Так как всё-таки оптимизировать?

12
karasman
На сайте с 04.11.2005
Offline
120
#11
kikimor:
Странно, но все что вы назвали как работало, так и работает:
Обмен ссылками - непрямой замечательно работает, да и прямой, в разумных пределах тоже работает.

ну да, конечно, если цель - тиц поднять до 300, можно несколько месяцев потратить.

и с кем меняться если половина рунета в непоте? а сайты зареганые на мордо-биржах уж точно. пустая трата времени и сил.

Белые каталоги как были эффективны в НЧ и СЧ, так и остались.

Ага :) особенно после предпоследнего апа :))

Как вылезали сайты по десяткам НЧ запросов после прогона по базам, в т.ч и 1пс, так и вылезают.

базу 1пс яндекс, имхо, уже с год как в непот отправил, и другие базы популярных сервисов прогона. зато много желающих за 10-20 у.е. сделать прогон. трата небольшая,

результат ненулевой. думаю стоит делать. но где бы заказать прогон с разбитием части на три после каждого очередного апа: наблюдаю, да и многие тут согласяться, что если прогнать разом - прогоняемый сайт уйдет в непот. 100% такой фильтр в яндексе есть и работает четко.

kikimor:

Ссылки с морд как рулили так и рулят, если может быть эффект и снизился, так это еще не понятно из за чего и с каких морд;

более менее ясно. сайты из баз мордобирж в непоте, если не через биржу, то надо удостовериться, что в биржах морда не засвечена. хотя как это сделать?

kikimor:

Контент, как рулил, так, и рулит и значение его нисколько не понизилось.

только не для Яндекса, ему точно пофик.

kikimor:

Сателлиты, хм - а это смотря какие. Если г.... из 2 страниц, с ворованным или дублированным контентом, то туда им и дорога.

только вот как это г.... я отличает от не г... ? ведь в топах так много этого самого г....

они ж грят, алгоритм совершенствуется, а на самом деле нанимают огромный штат пионеров, которые на свой вкус и цвет банят что хотят в ручную.

Вы пессимист батенька, так нельзя, для здоровья вредно.

Если перефразировать анекдот про градацию характеров, то в СЕО

Оптимист - изучает перечень пятизвездочных отелей на Ривьере или в Ницце на предмет проведения летнего отпуска

Пессимист - читает газеты объявлений о трудоустройстве в разделе управдомы и заготовители рогов и копыт

Реалист - учит новые фразы и слова "морды не рулят", "делаем сайты для людей" , "оптимизаторщина это зло" и продолжает покупать морды, гадая кто на чем ( кто на кофейной гуще, кто с помощью хитрых алгоритмов) есть непот аль нет, а вместо сателлитов делает промо-сайты.

следуя этой классификации - реалист. но боюсь что "морды совсем кончатся" очень скоро, ибо было сказано : "...мало поставить шах..."

V
На сайте с 06.05.2007
Offline
113
#12
более менее ясно. сайты из баз мордобирж в непоте, если не через биржу, то надо удостовериться, что в биржах морда не засвечена. хотя как это сделать?

Незнаю откуда такие сведения)) Купил недавно на один сайт морды с биржы и позиции хорошо поднялись в 10, так что нельзя говорить о том, что морды с биржы не катят. Другое дело, что надо покупать морды где не более 15 ссылок (хотя считается, что желательно не более 10, но такие редко найдешь)

только не для Яндекса, ему точно пофик.

Как посмотреть. Яндексу не пофиг на контент. Если вы хотите продвинуть по низкочастотникам, то часто одного контента хорошо составленного будет достаточно. А если по сч и вч, то и там контент тоже имеет вес, но ссылочное больший конечно.

конечно! покупка морд - это плохо

Это вы скажите тем, кто по некоторым конкурентным запросам держатся в 10 засчет морд (у некоторых даже более 80% морд бывает) :)

Покупаю сайты, приложения ВКонтакте. Бюджет от 2000$ до 30000$ за проект! (/ru/forum/596406)
Concept
На сайте с 02.03.2007
Offline
69
#13
karasman:
базу 1пс яндекс, имхо, уже с год как в непот отправил, и другие базы популярных сервисов прогона. зато много желающих за 10-20 у.е. сделать прогон. трата небольшая, результат ненулевой. думаю стоит делать.

Можно спросить один вопрос - что такое по вашему "непот"? Только без ссылок на остальные ветки форума - а своими словами.

karasman:
но где бы заказать прогон с разбитием части на три после каждого очередного апа: наблюдаю, да и многие тут согласяться, что если прогнать разом - прогоняемый сайт уйдет в непот. 100% такой фильтр в яндексе есть и работает четко.

Да ну? Пример можно пожалуйста?! Первый раз такое слышу.

С уважением, Сергей
dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#14
Concept:
если прогнать разом - прогоняемый сайт уйдет в непот. 100%

не влияют на сайт внешние факторы.

Concept:
Можно спросить один вопрос - что такое по вашему "непот"? Только без ссылок на остальные ветки форума - а своими словами.

не старайся - никто тебе не ответит

L
На сайте с 25.04.2007
Offline
5
#15

2PAC, У меня такие же дела. Подогнал страницу, поставил беков. И по нужным запросам на первое - третьи места через пару недель. Каталогами не стал, много времени уходит.

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#16

Простите что не в тему:

Оборотень в погонах:
пишите интересные статьи и пытайтесь выставить их на качественных ресурсах

по поиску сбился с ног, кто регит статью на одном портале за 10 баксов?

АП
На сайте с 14.05.2007
Offline
2

Как влияет ключевик в Яше, если стоит в title не на первом месте, а после длинного названия организации !? Или не влияет вообще ?

И в отношении контента. Лучше, если он находится выше (с кейвордами конечно).

Или это не влияет на выдачу. Я имею виду сначала (выше) графика, баннеры, дизайн, навигация и др. а потом качественный текст !? Подскажите, знающие люди !

http://www.almaks.ru (http://www.almaks.ru) запчасти урал, как я уже говорил, я никогда не повторяюсь ... .
АП
На сайте с 14.05.2007
Offline
2
karasman:
Эффект от обмена ссылками убрали или вообще банят, белые каталоги - мертвому припарка, контент практически не играет роли, ссылки с морд все менее эффективны, сателлиты вообще фигня и т.д. (хотя при этом еще дофига сайтов в топе, поднятых исключительно линкаторами 😕 )
С учётом нынешней ситуации может составить список пунктов эдак из 5-10 операций, которые необходимо проделать с сайтом, чтоб эффект был положительным (а не нулевым и тем более отрицательным). Предлагайте.

Абсолютно согласен с karasman, хочу только добавить, что знание слов

(обмен ссылками убрали или вообще банят, белые каталоги - мертвому припарка, контент практически не играет роли, ссылки с морд все менее эффективны, сателлиты вообще фигня и т.д.)

и их понимание, это разные вещи ... . А за линкаторы банят по полной программе, просто всех одновременно отследить сложно, но если кто "стукнет" ( из конкурентов, например) забанят очень быстро

АП
На сайте с 14.05.2007
Offline
2

Почему сайт раскручен лучше, а в выдаче Яши, по самым высокочастотным запросам (2-3) шт.ниже !?

Контент, вроде неплохой (не хуже), внешних ссылок больше в разы, и морды есть, линкопомойки нет, тИЦ и PR выше не подскажите в чём дело!?

Понятно, не видя сайта сложно ответить, я бы с удовольствием выложил оба для сравнения, но ... . Наш конечно ниже, а меня это никак не устраивает, причем оба сайта в выдаче на первой странице в Яше. Помогите советом, кто понимает !!! Пожалуйста. Уже месяц ковыряюсь, не пойму, а остальное-то, вроде всё логично. И ситуация такая месяца 3-4, вот.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#20
karasman:
ну да, конечно, если цель - тиц поднять до 300, можно несколько месяцев потратить.

с кривыми руками можно и несколько лет париться 😂

karasman:
наблюдаю, да и многие тут согласяться, что если прогнать разом - прогоняемый сайт уйдет в непот.

Объясните что такое непот и за что его накладывают?

karasman:
сайты из баз мордобирж в непоте

Ну да, ну да. А мои сайты в топе благодаря ссылкам с морд, купленных на бирже.

karasman:
только не для Яндекса, ему точно пофик.

WOW

Что же вы хотите сказать, что Яндекс ищет только по ссылкам?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий