Максимальный СТР у вас?

H1
На сайте с 01.10.2010
Offline
93
8467

Собственно проблемка такая, вчера у меня был на одном сайте большой СТР в 11 процентов. На 240 показов 26 кликов. Сегодня же весь день было на 140 показов 3 клика, а вечером скачок за 10 показов 6 кликов и СТР стал 6 %. Общий СТР по всем сайтам у меня ниже около 2 процентов, но вот этот сайт меня беспокоит в плане бана. Поэтому вопрос не возникнет ли опасность бана если кликают с одного ИП.

Не спокойно мне что-то.

Сразу говорю сам не кликаю, так как меня интересуют долгосрочные инвестиции, а не все сразу и хождение под топором гугла.

И вообще кто поделится своим максимальным СТР, который не вызывает вопросов Гугла? Мой максимальный 4,8 %. По месяцу. В день до 20.

Работаю на заводе. А Адсенс это хобби.
GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#1

Напишите в суппорт адсенса о возможном накликивании. Это поможет избежать бан.

mill.millioner
На сайте с 15.08.2010
Offline
103
#2

очень маленькое количество показов, чтобы говорить о ctr

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3
hronos1975:

И вообще кто поделится своим максимальным СТР, который не вызывает вопросов Гугла? Мой максимальный 4,8 %. По месяцу. В день до 20.

Сам по себе ctr вряд ли может служить основанием для бана. Разве что может привлечь внимание модератора к проверке данного сайта/трафика. Если не накручено, то за что наказывать. Не думаю что суточный ctr 300% не допустим, если за день сайт посетил 1 человек и зашёл к разным спонсорам. Другое дело, если такая картина повторяется через день, там уже могут посмотреть при щурясь и сделать какие-то выводы.

У меня на некоторых сайтах, при десятках тысяч показов в сутки, средний ctr уже давно держится на уровне 9%. При таком объёме, скорей всего, какой-то сигнал поступал модерам. Видимо проверили, нарушений не выявили и всё ок.

На пример, за вчерашние сутки, на одном из моих молодых сайтов такой ctr: 1038 107 10,31%

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
artzor
На сайте с 30.10.2008
Offline
111
#4

Если брать средний за месяц, то держится на уровне 3%, правда бывают как скачки до 5-6% в течении дня, так и падения до 0,3%. Вот сейчас посмотрел - показов 115, кликов 4, цтр 3,48 ...

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#5

Я как представитель не сильно опытный, да еще и со слабой тематикой, могу сказать, что бывают для когда кликов нет вообще, но в иные дни просто зашкаливают. Я бы не сказал что кто-то может баловаться накруткой. В среднем ctr маленький 1-2%, но пиковый может быть больше 6-7%.

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
M2
На сайте с 09.01.2007
Offline
31
#6
Sower:
Сам по себе ctr вряд ли может служить основанием для бана

согласен, был СТР и 100-200% при посещаемости 1 уник, на некоторых сайтах СТР стабильно 20-30% уже 5 лет - никаких проблем

[Удален]
#7

Вот мои средние показатели по сайту за 3 месяца (столько времени у меня крутится реклама адсенс)

1,43% CTR страницы

0,21 $ Цена за клик

2,99 $ Доход за тыс. показов

посмотрел самый большой CTR был 8% а так стабильно около 3%

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#8

Ahtung, если не секрет, то какая тематика у вас со средней ценой клика в 0.21?

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
artemovn
На сайте с 22.10.2010
Offline
84
#9

CTR низкий, в районе 0,50%. Средняя цена клика 0,05 $. Тематика ландшафтный дизайн. Уже начинаю разочаровываться в адсенсе.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#10
artemovn:
CTR низкий, в районе 0,50%. Средняя цена клика 0,05 $. Тематика ландшафтный дизайн. Уже начинаю разочаровываться в адсенсе.

Бытует ошибочное мнение, что чем лучше сайт, тем больше на нём можно заработать. Высокодоходный сайт не должен быть красивым и удобным для посетителя, и на нём не должна содержаться вся интересующая серфера информация, тогда ctr будет нормальным. Что касается цены клика, значит такая тема. Занимайтесь англоязычными сайтами, там клики дороже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий