diafan.CMS 4.5

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#71
Medrik:
Блин, ну чё так медленно отвечают, когда спрашиваю в службе поддержки.

Редко отвечаю клонам, на этот раз сделаю исключение. У Диафана есть недостатки, как и у любой CMS. Но обвинить их техподдержку в неоперативности это явно перебор. Лично мне порекомендовали попробовать этот движок, указав в числе основных аргументов именно дружелюбность команды, готовность к ответу даже на самые идиотские вопросы, типа

Medrik:
Не знаю что такое id

Лично мной были заданы не менее пары десятков вопросов, ответ на каждый из них был получен в течение считанных часов.

K
На сайте с 23.06.2011
Offline
0
#72
Львович:
Редко отвечаю клонам, на этот раз сделаю исключение. У Диафана есть недостатки, как и у любой CMS. Но обвинить их техподдержку в неоперативности это явно перебор. Лично мне порекомендовали попробовать этот движок, указав в числе основных аргументов именно дружелюбность команды, готовность к ответу даже на самые идиотские вопросы, типа

Лично мной были заданы не менее пары десятков вопросов, ответ на каждый из них был получен в течение считанных часов.

Как это благородно с вашей стороны, Львович, болтануть тут своим ангажированным языком да ещё и забанить оппонента.

Редко отвечаю таким как вы обезумевшим (белины чтоли объелись?) неадекватам, котрые банят участников форума даже за то, чего они никогда не делалали и не помышляли делать. Так вот, у Диафана есть неоперативность - я даже получал от них извинения за нарушение их собственных обязательств. Я это просто как факт привожу. А так, конечно, мы все, быть может, грешны и прокалываемся.

И потом ещё учитывайте, что может существовать градация клиентов - вы супер-пупер-модер форума и вам могут быть даны преференции как особому покупателю, чтобы вы тут вот так настойчиво их нахваливали или хотя бы не были разочарованы. А я рядовой покупатель.

А движок прекрасный! Несмотря на все личные коммуникативные сложности, я отдаю ему должное и уже пару раз купил лицензию и собираюсь это делать в будущем ( если Дима не откажется его мне продавать :) ) и сейчас 3-й клиент на подходе.

Неадекватных модеров типа Львовича - в расход. Уволить! Усилиями таких модеров активно плодятся клоны. Такие модеры как Львович порождают нездоровую атмосферу на форуме. Я кстати всегда открыт и не анонимен. Вот мой номер: 8-905-791-35-21.

И меня можно увидить стоящим с табличкой "Делаю сайты" на Тверской около галереи Актёр ( вот можете почитать: http://habrahabr.ru/blogs/humour/38066/ ). Сегодня там буду стоять.

Спасибо.

:)

krisp добавил 23.06.2011 в 13:11

diafan:

На будущее: у нашей техподдержки в приоритете вопросы по рабочим установленным версиям diafan.CMS, а не общие теоретические вопросы.

Дим, в принципе ты прав наверное. Но тогда к кому обращаться для выяснения - подходит ли diafan.cms или не подходит под данные требования?

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#73
krisp:
Дим, в принципе ты прав наверное. Но тогда к кому обращаться для выяснения - подходит ли diafan.cms или не подходит под данные требования?

Обращаться в техподдержку, куда же еще. :) Просто надо понимать, что техподдержка техподдержкой, а свое мнение тоже иметь надо и на свои силы рассчитывать в большей степени. Если техподдержка и скажет "можно", то делать все равно придется Вам. И если Вы не знаете как делать, то для Вас этот ответ "можно" бесполезен. ;)

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#74

Подскажите, как сделать подписчикам рассылку об обновлениях в магазине?

Подписчики не являются пользователями.

Я думаю, лучше взять rss магазина с обновлениями и уже рассылать с помощью сервисов? Где можно взять rss магазина?

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#75
Zero-xack:
Подскажите, как сделать подписчикам рассылку об обновлениях в магазине?
Подписчики не являются пользователями.
Я думаю, лучше взять rss магазина с обновлениями и уже рассылать с помощью сервисов? Где можно взять rss магазина?

Погодите, но если подписчики не являются пользователями, тогда кого Вы называете подписчиками? :) У нас в CMS нет других подписчиков, нежели те, кто пользователь, подписанный или нет.

RSS у нас только новостей. Но модуль RSS очень простой, /modules/news/news.rss.php, можете склонировать его в магазин, поправив запросы.

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#76
diafan:
RSS у нас только новостей. Но модуль RSS очень простой, /modules/news/news.rss.php, можете склонировать его в магазин, поправив запросы.

спасибо, уже. В саппорте посоветовали :)

Юрий
На сайте с 04.01.2004
Offline
126
#77

Отличная система! Удобство установки шаблонов и подключение модулей поражает) С удовольствием перешли всей студией на реализацию проектов исключительно на диафане.

Авторам системы респект! :)

Интернет - маркетолог ( http://www.webfanatic.ru ) DigitalFixer.ru ( https://digitalfixer.ru )
D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#78
gedeon2k4:
Отличная система! Удобство установки шаблонов и подключение модулей поражает) С удовольствием перешли всей студией на реализацию проектов исключительно на диафане.

Сейчас работаем над юзабилити модулей, как в пользовательской части, так и в коде модулей, пишем комментарии, объяснялки, подсказки. Думаю, будет вообще легко, удобно, быстро и радостно работать с CMS :)

gedeon2k4:
Авторам системы респект!

Спасибо!

F
На сайте с 21.05.2010
Offline
15
#79

Привет

http://demo.cms.diafan.ru/admin/site/config1/

ведет на 404... это в админке в помощи дополнительные настройки.

И еще пару вопросов, сразу извиняюсь может быть повторю чей то вопрос озвученный ранее....

1. На сколько требователена цмс к ресурсам сервера(планируется магазин с большим количеством товара (около 8000-10000)), посещаемость около 1000-2000 в сутки максимум думаю даже около 500 изначально

2. Есть ли импорт из прайса xls csv формата конкретного образца, а еще лучше с возможностью асоциации столбца со значениями (допустим столбец А наименование, В - артикул....)

3. Возможность указывать скидку в процентах в зависимости от цены до 1000 5% от 1000-до 2000 6% и т.д. для конкретной категории.)

4.Какие модули оплаты уже реализованы

Если чего то нет напишите пожалуйста сколько будет стоить реализация (например парсера прайсов) или если функционал уже заложен и только требуется поднастроить где то что то то так и напишите что это можно настроить самостоятельно, пока можно без подробностей где и как. Заранее извиняюсь если это уже описано в инструкциях бегло их просмотрел но не нашел ответов на мои вопросы.Жду ответа спасибо заранее за ответ и понимание

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#80
furiec:
http://demo.cms.diafan.ru/admin/site/config1/
ведет на 404... это в админке в помощи дополнительные настройки.

Долго искал, что имеется ввиду, ведь ссылка "Настройки" ведет на http://demo.cms.diafan.ru/admin/site/config/, и потом нашел. Да, в помощи старая ссылка была, спасибо :)

furiec:
1. На сколько требователена цмс к ресурсам сервера(планируется магазин с большим количеством товара (около 8000-10000)), посещаемость около 1000-2000 в сутки максимум думаю даже около 500 изначально

На обычном виртуальном хостинге заряжали магазин с 200.000 товаров. Работало всё очень сносно.

Посещаемость на реально существующих сайтов спокойно держится 5000 в сутки, на хостинге за 200 рублей. Теоретически diafan.CMS держит 500 одномоментных посетителей, гуляющих по сайту в течение 15 минут. Опять же речь об обычном виртуальном хостинге. Если поставить хотя бы на VDS, горы можно свернуть :)

furiec:
2. Есть ли импорт из прайса xls csv формата конкретного образца, а еще лучше с возможностью асоциации столбца со значениями (допустим столбец А наименование, В - артикул....)

Мы как-то писали в новостях и на форуме у себя. Давали ссылку.

furiec:
3. Возможность указывать скидку в процентах в зависимости от цены до 1000 5% от 1000-до 2000 6% и т.д. для конкретной категории.)

Нет. Такого нет. Зато можно назначать скидку на весь каталог, на некоторые его разделы или на отдельные товары, плюс время действия скидки.

furiec:
4.Какие модули оплаты уже реализованы

Которые описаны: webmoney, robokassa, выписка счетов для безнала и курьер.

Чтобы оценить стоимость разработки - вэлкам в личный кабинет, там менеджеры оценят по вашему ТЗ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий