ERP система для интернет-магазина

[Удален]
#71
zaka4ek:
Нет 40К это стоимость внедрения, т.е. сюда будут входить все работы по оптимизации под БП организации

А Вас может быть немного огорчу. Как правило в указанную заранее сумму входит только "внедрение" коробочного варианта, а все (или почти все) доводки - за отдельные деньги. Тем более что у Вас (скорее всего) нет чёткого ТЗ, позволяющего реализовать систему на годы вперед без изменений. Подчеркиваю - как правило. Как в Вашем конкретном случает что будет я конечно не знаю.

Но чётко знаю, что долго "носиться" с Вами никто не будет. Многое из того, что Вы будете думать что "они" должны будут сделать - окажется за доп. плату (и "они" на самом деле будут правы).

Нет, не подумайте чего.. Я Вас ни коем образом ни от чего не отговариваю, я просто пытаюсь предупредить о возможном развитии взаимоотношений.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#72

SeoNizator, Буду выяснять, скорее всего так и есть...

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#73
zaka4ek:
скорее всего так и есть...

так и есть. факт.

Внедрять готовую систему вам опять же бессмысленно, как я и написал ранее. Коробка и готовый продукт это одно и то же. Надо писать свое.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#74
DmitryShustov:
Внедрять готовую систему вам опять же бессмысленно, как я и написал ранее. Коробка и готовый продукт это одно и то же. Надо писать свое.

В случае ТС лучше писать свое.

А для крупных отлаженных структур время-деньги. Посмотрел аварду очень достойный вариант. Ультима... не нашел описания функционала:)

Предпочитаю наличку
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#75
wayfarer:
В случае ТС лучше писать свое.

Если писать свое на это уйдет хрен знает сколько времени. Да и стоить это будет дешевле только в том случае если писать будет 1 человек. Если отдавать конторе то, имхо, это либо столько же будет стоить либо дороже.

к тому же хрен знает что они там напишут, пусть даже по ТЗ и как оно потом будет работать...

И потом, erp система это Вам не скрипт интернет-магазина, Вы должны это понимать...

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#76
zaka4ek:
Если писать свое на это уйдет хрен знает сколько времени. Да и стоить это будет дешевле только в том случае если писать будет 1 человек.

ERP для развивающегося бизнеса... в общем ее написание/допиливание/довнедрение процесс бесконечный.


Если отдавать конторе то, имхо, это либо столько же будет стоить либо дороже. к тому же хрен знает что они там напишут, пусть даже по ТЗ и как оно потом будет работать...

Для больших проектов программист должен быть штатной единицей и лучше не один.


И потом, erp система это Вам не скрипт интернет-магазина, Вы должны это понимать...

Я это прекрасно понимаю, по-этому чуть раньше вам советовал начать сейчас с автоматизации всего что можно автоматизировать.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#77
DmitryShustov:
так и есть. факт.

Внедрять готовую систему вам опять же бессмысленно, как я и написал ранее. Коробка и готовый продукт это одно и то же. Надо писать свое.

Писать свое совсем с нуля глупо, для небольшого магазина оптимально найти готовую платформу и дальше адаптировать. Вряд ли у zaka4ek абсолютно уникальный ИМ, под который ещё ничего не изобретено.

Тем более внедрять готовую систему можно поэтапно, что немаловажно.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#78
zaka4ek:
Если писать свое на это уйдет хрен знает сколько времени

под ваши задачи, одному квалифицированному программисту работы на 1,5-2 месяца для создания основного функционала взаимодействия склада-колцентра-менеджеров всех мастей

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#79
DmitryShustov:
под ваши задачи, одному квалифицированному программисту работы на 1,5-2 месяца для создания основного функционала взаимодействия склада-колцентра-менеджеров всех мастей

Я боюсь, что на выходе получу не совсем то, что ожидаю =) Даже при наличии ТЗ. Ведь не понятно, как написанное поведет себя при больших нагрузках, смогут ли сломать и т.д... Когда внедряешь готовую систему, которой пользуются большие компании, имхо, как-то надежнее...

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#80
zaka4ek:
Я боюсь, что на выходе получу не совсем то, что ожидаю =) Даже при наличии ТЗ. Ведь не понятно, как написанное поведет себя при больших нагрузках, смогут ли сломать и т.д... Когда внедряешь готовую систему, которой пользуются большие компании, имхо, как-то надежнее...

А я не говорю о программисте из индии, найденном на забугорном форуме название которого уже забыто. Берите в штат на определенный срок вплоть до запуска продукта в работу с дальнейшей удаленной поддержкой.

Все решаемо, главное подойти к делу с трезвой головой. А с подходом "Когда внедряешь готовую систему, которой пользуются большие компании, имхо, как-то надежнее" тоже далеко не уедешь, может они под себя эту готовую коробку десять раз переписали уже... но по маркетинговому соглашению хвалят на прессе продукт за первоначальную скидку в 50% :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий