Деградация/Развал РФ

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#611
den78ru:
я мог(и сейчас могу) укатить на ПМЖ "туды"

Если бы я мог, я бы уже уехал. Такую Родину лучше любить издалека.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#612

Родина - это там где тебе хорошо, все просто господа. Так и родной человек, это тот, с которым тебе хорошо, а не тот, в котором течет твоя кровь и т.д.

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#613
Cheko:
Женщина, которая, имея шанс сносно жить, сознательно ищет голода и смерти себе и своим детям???

Читайте внимательно пост.

Фагот:
Как вы будете относиться к своему мужу/парню, который просто смотрит, как гибнут ваши земляки?

Это при условии, что женщина в тепле и уюте, за границей.

Ссылка, надеюсь, нужна не для стеба? Если просто почитать, то скину без вопросов. Если вынести ресурс на всеобщее обозрение — нет.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#614
den78ru:
А я и не скрываю. Готовился долго и уже полгода назад был момент Х. Т.е., я мог(и сейчас могу) укатить на ПМЖ "туды". Но что-то остановило...

Берёзки родные ☝

nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#615
Фагот:
А есть еще Патриотизм — это когда человек любит не правительство, а землю, на которой живет.

в том-то и проблема, что единственная выгода от вашей любви к земле сегодня выходит только правительству

'земля' не призывает к патриотизму [к нему вообще незачем призывать и как-то культивировать, это естественное состояние между 'землёй' и человеком, метафизического можно сказать характера]

к патриотизму призывает только государство, для которого не важно поцреот вы или патриот, оба отлично укладываются в курс партии, оба пособники режима, враги свободы и прогресса

ни 'земле' ни нации сегодня никакого толку от патриотизма не перепадает, всё уходит путину на смазку репрессивной машины, грубо говоря путин лично заинтересован чтобы лично вы были патриотом, любили землю, берёзки и блабла, это отличная почва для спекуляций

единственный настоящий патриотизм сегодня это радикальная русофобия, всё остальное лишь содействие путину и пустозвонство

главный враг любой нации - это государство; если государство призывает к патриотизму - необходимо всё делать наоборот [во славу берёзок], вот и вся любовь

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#616
Cheko:

Вот с этого и надо начинать. А как появляется возможность, уже и тухнет патриотизм в сердцах, и Мальдивы вдруг оказываются лучше Сочи, и строй оказывается другой, и подход к делу и т.д. А так то да - большинство на дачах отдыхают. Гордиться страной и поносить весь мир легче, чем винить себя, что на большее не заработал, увы.

Э по себе что ли судите? Те кто на дачах хорошо отдыхает никого не поносит..

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#617
Фагот:
Читайте внимательно пост.



Это при условии, что женщина в тепле и уюте, за границей.

Ссылка, надеюсь, нужна не для стеба? Если просто почитать, то скину без вопросов. Если вынести ресурс на всеобщее обозрение — нет.

Так а что они предлагают сделать то? Ехать ему обратно и защищать свою "Родину", которая всю жизнь плевала на него в виде гос. учреждений? А потом в конце жизни плюнет еще раз в виде бесплатной медицины?

ПС.: Киньте ссылку в личку, плз.

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#618
nutthugger:
в том-то и проблема, что единственная выгода от вашей любви к земле сегодня выходит только правительству
'земля' не призывает к патриотизму [к нему вообще незачем призывать и как-то культивировать, это естественное состояние между 'землёй' и человеком, метафизического можно сказать характера]
к патриотизму призывает только государство, для которого не важно поцреот вы или патриот, оба отлично укладываются в курс партии, оба пособники режима, враги свободы и прогресса

ни 'земле' ни нации сегодня никакого толку от патриотизма не перепадает, всё уходит путину на смазку репрессивной машины, грубо говоря путин лично заинтересован чтобы лично вы были патриотом, любили землю, берёзки и блабла, это отличная почва для спекуляций

единственный настоящий патриотизм сегодня это радикальная русофобия, всё остальное лишь содействие путину и пустозвонство

главный враг любой нации - это государство; если государство призывает к патриотизму - необходимо всё делать наоборот [во славу берёзок], вот и вся любовь

У вас просто таки ультра-патриотизм!

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#619
new player:
Так а что они предлагаю сделать то? Ехать ему обратно и защищать свою "Родину", которая всю жизни плевала на него в виде гос. учреждений? А потом в конце жизни плюнет еще раз в виде бесплатной медицины?

Нет. Просто их мнение тоже разделяется. Я имел в виду то, что можно очень знатно обжечься, упасть в глазах своей семьи. Потому что если, допустим, мне на свою страну плевать, то это не значит, что на нее так же плевать моим близким. Так бывает далеко не всегда.

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#620
Pravila:
Те кто на дачах хорошо отдыхает никого не поносит..

Пока не снесли, как в Речнике. Большинство стратегически рассуждать не умеет, о загранице знает только из первого канала, пока лично не коснулось - так и будут отдыхать по дачам. А как коснётся, будут детей под пули ставить, как показал неведомый опрос на женском форуме - это же так патриотично, воевать за яхту Абрамовича.

С уважением, Арсений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий