Вопрос про перелинковку

12
Tahi
На сайте с 23.09.2010
Offline
54
2189

Здравствуйте. Есть у меня некоммерческий, небольшой информационный сайт. Продвигать придется в основном по нч нк запросам, но морду придется продвигать по вч. Дабы не переплачивать за покупку вечных ссылок, делаю сейчас упор на внутренние факторы - уникальность контекта и т.п. Вопрос вот в чем -

Есть у меня раздел на сайте "Информация о ...."

В разделе 7 статей. Как я сделал внутреннюю перелинковку?

В первой статье есть линк на вторую, во второй на третью и т.п., а в последней есть линк на первую.

То есть приблизительно так - 1-2 2-3 3-4 4-5 5-6 6-7 7-1. Плюс в каждой статье есть линк на раздел "Информация о..." и на главную.

Скажите, правильно ли я все сделал или есть ошибки? Если есть, подскажите пожалуйста какие.

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#1

Это линковка по типу "кольцо". В нете болтаются статьи про такой способ и распределение веса (на примере расчета PR страниц).

Главное - сделать, чтобы это был кластер не только по линковке, но и по контенту. Если Вы не в теме, то может не получиться...

Белый папуас
Tahi
На сайте с 23.09.2010
Offline
54
#2

Спасибо за Ваш ответ. Ушел гуглить "кольцевую перелинковку" =)

А Сами какую перелинковку посоветуете?

Почитав один материал на сайте пришел к выводу, что у меня не кольцевая перелинковка. Ибо как я понял, в кольцевой перелинковке одна статья связана со всеми другими(могу ошибаться), а у меня не так.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#3

Делаю всегда пару колец, иногда три. Так надежнее!

p/s в этот ап, недавно перелинкованный сайт, который завис в топ 15-20, наконец-то начал заходить в топ10. Может конечно и совпадение....

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#4
Tahi:
Ибо как я понял, в кольцевой перелинковке одна статья связана со всеми другими(могу ошибаться), а у меня не так.

Это все со всеми, или звездное кольцо, называйте как хотите:)

Tahi:
В первой статье есть линк на вторую, во второй на третью и т.п., а в последней есть линк на первую.

А это кольцо, нарисуйте на бумаге и будет понятнее.

Главное чтоб все элементы кольца попали в индекс.

agoshkinviktor
На сайте с 11.06.2011
Offline
2
#5

Вы PR нагоняете или продвигаете запросы в топ? Если PR хотите то лучше свкозных ссылок ничего нету, эти ваши кольца, квадраты и треугольники давно уже пс палит и ничего им не передаёт просто так, если конечно у них нет внешних ссылок, они не супер пупер уникальны и по ним не заходят с поисковика. Если поднимаете позиции то ссылки должны стоять с продвигаемой страницы на статьи описывающий этот запрос, этим вы поднимете траст к продвигаемой странице.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6
agoshkinviktor:
этим вы поднимете траст к продвигаемой странице.

Интересная логика.

Т.е. чем больше ссылок с документа на другие тематические документы- тем выше траст? А если больше ссылок на докомент с других тематических документов- тем траст ниже что-ли (по сравнение с первым вариантом)?

inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#7

agoshkinviktor, иногда лучше жевать чем говорить (с), если не в теме то и других не путайте...

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#8
SmileP:
Интересная логика.
Т.е. чем больше ссылок с документа на другие тематические документы- тем выше траст?

Такая логика имеет место быть - "Hyperlink-Induced Topic Search", в просторечии именуемый алгоритм HITS (или Кляйнберга), Яндекс упоминал его в Мадридском докладе.

Про него уже дипломные работы есть.

Для Google - неплохо ссылаться на хорошие ресурсы.

PS: Это не в защиту поста agoshkinviktor выше (я с ним тоже не согласна), а справедливости для :)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9

Ladycharm, Не выдергивайте отдельные предложения.

З.ы. для дипломной работы обложка оформлена кривовато. Да и практическая часть не раскрыта полностью.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#10

ТС

Про вечные ссылки Вы конечно оптимистично думаете)

НЧ можно поднять за счет оптимизации, даже без линковки

Но ее тоже сделать надо конечно, без фанатизма

А вообще прокачка веса с морды, не очень сейчас работает.

Проще локально бить по каждому линку ссылками

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий