пс не заинтересован (ему это просто не важно) :)

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#1318

А сделайте пожалуйста отображение процента не только по требуемому топу, а например еще топ-10, топ-20, топ-30 и топ-50 ? И графики соответствующие, чтобы в динамике было видно. А?

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
G
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#1319
burunduk:
нет, просто те сайты которые отвечают на запрос пользователя с точки зрения пс, если ваш сайт кардинально отличается от тех что в топе - ему там не место

P.S. имейте ввиду что с точки зрения пс запросу "репетитор" отвечают достаточно большое количество сайтов и в нахождения именно вашего в топе пс не заинтересован (ему это просто не важно) :)

Пока представители seopult не хотят отвечать на мои вопросы, игнорируют факт того, что именно из-за некачественных покупных ссылок пингвин выкидывает сайты из топа, и отправляет отвечать на вопросы аффилированных лидеров мнений с форума searchengines, в это время выходит вот еще одно интервью уже другого чувака с гугла: /ru/news/13862. Этот чувак, тоже не последний в компании, говорит четко о пингвине и причинах понижения в выдаче из-за некачественных ссылок. Здесь и про важность тематики донора и про некачественные покупные ссылки, и главное четко подтверждает что именно это и есть пингвин, который нацелен именно на ссылки.

Отрицают этот простой и общеизвестный факт только некие анонимные высокоавторитетные на русском форуме searchengines (а как известно рунет отстает от интернета лет на 3-5, судя по тому как активно оттуда с опозданием заимствуются идеи) аффилированные с seopult чуваки и сам seopult. Конечно, подтвердить данный факт означало бы признание того факта, что весь бизнес seopult ведет закупая ссылки с ГС, что безусловно упрощает закупку так называемыми оптимизаторами покупку гс-ссылок вручную с бирж, а все так называемые системы фильтров для отбора качественных ссылок - не более чем легенда. Как только яндекс последует за гуглом и введет подобие пингвина у себя, бизнесу seopult, если не будет пересмотрен подход к закупке подвальных ссылок с левых нетематических площадок, придет конец.

---------- Добавлено 28.11.2012 в 20:01 ----------

burunduk:
нет, просто те сайты которые отвечают на запрос пользователя с точки зрения пс, если ваш сайт кардинально отличается от тех что в топе - ему там не место

P.S. имейте ввиду что с точки зрения пс запросу "репетитор" отвечают достаточно большое количество сайтов и в нахождения именно вашего в топе пс не заинтересован (ему это просто не важно) :)

Самое смешное, что то же самое мне говорили те же самые лидеры мнений форума (а также представители seopult), когда была зеркальная ситуация: сайт был в топ-10 гугла, а в яндекс был в попе по причине молодости сайта)))) как сейчас помню: работайте над сайтом, яндекс более строг к качеству контента, удобству навигации и др внутренним характеристикам сайта)))) мда, видимо, вести дискуссию осмысленно, а не просто злобно и анонимно минусуя репутацию, и повторяя выученные в школе мантры, здесь либо не хотят, либо не умеют. Всем спасибо. По-прежнему надеюсь на профессиональный ответ представителей seopult.

[Удален]
#1320
gasm:
говорит четко о пингвине и причинах понижения в выдаче из-за

читать научитесь

но Пингвин также принимает во внимание спам на страницах: набивание их ключевыми словами, переоптимизацию тегов и внутренних ссылок.

P.S. я предлагал вам выложить url своего сайта прям сюда и вы всё сможете прочитать о его качестве и какого места он достоин в топе, вы не желаете - ваше право. Но я уверен, ваш сайт или полное говно и вам его просто стыдно показать или он просто не отвечает тем запросам по которым вы желаете его продвинуть и то что он по вашим словам находиться в топе яндекса - это просто недоработка алгоритмов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий