В каких случаях сылочный вес ничего не значит?

1 234 5
M
На сайте с 20.11.2010
Offline
13
#21
overnight:
Бедные люди. Уйдут и больше не вернутся. Разлюбят интернет. :)

Я и не сомневался что вам наплевать на деньги заказчиков, это ваш основной девиз линко продавцов.

malench добавил 15.01.2011 в 19:00

Антон Белов:
вот это как раз и есть ключевая мысль. По сути, если вы нагоните подобными запросами Море трафика - это будет приносить пару баксов в день. А бывает трафик дорогой. Взять хотя бы отрасль сео. У моего коллеги на сайте по услугам создание и продвижение с сайта посещаемость примерно 20 человек в день. Зато трафик целевой и почти каждый день бывает какой-то серьёзный заказ. А в этой отрасли, как вам известно, заказы меряются в основном десятками тысяч рублей. Так ему и самому этих 20человек в день по горло хватает - ещё и мне иногда заказы отдаёт - ещё и мне хватает. Так что трафик трафику рознь. Поэтому и цена у него разная...

Да я и не спорю что у разного трафика разная цена. Я говорю в целом о продаже ссылок,

OL
На сайте с 12.02.2010
Offline
71
#22

ТС, а у вас есть опыт продвижения кроме этого сайта?

есть опыт продвижения СЧ и ВЧ запросов по коммерческой тематике?

есть опыт продвижения сайта по геозависимым запросам на несколько регионов России, при этом имея контактник одного региона?

Займитесь этим и расскажите о результате

M
На сайте с 20.11.2010
Offline
13
#23
webeditor:
ТС, а зачем мне в личку писать "Ну что вы замолчали".
Просто читаю более полезные темы. Переубеждать я вас ни в чем не собираюсь.
Выйти в топ по НЧ по которым никто не продвигается проблем нет, это ясно давно.
А на ваше утверждение, что ссылочный вес больше не актуален отвечу:
продвиньте сайт по запросу "пластиковые окна заказать" без единой обратной ссылки, потом поговорим.

1. Форум это дискуссия, а не одна выброшенная мысль, и подразумевает обсуждение той или иной темы. А вы поступаете именно так крикнул что то и убежал, так обычно делают дети.

2. По по запросу "пластиковые окна заказать" и еще нескольких десяткам таких же, можно продвигать, а самое главное, затраты будут в разу меньше.

malench добавил 15.01.2011 в 19:09

OvipLo_Koss:
ТС, а у вас есть опыт продвижения кроме этого сайта?
есть опыт продвижения СЧ и ВЧ запросов по коммерческой тематике?
есть опыт продвижения сайта по геозависимым запросам на несколько регионов России, при этом имея контактник одного региона?

Займитесь этим и расскажите о результате

У меня несколько десятков, сайтов и после затраты одной и той же суммы денег на покупку ссылок и например написанию статей, результат был всегда в пользу второго!

А кричать о том что я делал, одно, втрое, третье не красиво просто из правил приличия, конкретные доводы и больше ничего, тут таких курутых как вы много, это не форум на тему где я отдыхал прошлым летом и на каких тачках я катался.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#24

так что ж вы сидите! Бегом продвигать клиентские сайты - создаёте свой сайт по созданию и продвижению сайтов - вы легко его продвините по запросам. Ну например запрос: продвижение сайтов. Да его без ссылок можно только так продвинуть, и вы нам это обязательно докажете. Ну и получите кучу клиентов - будете демпинговать. Ведь вы же всё без ссылок можете двигать, клиентам будет выгодно, и вы быстро разбогатеете.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#25
malench:
У меня несколько десятков, сайтов и после затраты одной и той же суммы денег на покупку ссылок и например написанию статей, результат был всегда в пользу второго!

Ну-так кто спорит то?

В первую очередь смотрим на контект, перелинковку, тэги и прочее, а потом все остальное.

И вообще не понимаю тех, для кого SEO- исключительно покупка ссылок.

malench:
Да и по поводу предыдущего вопроса, получается что при низкочастотных и средних запросах, ссылочный вес не имеет значения

При низкой конкуренции, а не при низкой частотности запроса- это более корректно. Ссылки- это один из факторов для "выхода в топ".

ИМХО, у Вас какое-то предвзятое мнение о участниках форума.

malench:
Из всего выше сказанного можно сделать один вывод, был создан миф, и все на него ведутся,

Этот миф для Вас и для других, но не для всех.

Посмотрите темы на форуме, очень много вопросов о контекте сайтов, а не сплошь вопросы о ссылочном.

M
На сайте с 20.11.2010
Offline
13
#26
Антон Белов:
так что ж вы сидите! Бегом продвигать клиентские сайты - создаёте свой сайт по созданию и продвижению сайтов - вы легко его продвините по запросам. Ну например запрос: продвижение сайтов. Да его без ссылок можно только так продвинуть, и вы нам это обязательно докажете. Ну и получите кучу клиентов - будете демпинговать. Ведь вы же всё без ссылок можете двигать, клиентам будет выгодно, и вы быстро разбогатеете.

Я не пойму вашего сарказма, что значит бегите, чего вы не бежите делать по своим принципам, а форуме сидите? Или вам тут платят?

Теперь по делу.

Я говорил о том что ссылки ни дают ни какой эффективности при низкочастотных запросах, это главный развод ссылкопомойщиков, самым эффективным методом будет продвижение по статьям.

Самое главное самая главная соль!

Любой заказчик ходит сделать как можно меньше по сайту и что бы ему заплатили как можно больше, то же самое относится и к исполнителю, по этому эффект всегда минемален, хоть вы раком станьте.

malench добавил 15.01.2011 в 20:36

SmileP:
Ну-так кто спорит то?
В первую очередь смотрим на контект, перелинковку, тэги и прочее, а потом все остальное.
И вообще не понимаю тех, для кого SEO- исключительно покупка ссылок.


При низкой конкуренции, а не при низкой частотности запроса- это более корректно. Ссылки- это один из факторов для "выхода в топ".

ИМХО, у Вас какое-то предвзятое мнение о участниках форума.

Этот миф для Вас и для других, но не для всех.
Посмотрите темы на форуме, очень много вопросов о контекте сайтов, а не сплошь вопросы о ссылочном.

Я не говорю о всех участниках, а о тех кто спорит что это самое главное.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#27

malench, два вершка от горшка, а уже хамишь и дерзишь старшим товарищам? Тебе не кажется, что ты не дорос до того, чтобы выступать со своими утверждениями на основе опыта вебстроительства в несколько месяцев?

Давай теперь к сути. Я прошел на страницу твоего сайта, взял там фразу из текста - Скачать прошивку Nokia 5130 - и ввел её в Google. Теперь объясни мне, почему твоего сайта нет даже в топ50 результатов выдачи? Потом я взял еще одну фразу - данная модель телефона у Nokia - и твой сайт оказался на 19-й позиции. А упомянутая тобой allnokia.ru была несколькими позициями выше. Ну а этот ты как объяснишь?

Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
#28

Да, malench, слишком буро Вы ведёте обсуждение созданной темы. Согласен с makabra и SmileP. Вас ещё как-то мягко осаждают (выходные- пьёт, наверно, народ).

А по теме, Вы какую-то революцию хотите замутить? Гейть ссылочное??!! Так Вам уже на это несколько человек ответили, что берите СК СЧ, ВК ВЧ и попробуйте их без ссылок продвинуть (есть некоторые исключения). А Вы впёрлись в свои низкочастотники и плюётесь на всех. Некрасиво, чес слово!

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#29

ТС, так кто ж спорит, что низкочастотный неконкурентный запрос можно продвинуть без ссылочного? Конечно можно! Внутренняя оптимизация рулит. И даже среднеконкурентный НЧ можно без покупки ссылок продвинуть.

В конкурентных (в основном «продажных») тематиках без ссылок не обойтись. С этим, по-моему, Вы и сами согласны.

Оптимизаторы своим клиентам места под ссылки не продают. Это как бы не касается заказчика. Скорее наоборот, любой нормальный оптимизатор старается максимально сократить ссылочный бюджет за счёт внутренней оптимизации.

Если у Вас претензии к веб-мастерам, размещающим ссылки на своих сайтах, то непонятно в чём они виноваты? Или, Вы считаете, владельцы сайтов должны отказываться от ссылок по этическим причинам?

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
[Удален]
#30
Чего вы так нервничаете используя бранные слова. Правильно и начинать нужно с этого, а не с покупки ссылок. А нервничать не надо, я понимаю что с мифом, согласиться тяжело, и с дальнейшей потерей прибыли, но это факт.

Где бранные слова? Кто нервничает? Вы пришли, высказали тезис, который демонстрирует вашу полную некомпетентность и элементарное отсутствие логики, и пытаетесь обвинять других в приверженности каким-то мифам. Это даже не уровень школьника, это хуже.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий