Ментовский беспредел. Задолбало!!!

DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#161

М-да, "веселая" у нас страна...

Если позволите, предложение к топикстартеру ;) - ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, КОНЕЧНО, ПОБОДАТЬСЯ ВАШИМ ДРУЗЬЯМ С СИСТЕМОЙ ;)

кроме получения опыта вашим знакомым от этой ситуции (как не повторять ошибок) и обращения по ЗАКОННОЙ СХЕМЕ: фиксация последствий - УСБ - суд... и поскольку цена вопроса ~1000$ (то бишь, плюнуть жалко), можно выступить в роли доброго спаммера - составьте ГРАММОТНОЕ ПОСЛАНИЕ- только не в форме анонимки, и не в форме жалобы ☝ а в форме вопроса с ПОЛНЫМИ фактами "такое-то отделение, тогда и так поступило... Обращались уже в УСБ ... Ответ отрицательный... Семья материально и ... пострадала. Подскажите - что делать??? Подпись с данными и связью" И вперед :D во ВСЕ форумы, гостевые книги, обращения граждан и тп ресурсов аля ВЛАСТЬ+ЗАКОН+ПРАВОПОРЯДОК+... от ГУВД-ru и ПЕТРОВКИ-ru до МОСКВЫ-ru и многие другие...

PS

Почему предлагаю по-эксперементировать? :D

В прошлом году был случай, правда не с ментами, а с медиками - жене вырывали зуб 8-ку в частной клинике - только сломали корни - пришлось потом в ЦНИИС дорывать (платно). На предмет возместите затраты (~250$ по чекам) - от директора клиники услышал многое до "... а вас тут вообще не было" (редиски даже карту ликвидировали). Обидно было 😡 Лига защиты пациентов дорого брала за услуги и без гарантий 🙅 Поэтому пришлось затратить 1-2 дня и составить ПОСЛАНИЕ и его разместить везде и вся - но эффект:D - клиника сама позвонила: "мы вам все возместим - только снимите свой вопрос на таких-то ресурсах"... вообщем, цена вопроса была поднята в 2-3 раза и вопрос РЕШЕН.
Система получила понятие, что такое граммотно поставленный интернет-прессинг ;)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#162

Во-во! Дело не в количестве безобразий и беззаконий, творящихся вокруг, а в желании конкретного человека разобраться с конкретным негодяем и готовность это сделать.

999 человек из тысячи находят тысячу и одну причину, чтобы ни хрена не делать, когда на их драгоценную шкурку посягнули. И мол бесполезно это, и "у них все схвачено", и "без денег ничего не добъешься". Только говорят все это те, кто никогда и ничего не пытался делать и добиваться.

Практика говорит о другом - как только находится действительно заинтересованный человек, готовый пойти до конца и не сдуться при первом же запугивании, конфликт практически всегда заканчивается в его пользу. С кем бы ни бодался.

Не по наслышке говорю, на собственном опыте проверено. Неоднократно.

С уважением,

Виктор

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#163
javadf:
Вот так считает 99% людей. А если б каждый в подобном случае не на форуме кричал, а снял побои, официальное заявление подал пусть без особой нажеды, то уроды в погонах замучилисбь бы все свои грехи замазывать. Рук бы не хватило.

Боролись лично?

Я боролся, пошел на принцып, взятку не дал, судился, ВЫИГРАЛ суд, а 1.5 года без прав ездил и боялся каждого гаишника, т.к. могли забрать машину, за езду без прав!

И что, а мог дать 500 рублей и вопрос был бы решен!

А в итоге мне обошлось гораздо дороже, вот и выбирай что лучше!

Боротся в одиночку - бесполезно, себе больше проблем наживешь, могу сказать как практик, а не как некоторые теоритики здесь, которые реально не сталкивались с такими проблемами.

Нужно чтобы за тобой стояла юр. организация, тогда можно добиваться справедливости и тогда борьба будет не бесполезна! Вот только к сожалению на реальные действия и не пустую болтавню большинство народа решается только когда проблема уже появляется, а не заранее!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#164

идите к прокурору и пишите заявление. такая схема очень часто практикуется - работодатель договоривается с ментами, он их предупреждает, говорит когда будет зарплата, менты "берут подозрительного", и "совершенно случайно" у него сегодня зарплата!деньги ессно теряются. часть из них возвращается работодателю. так постоянно кидают узбеков, молдован и т.д. эту ситуаци. нельзя воспринимать как "неповезло" это вас целенаправленно кинули. бегом к прокурору!!!

ничего не поделаешь - наши "органы" именно "органы" - дерьмом полны!

Saturnus
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#165
skat:
идите к прокурору и пишите заявление. такая схема очень часто практикуется - работодатель договоривается с ментами, он их предупреждает, говорит когда будет зарплата, менты "берут подозрительного", и "совершенно случайно" у него сегодня зарплата!деньги ессно теряются. часть из них возвращается работодателю. так постоянно кидают узбеков, молдован и т.д. эту ситуаци. нельзя воспринимать как "неповезло" это вас целенаправленно кинули. бегом к прокурору!!!

ничего не поделаешь - наши "органы" именно "органы" - дерьмом полны!

Повторю еще раз (ответ был уже):

Вы:

1. снимаете побои в травмпункте

2. пишите заявление в УСБ и прокуратуру

К Вам:

1. Приезжает наряд милиции и доходчиво объясняет, почему нужно забрать заявление, т.к. здоровье не купишь и жизнью нужно дорожить!

Доказать, что били вас именно они - почти не реально, где свидетели, они в один голос будут кричать, что не они и найдут 10 свидетелей, что вы попали к ним уже в таком виде!

А аргументом выставят то, что если вы "пропадете", то искать вас будут или они же или вообще никто! И дело само-собой распадется!

Нужно чтобы когда заяву накатал, человек чуствовал себя защищенным (и его родственники и близкие), вот тогда можно будет бороться.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#166
vmegap:
Практика говорит о другом - как только находится действительно заинтересованный человек, готовый пойти до конца и не сдуться при первом же запугивании, конфликт практически всегда заканчивается в его пользу. С кем бы ни бодался.

Не по наслышке говорю, на собственном опыте проверено. Неоднократно.

С уважением,
Виктор

Я тоже имел опыт бодания и победы, но че-то очень горькая и дорогая победа, самое плохое, что менту то НИЧЕГО ВООБЩЕ, ни холодно ни жарко!

Честно говоря не слышал, чтобы были случаи, когда мент избил обычного человека и потом сам от этого пострадал! Такие случае известны, когда били или людей при погонах (комететчиков и пр.) или знаменитостей каких-либо... не помню точно, но помоему алегрова влипала в историю и журналисты жужали дня 2-3...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#167

Я согласен с Klopopryg, бодаться можно, но в виду продажности наших судов шансов мало. Тем не менее, лучше все-таки пободаться, законным путем конечно, чем думать что все бесполезно и ничего не предпринимать.

Там чу-де-са! )
Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#168
Klopopryg:
Приезжает наряд милиции и доходчиво объясняет, почему нужно забрать заявление

Нефиг дверь незнакомым мразьтям открывать.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#169
Klopopryg:
Нужно чтобы за тобой стояла юр. организация, тогда можно добиваться справедливости и тогда борьба будет не бесполезна!

А голова тогда на что? Просто из любви к ближнему ни одно организация шевелиться не станет. Прежде чем обращаться куда-либо, надо самому четко представлять, куда Вы обращаетесь, зачем, и какой у этой организации может быть интерес вмешаться в решение Вашей проблемы.

Постольку Вы упрекнули остальных, в том числе и меня, в отсутствии практики и голом теоретизировании, попробую развеять Ваши иллюзии.

На мою бывшую жену серьезно наехали в связи с ее работой. Она в Москве работает налоговым инспектором. Наехали бандиты-беспредельщики, за которыми много чего числилось. Избили, отобрали служебное удостоверение, чтобы шантажировать, ночами неоднократно ломились в квартиру, телефонные звонки на работу и домой с угрозами, в том числе и убийства. Когда это только все начиналось, менты по месту жительства заявление о нападении на квартиру принимать отказались. О потом братва ее запугала очень серьезно. Она мне позвонила, пришлось лететь в Москву.

Сразу скажу - труднее всего было получить ее согласие написать официальное заявление.

Когда с ней удалось договориться, взял бутылку коньяка и поехал разговаривать с парнями из службы собственной безопасности налоговой. Рассказал им о ситуации, спросил, что они думают по этому поводу. Договорились, что я обеспечу от жены официальное заявление по поводу угроз и отобранного удостоверения, согласие на официальное прослушивание ее телефонов и ведение за ней наружного наблюдения.

Договорившись с налоговой, взял бутылку водки и поехал к оперативникам ОВД по месту жительства. Те естественно этих уродов знали, но уродов много, а оперативников мало, заниматься всеми одновременно он не в состоянии. В основном ждут, когда кто-то сам проколется и попадется, потом уже начинают крутить клиента и по другим эпизодам его криминальной биографии. Объяснил им ситуацию и предложил им вариант плотно поработать по этим типам, а в обмен они получат доступ к материалам прослушивания и наружнего наблюдения, которые будет проводить налоговая. У двух организаций цели в общем-то по этому делу совпадали, но надо чтобы кто-то организовал их взаимодействие. Ментовские оперативники как только услышали, что по делу будет и прослушка, и наружка - очень даже охотно согласились.

Потому как при таких возможностях для ментов раскрытие хоть чего-то, но гарантировано и они могут очень красиво отчитаться. И налоговики заинтересованы - их задача оградить сотрудников налоговой от угроз и насилия, но заниматься последующей следственной волокитой и тащить клиентов до суда им лениво, да и не совсем по профилю. Так что возник взаимный интерес, но кто-то ведь должен был им этот интерес объяснить и даже просто свести обе заинтересованные стороны физически?

Прослушка на следующий же день подтвердила факт и угроз, и то что удостоверение жены у них. Наружка выявила криминальные связи. По ходу прослушки проскочила информация, по которой менты раскрыли убийство, которое у них было глухим висяком. По убийствам менты работают очень серьезно, вцепились в братву сразу. Задержание, по договоренности с ментами, проводило подразделение силового обеспечения налоговой.

Они вначале с клиентами отдельно и без свидетелей побеседовали (говорят, что те очень раскаивались, что им взбрело в голову наезжать на налогового инспектора и обещали и другим отсоветовать, ну и ксиву естественно, вернули), а потом то, что осталось - почки отдельно, печенка отдельно, отдали на растерзание ментам. Те тоже умеют задушевно разговаривать, особенно когда идет речь об убийстве.

Честно говоря, дальнейшая судьба братвы меня мало интересовала. При тех статьях, которые им к тому времени повесили, шансов выкрутиться у них не было. Эпизод с налоговой туда даже не входил, чтобы жену не таскать по судам. Но с тех пор где бы она ни работала, а сменила она несколько налоговых инспекций, ни одной угрозы ей не было даже от самых отмороженных. Каким-то образом они об этом прошлом деле узнавали.

Второй эпизод связан с нашумевшим недавно делом банды оборотней из МУРа и начальником СБ МЧС. Огласку это дело получило недавно, а мне с этими ребятами довелось столкнуться лбами еще в 90-х. Банда там была очень серьезная - помимо озвученных уже фигур из МУРа и генерала МЧС, банду прикрывал непотопляемый заместитель Генпрокурора, которого уволили только на прошлой неделе, начальник одного из управлений Генпрокуратуры (по моему, все еще там), прокурор Твери, генерал-замначальника московского управления ФСБ (тихо уволили на пенсию года три назад, чтобы избежать огласки и скандала) и один из высокопоставленных чиновников Администрации президента (уже там не работает). Ну и обслуживал всю эту кодлу один известный московский адвокат.

У этой чиновничье-милицейской банды были свои "силовики" для мокрухи - группа 20-25-летних отморозков из тверской губернии, живущих недалеко от Завидово, куда также входили несколько бывших милиционеров, пару гаишников и один известный московский каратист. Крышевал эту подсобную бандгруппу мокрушников начальник уголовного розыска Твери. Когда им давали команду, эти парни приезжали в Москву, убивали кого скажут, и уезжали к себе в Тверскую область. Убийств на них висело много, убивали они в силу слабого интеллекта и уверенности в безнаказанности практически в открытую. Чаще - просто зарубали топором, иногда стреляли из пистолета или обычных охотничьих ружей, одного заказанного убили прямо на правительственной трассе - гаишники (члены банды) остановили машину на трассе для проверки документов, ударили водителя пистолетом по голове и кинули в салон две гранаты. Другого клиента застрелили из пистолета прилюдно, в присутствии примерно 200 свидетелей - на танцплощадке.

Убийства была практически раскрыты, но посадить отморозков не было возможности, не было свидетелей. 200 человек "ничего не видели", а если кто-то что-то и видел и начинал давать показания следствию, члены банды его убивали. Таким образом получался замкнутый круг. Когда кого-то из членов банды обвиняли в убийстве - два-три других бандита по наводке их московского адвоката давали лжесвидетельские показания, выгораживающие их кореша. Дело разваливалось. Потом кто-то из этих лжесвидетелей оказывался подозреваемым, и его точно так же выгораживал бывший обвиняемый. Убийства совершались в разных райнах Москвы, Московской и Тверской областях, все уголовные дела были разрозненны и то, что по ним по кругу свидетелями и обвиняемыми в убийствах выступали одни и те же лица, покрывающие друг друга, можно было выяснить только объединив эти дела в одно. А вот этого не давали делать ни начальник угро Твери и тверской прокурор, ни покрывавший их зем генерального прокурора.

Это такой общий расклад был. Мне до всего этого расклада не было бы дела, но у моего приятеля дача была в тех краях и эти тверские отморозки изнасиловали его дочь-школьницу. И он столкнулся с глухой непробиваемой стеной - когда известно, кто это сделал, но нет никакой возможности что-то сделать, потому что даже убийства им сходят безнаказанно.

Пришлось действовать старым проверенным способом - бутылка водки и задушевный разговор с местным участковым, который естественно в курсе и рассказал, что знал. Он же меня с с парой бандюков познакомил - для чисто формального разговора. Они когда узнали, что я тем изнасилованием интересуюсь, лениво так пообещали пришить, если и дальше буду соваться. Еще участковый подсказал ментов и местном УВД и в Твери, которые не сложили лапки перед этой системой. Я с ними тоже встретился, водки попил. Много чего они тет-а-тет рассказали. Потом водку попил уже в МУРе - там далеко не все коррумпированные, нормальных мужиков много. И связи у них - тоже нормальные, с нормальными людьми в других ведомствах, в том числе и в генеральной прокуратере.

А дальше - организовал я убойную публикацию на два разворота со всеми раскладами, именами, уголовными делами, обстоятельствами убийств - там дураку было ясно, кто, кого и зачем покрывает. Такие публикации незамеченными пройти не могут, а поскольку договоренности заранее были, да и время публикации подобрали таким образом, когда замгенерального прокурора был в отъезде - МУР по факту публикации начал оперативную проверку опубликованных фактов, дело курировать поручили другому заместителю в генпрокуратуре.

Естественно, до муровско-милицейско-прокурорский банды тогда дотянуться не смогли, в ельцинские времена это было невозможно. Но тверскую команду им пришлось сдать. Там правда они кое-кого убить успели из своих, зачищая следы. Но те, кто девушку насиловал, до суда живыми добрались - не по делу о групповом изнасиловании, а по нескольким эпизодам убийств. Это понадежнее .

То есть в любом деле должна быть заинтересованная сторона. Когда находится человек, персонально заинтересованный довести дело до конца, все ржавые шестеренки юридической системы рано или поздно начинают крутиться.

А угрозы - а как без них? По тому делу со мной даже их маститый адвокат снизошел, нашел время встретиться. Очень интересная беседа у нас получилась, он со мной как уже с покойником разговаривал. Снисходительно-жалеючи. Ну и весь остальной букет тоже имел место, не хочу здесь писать всего. Но ведь живой, ничего в результате они мне сделать не смогли. Людей, готовых идти на пролом, обычно побаиваются. Помыкают только теми, кто всего боится и не уверен в своих силах.

С уважением,

Виктор.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#170

Да, водка страшной эффективности социальная смазка…

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий