Первое уголовное дело на пользовател ВКонтакте

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#41
Сам пришел:
Нельзя. И во многих случаях очень жаль, что нельзя.

А что мешает? Например, почему виндовс стоит 3000 руб, а фотошоп - 30000 руб? Болванки одинаковые, а цены разные. Почему я не могу свою музыку продавать по миллиону за диск?

Коллекционер доменных имен.
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#42
pastuhoff:
А что мешает? Например, почему виндовс стоит 3000 руб, а фотошоп - 30000 руб? Болванки одинаковые, а цены разные. Почему я не могу свою музыку продавать по миллиону за диск?

Потому что рынок определяет, за сколько ее можно продавать. И сравнивать удовольствие с инструментом для работы нет смысла.

Сам пришел добавил 20.01.2011 в 01:38

datot:
К сожалению, все стрелкивиагры и прочее - одной ценовой категории, и востребованы по одной причине - относительно дешево.

Я не самый великий специалист в шоу-бизнесе, но, по моему разумению, Стрелки и Виагра в сильно разных ценовых категориях. Где-нибудь 1:3 примерно должно быть.

P.S. Специально поискал, посмотрел. Так и есть.

[Удален]
#43
spermint:
Ты просто пойми: у тех творцов никто ничего покупать не будет.

Выложите для меня 100500 роликов Киркоряна, я ни одного слушать и смотреть не стану, так что склоняюсь к Вашему мнению о том, что без пробы покупать музыку - западло. И потом, сколько стоит записать трэк? Долларов 300?

Надо если выкладываешь, то писать, что это для того, чтобы их не слушали, так как говно. Вот тогда и авторские на месте и претензии предъявить сложно.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#44
Moi-Sha:
Выложите для меня 100500 роликов Киркоряна, я ни одного слушать и смотреть не стану, так что склоняюсь к Вашему мнению о том, что без пробы покупать музыку - западло. И потом, сколько стоит записать трэк? Долларов 300?
Надо если выкладываешь, то писать, что это для того, чтобы их не слушали, так как говно. Вот тогда и авторские на месте и претензии предъявить сложно.

Нормальную песню выпустить в готовом для записи и тиражирования виде - не меньше 3000 долларов. Далее полиграфия, тиражирование, съемка клипа или оплата ротации на радио хотя бы и т.д. и т.п.

Это не говносайты клепать на Джумле.

[Удален]
#45
Сам пришел:
Нормальную песню выпустить в готовом виде - не меньше 3000 долларов.

В Лос Анжелесе на лучшем рекордзе это стоит 500 долларов, недавно читал. А ротация для чего нужна? Вот кстати, чума просто, нет, полный писец этот Ваш пример. Смотрите, за ротацию на сраном радио они платят по 30-50 килобаксов за сингл, чтобы их альбомы потом покупали. А тут интернет, в котором люди готовы прослушать сами и бесплатно, чтобы принять решение о покупки. Только в первом случае это не называется нарушением прав, а во втором называется. Где справедливость?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#46
Сам пришел:
Стрелки и Виагра в сильно разных ценовых категориях. Где-нибудь 1:3 примерно должно быть.
P.S. Специально поискал, посмотрел. Так и есть.

Все исполнители делятся на "бюджетных", типа Стрелки и Виагра - попросить можно и 75 000, реально за 20 отрабатывают и те и другие.

VIP - их немного, список из 20 имен, цена от 150 000

И с кем надо "работать" - из мало, цена от 250 до 750

И большой список, которые просят 15 000 (Глызин и прочее), а отработают за 7 000

Все зависит от фирмы, предоставляющих артистов, времени работы, места работы, города, и к кому заказали.

Я тоже не много выпал из обоймы, поэтому цены могли слегка поменяться, но суть та же.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#47
Moi-Sha:
В Лос Анжелесе на лучшем рекордзе это стоит 500 долларов, недавно читал. А ротация для чего нужна? Вот кстати, чума просто, нет, полный писец этот Ваш пример. Смотрите, за ротацию на сраном радио они платят по 30-50 килобаксов за сингл, чтобы их альбомы потом покупали. А тут интернет, в котором люди готовы прослушать сами и бесплатно, чтобы принять решение о покупки. Только в первом случае это не называется нарушением прав, а во втором называется. Где справедливость?

500 долларов - это только работа в студии. А аранжировка, а музыку написать, а текст? Не так много исполнителей сами себе авторы. И я сомневаюсь, что в ЛА на лучшей студии это стоит 500. Очень сильно сомневаюсь.

А ротация на радио дорогая потому, что охват больше. Кроме того, в интернете среди тысяч треков нужный еще найти надо пользователю. А тут едет себе человек в машине, а ему - на, жри! :) Поэтому оно и не называется нарушеним прав. Оно называецо рекламой.

[Удален]
#48
Сам пришел:
И я сомневаюсь, что в ЛА на лучшей студии это стоит 500.

За один трек, если он пишется в течение дня. Хорошие музыканты пишут альбом за две недели, потом ждут сведения и мастеринга.

Сам пришел:
А ротация на радио дорогая потому, что охват больше. Кроме того, в интернете среди тысяч треков нужный еще найти надо пользователю. А тут едет себе человек в машине, а ему - на, жри! Поэтому оно и не называется нарушеним прав. Оно называецо рекламой.

Нет логики. Если есть юзер - потенциальный покупатель или ходок на концерт, то за ним бегают и радиоволны и трафик. Главное - конверсия. А в интернете конверсия в мильон раз выше, чем на радио. И тут бац - нарушение прав. Ккое нарушение, где нарушение? Вот если кто украл песню и начал на ней зарабатывать (концерты или под своим именем диск), то да - реальное нарушение с пепякой. А тут выложил на удачу - и приравняли к вору.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#49
Moi-Sha:
Если есть юзер - потенциальный покупатель или ходок на концерт, то за ним бегают и радиоволны и трафик.

А можно повторить это так, чтоб было понятно?

[Удален]
#50
Сам пришел:
А можно повторить это так, чтоб было понятно?

Для кого нужна ротация? Если для слушателя, то он же не платит за прослушивание, зато платит автор за ротацию. И еще раз вопрос: кому предназначен прогон песни по радио и для чего? Предыдущая фраза была противоречива:

А ротация на радио дорогая потому, что охват больше. Кроме того, в интернете среди тысяч треков нужный еще найти надо пользователю. А тут едет себе человек в машине, а ему - на, жри! Поэтому оно и не называется нарушеним прав. Оно называецо рекламой.

Сама по себе противоречива, поэтому нужно понять цели этой самой ротации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий