Бедный, бедный Ходорковский...

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#251

texter, <!--WEB-->, если еще раз позволите себк в таком тоне и такой манере обращаться к модератору и устраивать обсуждения личности, в бане окажетесь быстрее чем думаете. И ваши форумные крышеватели помочь вам не смогут, уверяю.

Пока же, чтобы предупреждение дошло лучше, все ваши посты без исключения из этой темы будут удалены за троллинг и флейм.

С уважением,

Виктор

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#252

Я к великому сожалению не умею так складно писать как Виктор. Поэтому просто использую его же слова с форума ДМОЗ.

Акис, ты спрашиваешь, зачем так резко?

Понимаешь, я обычно становлюсь довольно резким и нетерпимым, только когда мне пытаются вешать развесистые макаронные изделия на уши. А в данном случае именно это и происходит.
Виноват имя_редактора, или нет? я не знаю. Вполне допускаю, что возможно и были веские причины к его увольнению. Повторяю - я этого не знаю. Но ответ - "вам этого знать не положено" и "это можно знать только небожителям" меня не только не удовлетворил, но и оскорбил. И очень похоже, что и остальных редакторов W/R.

Все, кому довелось посожительствовать с коммунистами прекрасно знают, что ничего так не разжигает подозрения в нечистоплотности руководства, как недомолвки и утаивание информации. Именно этим сейчас и занимаются небожители DMOZ.

Это к тому, почему вообще тема про Ходорковского бурлит. Ну а вторая выделенная фраза очень даже применима не только по отношению к нашей власти, но и к некоторым старожилам форума. ;)

Как много в этой цитате перекликается с тем как происходит взаимодействие власти и народа.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#253
Слава Шевцов:

Вот именно. Он у власти не потому что наследник, а потому что ему симпатизирует народ. А баба Маня поймёт изыски Немцова или, тем более, Явлинского?

Именно. Это тонкая прослойка печалится о Ходорковском, о потерянной демократии, но бабу Маню в этом не убедить, а без её поддержки ничего не получится.

Поэтому нужно ждать, когда переведутся на Руси бабы Мани -"с моря погоды", либо хитростью, пообещать, что со всеми гомоомериканцами будешь суров, а по-тихому протолкнуть демократию, наивный вариант конечно. ;)

-
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#254
Unlock:
Это к тому, почему вообще тема про Ходорковского бурлит. Ну а вторая выделенная фраза очень даже применима не только по отношению к нашей власти, но и к некоторым старожилам форума.

Ну если кто в танке и до сих пор не знает, за что судят Ходорковского, и что кому-то что-то недоговаривают, даю пошаговую инструкцию - для особо продвинутых. :)

1

Заходите в начало топика, в первое сообщение. Там ссылки на статью Виктора Перекреста в Известиях, опубликованную еще весной. Где он подробно разбирает всю подоплеку "дела Ходорковского".

2.

Кликаете на ссылку, читаете.

3.

Если что-то недопоняли - перечитываете еще разю Уверяю, по прочтении статьи никаких неясностей насчет Михаила Борисовича у вас не останется.

Сразу предвосхищаю заявление, что там может быть написана неправда. Не может такого быть. Статья - лишь краткая выжимка из книги автора о Ходорковском, опубликованной 5-7 лет назад. И у Ходорковского, и у Невзлина, и у прочих их соратников по ЮКОСу было более чем довстаточно времени и для опровержения, и для судебных исков к автору и издательству. Ни того ни другого не произошло - трудно оспаривать хорошо задокументированные факты, себе дороже за счет дополнительной огласки.

Поэтому единственное что они смогли сделать - блокировать переиздание этой убийственной для Ходорковского работы.

С уважением,

Виктор

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#255
vmegap:
Ну если кто в танке и до сих пор не знает, за что судят Ходорковского, и что кому-то что-то недоговаривают, даю пошаговую инструкцию - для особо продвинутых.

Т.е. "терки" с Путиным совершенно не причем? Это дело исключительно уголовное, ни капли политики нет? Все остальные олигархи не сидят просто потому, что кристальны аки слеза ребенка? Так же не сел ни один чиновник/мент, без которого беспредел Ходорковского не был бы возможен. Это только потому, что Ходорковский сам по себе сила, ему не надо было подкупать чиновников и ментов?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#256
Слава Шевцов:
Он у власти не потому что наследник, а потому что ему симпатизирует народ.

Слава, фимоз мозга Вас доконал.

Без сомненья.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#257
Arsh:
Слава, фимоз мозга Вас доконал.
Без сомненья.

Спасибо, доктор. Неужели Вы отрицаете поддержку Путина народом?

Слава Шевцов добавил 11.01.2011 в 23:16

<!--WEB-->:
Слава, что есть народ?

Вентилятор не качественный. Да и говно не очень.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#258
vmegap:
Заходите в начало топика, в первое сообщение. Там ссылки на статью Виктора Перекреста в Известиях, опубликованную еще весной. Где он подробно разбирает всю подоплеку "дела Ходорковского".

Виктор, вы пытаетесь доказать, что Ходорковский виновен. И название топика о том, что он виновен, а его защитники туповаты и не в теме.

Но в этом показательном процессе определяется не виновность Ходорковского, а выбирается из двух зол меньшее. Осудить проворовавшегося олигарха или осудить гнилую судебную систему. Как бы ни был виновен Ходор, второе зло хуже.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#259

И еще немного. Почему лично меня вся эта тема волнует. Знал я человека которого укатали на 18 лет по страшной статье - терроризм.

Знаю его дочь, знаю многих людей которые знали и его и знают его отца - весьма уважаемого человека в одной организации. Так вот. Мне известны некоторые детали (чтобы соблюсти традицию топика, раскрывать их не буду) этого дела из которых следует, что человек просто оказался удобной фигурой для наше "право"судия.

Был суд присяжных, который оправдал подсудимых, но потом это решение было отменено. Ну а потом конечно же был срок.

Вот некоторые подробности:

http://lenta.ru/news/2006/12/01/jury/

http://www.klerk.ru/boss/news/73030/

Так вот. Это все звенья одной цепи - человек ничто если он по каким-то причинам оказался неудобен власти или просто удобная мишень. Сфабриковать дело - пустяк. И сидеть человек будет долго и серьезно и никакой защиты от этого нет.

Причем мой пример намного серьезнее чем Ходорковский. Как минимум для меня лично.

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#260
<!--WEB-->:
Вот он кто - враг народа.

да, да. прочитал намедни, что Немцов тоже ставленик америкосов. именно они дают команду оппозиции когда нужн выступать на пикетах!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий