Деградация/Развал РФ

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#321
Фагот:
Не-не... Лесник уж точно никогда с голоду не сдохнет:-) На орехах проживет. А вот с з/п да, проблемы.

Вроде того. То есть в этом, имхо, в какой-то мере и весь кайф - некоторым не приходится выбирать между любимым делом и возможностью достойно (в материальном смысле) жить.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#322
Arsh:
Как - ниче? Вы разбираетесь в требованиях к проектированию ГЭС, а я - в основах построения систем обучения.

ага. только мы все равно не знаем как строят сейчас и как обучают. пока я от школы никакого негатива не испытываю - занимаются хорошо. посмотрим что дальше будет.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#323
Фагот:
На орехах проживет. А вот с з/п да, проблемы.

в том то и дело, что помимо орехов еще много чего нужно. детей хотя бы учить, что у нас на селе делается крайне плохо или так далеко, что проще свалить в москву.

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#324
Фагот:
Да не риторики это вопрос. За границей нужны специалисты. Смысл ехать туда работать, допустим, официантом или музыкантом в бар?

Хотя с другой стороны у меня друг живет в Германии. Специальность в РФ — пожарник. Но как шарильное тело чего-то там намутил с кредитами и уже второй дом строит. Объегорил всех, короче. За этим тоже можно туда ехать)))

Там нужны специалисты с местными дипломами. Где вы учились, и где вы работали тут - им интересно настолько же, насколько - где вы взяли деньги, что бы выучиться там на специальность. Не более балов в анкете в посольстве. Смысл ехать туда работать официантом - выучиться там на повара, впрочем до официанта ещё дослужиться надо. Ехать музыкантом - за мечтой. Шанс пробиться будет - далее по труду и таланту. К вопросу "куда" или "откуда", разговор с музыкантом про игру в переходах метро:

- Ну а сколько можно заработать в переходе, если не секрет?

- 80 долларов в день

- А ведь есть наверно хлебные места за которые большая конкуренция?

- Да, конечно есть

- И как вы решаете, кто будет играть там?

- Если вы хотите завтра играть на популярном месте, вы приходите вечером в консерваторию вместе с желающими играть там же и тянете жребий.

Ссылку могу кинуть, если интересно. Про чины в эмиграции - выходец из Украины стал там министром чего-то. Ссылки не найду, хоть убей, ибо совсем он мне не интересен. Шанс есть, просто многое не афишируется стонами на форумах.

Для большинства стоит вопрос именно "откуда", да тут в России вполне реально приспособиться, научиться воровать, пилить, стрелять и копать, обеспечив себе достойную жизнь, даже лучшую, чем в европах. Но принять это правильным - для некоторых невозможно.

С уважением, Арсений.
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#325
mumur:
Вроде того. То есть в этом, имхо, в какой-то мере и весь кайф - некоторым не приходится выбирать между любимым делом и возможностью достойно (в материальном смысле) жить.

Согласен. Только один момент мне все равно непонятен. Откуда столько злобы у людей? Или это уже отчаяние просто? Может это зависть к тем, кто живет лучше? Или злость на чинуш и пир во время чумы? Все хором кричат что в России плохо, собирают чемоданы, куда-то зачем-то рвутся и так далее. А виновато во всем не правительство, а страна почему-то. То есть не те, кто управляют, а неодушевленная Рашка. Земля.

Может я нуб? Объясните мне, кто виноват в том, что в России болото? Сама Россия? Или таки те, кто это болото развел? Имхо, агрессивный вектор немного не в ту сторону торчит. Жизнь дерьмо, а виновата Россия, от Калининграда до Владивостока.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#326
Фагот:
А виновато во всем не правительство, а страна почему-то. То есть не те, кто управляют, а неодушевленная Рашка. Земля.

Я ни разу не видел человека, который кричал бы, что во всем виновата российская почва - разве что Слава на климат сетует. Обычно все претензии - к людям. К самому себе, тащемта

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#327
Евген:
пока я от школы никакого негатива не испытываю - занимаются хорошо. посмотрим что дальше будет.

Я дочери пристально школу выбирал. Тоже, в принципе, доволен.

Но вот соседка показывала учебник по русскому языку, который у ее ребенка в другой школе. Там новая какая-то программа, отмеченная премиями и проч. - глазам не верил. Жирным типографским шрифтом набрано: ЖЫВОТ, ШЫШКИ. Это примеры - как не надо писать, по идее авторов. Абсолютно дикий прием, свидетельствующий о вопиющем непрофессионализме разработчиков.

И эта программа довольно распространена, как я понял.

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#328
Cheko:
Для большинства стоит вопрос именно "откуда", да тут в России вполне реально приспособиться, научиться воровать, пилить, стрелять и копать, обеспечив себе достойную жизнь, даже лучшую, чем в европах. Но принять это правильным - для некоторых невозможно.

Я понял точку зрения, спасибо.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#329
Евген:
среднее образование всеобщее уже лет так 50 существует

Уже нет.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#330
Фагот:
Может я нуб? Объясните мне, кто виноват в том, что в России болото? Сама Россия? Или таки те, кто это болото развел? Имхо, агрессивный вектор немного не в ту сторону торчит. Жизнь дерьмо, а виновата Россия, от Калининграда до Владивостока.

В том, что в России болото - виновата именно неодушевленная Рашка. Земля. :) Так ладно бы просто болото! Оно ещё и горит теперь... 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий