Жена+сайт о красоте*Adsens=X

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#341
_Ad:
Траф с кучей ноликов легче всего получать, если сайт предоставляет какой-то сервис или продает услугу по интересным ценам, а не просто чтиво.

Ок, Ваш намек относительно сайтов с товарами и услугами понятен.

По поводу моего оптимистичного настроя на трафик со статей... Я как раз сейчас пытаюсь этот момент изучить максимально, дабы извлечь из этого максимум пользы (трафика). Т.е. суть в том, что не просто тупо писать статьи по какой-то теме, а именно заранее определять правильные запросы, которые могут генерить и даже с течением времени (или на определенном промежутке времени) увеличивать посещаемость.

А так даже халявный контент про квартиры в новостройках (про который Вы писали), не факт что будет приносить трафик, хотя это от конкретных статей зависит, может там как раз вся информация, которая так нужна пользователям и которой нет в открытом доступе в сети.

А по поводу женских быдлосайтов, развлекалова и т.д. согласен на 100%. И вообще монетизация трафика разными тизерами и прочей лабудой вызывает какие-то сомнения. Есть два гиганта - гугл и яндекс. Любой крупный магазин или какая-то коммерческая фирма (товары/услуги) будет заказывать рекламу в директе и адвордсе, самостоятельно или через РА не важно. Поэтому я считаю, что ориентироваться надо на крупные сервисы, которые дают возможность коммерции рекламиться в инете, а нам, издателям, выкачивать от туда деньги (какой-то минимальный процент от всего оборота). И если трафик как Вы говорите с кучей ноликов, этот процент может увеличиваться.

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#342
_Ad:
раз она в теме, но видимо не особо и в теме..

Немного ошиблись - продажи медицинского оборудования. Естественно и первым делом я как честный муж предложил разрабатывать сайт на эту тематику, но тут же в меня полетели тяжелые предметы и я увидел страшные по красоте гримасы.

но после изучения ниши я не так и загрустил, стало понятно, что и здесь может быть деньга.

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#343
-Seller-:
Здесь я имел ввиду, что не от балды тексты создавать, а по заранее собранным запросам. И вполне одна статья может 5 уников давать (например 3 с гугла, 2 с яндекса). Вот у меня тоже сейчас ситуация с одним сайтом, которому больше 2-х лет. До этого в него создавался контент, который нихрена не генерит посетителей. За последний месяц добавил десяток статей, посещалка сразу на 100 уников поднялась. Эти 10 статей целенаправленно под запросы писались,

Как выбирать такие запросы и как под них писать?

[Удален]
#344
работа в оффе - это гораздо более легкие деньги если считать трудозатраты.. Вы будете получать зарплату даже если ничего делать не будете и даже немного вредить.. И при этом будете горбатиться дома сутками и даже в выходные над контентом, чтобы только выйти на сумму той же зарплаты офисного планктона, причем самое обидное, что конца этой работы не будет..

В интирнете денех нема =)

Cruzo
На сайте с 04.10.2010
Offline
40
#345

Ага, _Ad и -Seller- целую дискуссию тут развели, много интересного написали, пытаясь выманить ТС на реплику. Таки выманили…

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#346
Rimlyanin:
Как выбирать такие запросы и как под них писать?

Использовать статистику запросов поисковых систем + открытые статистики сайтов (желательно своих), далее необходимо правильно оценить конкуренцию по каждому запросу (чтобы не пролететь). Писать статью под каждый запрос не сложно, но не нужно тупо пичкать ключевиками, сейчас такие тексты пс не любят. Надо естественные тексты писать, как с чистым вхождением, так и в словоформах + можно "хвосты" запросов подключать.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#347
-Seller-:
Использовать статистику запросов поисковых систем + открытые статистики сайтов (желательно своих), далее необходимо правильно оценить конкуренцию по каждому запросу (чтобы не пролететь). Писать статью под каждый запрос не сложно, но не нужно тупо пичкать ключевиками, сейчас такие тексты пс не любят. Надо естественные тексты писать, как с чистым вхождением, так и в словоформах + можно "хвосты" запросов подключать.

Т.е. взять к примеру тематику, и посмотреть по этой тематике месячную статистику к примеру в LI ?

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#348

Rimlyanin, вы серьезно?

Я не магистр seo, но построить интересующую карту запросов в том же wordstat.yandex.ru и проверить конкуренцию - могу. Так и развиваю нормальные СДЛ, главное не писать тупо для робота, все таки люди читают статьи, они на них и ловятся. Не рыгать ключами в тексте, а мяяягенько их приподнести. И ждать, естественно в ТОП статья не попадет за Ап, некоторые покупают ссылки, статья быстрее вылазит, но я не практикую закупку.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#349
Rimlyanin:
Т.е. взять к примеру тематику, и посмотреть по этой тематике месячную статистику к примеру в LI ?

Там целая наука, впрочем как и все продвижение... Суть в том, что тот же LI показывает точные и реальные запросы по которым пользователи переходят, в отличие от того же вордстата, где можно соориентироваться только примерно. Хотя если правильно сопоставить значения статистик с сайта и статистики запросов пс, можно уже более точно прогнозировать посещаемость. Единственный момент, смотреть статистику желательно за определенный промежуток времени. Опять же, правильно определив трафикогенерирующие запросы и написав под них статьи - не факт что статья выстрелит, это случиться если пролететь с конкуренцией в топе по этому запросу. Вообщем смотреть нужно и думать, а потом еще смотреть и снова думать. И чем больше будет выборка по сайтам и по тематикам, тем точнее можно делать какие-то выводы относительно прогноза трафика.

Mastak83
На сайте с 01.09.2009
Offline
45
#350

Из 10 статей без сеоизысков под средне-, больше низкочастотники в топ выходят в среднем 1-3 статьи.

Иконки (http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1187434) для программы Key Collector (http://seom.info/tag/key-collector/)!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий