Ментовский беспредел. Задолбало!!!

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#121

funnybunny, ну вот ... спели на пару колыбельную 😂

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#122

Ну что, могу сказать такую вещь!

Знаю одного человека на этом форуме, которого милиционеры (гаишники) "развели" и сейчас у него достаточно большие проблемы: машина на штрафстоянке! Завтра он собирается поехать ее забирать, ему думаю нужна будет моральная поддержка, т.к. компанией проще общатся на штраф стоянке, чем одному, да лучше ехать на машине друга! Плюс, наверное понадобиться финансовая поддержка (в долг конечно-же).... и так... кто тут справедливость искал и призывал к борьбе???!!! У ВАС ЕСТЬ ШАНС ПРОЯВИТЬ СЕБЯ НА ПРАКТИКЕ, А НЕ НА СЛОВАХ!

ДА, самое главно, решившихся на данный шаг ждеть приятный сюрприз, но какой не скажу! Узнают только те, кто поедет! :)

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#123

aleks, я просто не понимаю, неужели юноше так важно было поцапаться здесь перед сном и выплеснуть свою энергию на кнопки зная о том, что есть более приятные способы ;)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#124

Добавлю свои пять копеек. В милиции полно беспредела, это и так всем известно. Проблема в том, что платят им мало ;) и туда идут на службу либо безнадежные романтики (которых эта система пережует и выплюнет достаточно быстро), либо люди, ни на что другое не годные, кроме как трясти деньги с ларьков или вот таких бедолаг. Только потому и бывают так редки случаи, когда дела на ментов доходят до суда. Если бы при отборе в органы конкурс был по 10 человек на место, тогда с такими уродами расставались бы на ура. А если недобор? да любой милицейский начальник будет до последнего стараться отмазать своего сотрудника.

Мне вспоминается в связи с этим одно давнее ток-шоу, где, кажется, Элла Памфилова с праведной дрожью в голосе рассуждала об этих проблемах, и сморозила: "Сначала надо набрать в милицию новых, хороших и честных людей, а только потом повышать им зарплату". Так и хотелось крикнуть ей через экран в бестолковую наивную рожу - что ж ты, болтунья, свою-то дочку, умную и воспитанную, не послала в милицию служить? да и сына бы не послала, если б был... авось, им бы получку прибавили потом... лет через десять.

По ситуации, описанной топикстартером. Честно говоря, не верю, что избили просто так. Менты вообще стараются не бить ради удовольствия, лишний шум ни к чему. Если их материл или сопротивлялся - то да, могут. Деньги отнять - могут.

А по поводу негласных разборок с ментом, по башке ему в нерабочее время настучать кто-то советует. Ну-ну, смельчаки. Это вам не в чате ругаться с модераторами через анонимный прокси. Тут всё по-взрослому. Мент-то узнает наверняка, в лицо кто на него напал. Тут либо придется его убивать (если кишка не тонка), и тогда вас наверняка найдут, так как убийство мента всегда ЧП, и обычно раскрывается. Либо, если он останется жив - потом по его наводке вас найдут. В обоих случаях будет очень плохо, за своих менты всегда горой - могут пришить, например, изнасилование, либо в СИЗО зэки прессанут ночью по "просьбе" ментов. В общем, скорее всего, это смертный приговор. И все это понимают, по большому счету. Так что эти интернет-бахвальство "да я б его, да подкараулил" - гроша ломанного не стоит.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#125
Лунный Кот:
Так что эти интернет-бахвальство "да я б его, да подкараулил" - гроша ломанного не стоит.

так и есть 🍻

Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#126
funnybunny:
может быть Вам тогда стоит обрисовать полную картину жизни " в идеале", как все должно быть?

Споры в сети кстати многое дают, обсуждая здесь эту проблему кто то может быть и поймет и сделает правильный вывод и по краней мере не потеряет деньги возвращаясь в пятницу с работы. А кто то может быть и возьмет на себя роль смелого и отважного и вступит в борьбу с милицией так, как предлагалось выше 🚬

Вам, как любимому сыну Лейтенанта Шмидта (цитата из Золотого теленка) - я объясню, как должно быть не в идеале, а вообще - есть Закон, это Конституция, есть институты власти, Есть 3 ветви власти, законодательная, судебная, исполнительная, так вот законодательная не должна отходить и противоречить общим принципам Конституции, судебная должна СТРОГО работать и судить по этим сводам законов, а исполнительная, коли уж так пошло, должна блюсти эти самые законы, - если одна из ветвей власти начинает противоречить принципам, то уже о Конституции не может быть и речи, а коли самая ничтожная ветвь власти приступает главный закон Конституции, который говорит о статусе Гражданина, то о какой государственности может идти речь, а если нет этого, то кто Мы все, и что у нас за страна - 🚬

А что такое закон, это своего рода договор-оферта, либо ты его принимаеш, либо нет, но в случаи отказа, обычно чего то лишаешся, так вотр когда мент нарушает закон, или гражданин, он лишается права, которое четко сформулировано в Конституции, а признать виновным, или нет, может ТОЛЬКО суд, а не мент в облеваном метро - :D

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#127
funnybunny:
aleks, я просто не понимаю

думаю все ты прекрасно понимаешь ;)

Лунный Кот, тема актуальная ..

в любом случае без участия сознательных граждан порядка в органах не навести ;)

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#128
Mаket4ik:
я объясню, как должно быть не в идеале

😂 😂 😂 😂 😂

идеал он на то и идеал, что бы к нему стремиться ;)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#129
Mаket4ik:
Вам, как любимому сыну Лейтенанта Шмидта (цитата из Золотого теленка) - я объясню, как должно быть не в идеале, а вообще - есть Закон, это Конституция, есть институты власти, Есть 3 ветви власти, законодательная, судебная, исполнительная, так вот законодательная не должна отходить и противоречить общим принципам Конституции, судебная должна СТРОГО работать и судить по этим сводам законов, а исполнительная, коли уж так пошло, должна блюсти эти самые законы, - если одна из ветвей власти начинает противоречить принципам, то уже о Конституции не может быть и речи, а коли самая ничтожная ветвь власти приступает главный закон Конституции, который говорит о статусе Гражданина, то о какой государственности может идти речь, а если нет этого, то кто Мы все, и что у нас за страна - 🚬
А что такое закон, это своего рода договор-оферта, либо ты его принимаеш, либо нет, но в случаи отказа, обычно чего то лишаешся, так вотр когда мент нарушает закон, или гражданин, он лишается права, которое четко сформулировано в Конституции, а признать виновным, или нет, может ТОЛЬКО суд, а не мент в облеваном метро - :D

спасибо большое за то, что Вы оторвали у себя еще 10 минут сна и изложили таки для меня свою точку зрения о том, как все должно быть. Когда буду в Москве, я обязательно распечатаю этот пост и отправлю его всем властным структурам для того, что бы донести им Ваше видение.

Спокйной ночи 🚬

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#130
aleks:
думаю все ты прекрасно понимаешь

:D :D :D :D :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий