"Яндекс" запустил новый поисковый алгоритм "Краснодар"

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#191
CredoLol:
И в чем же фокус?

Кроме образцово-показательных запросов типа: суши, пицца, тюльпан, роза, Бетховен, лист, есть в поиске ещё огромное количество других запросов, для которых этот новый "Краснодар" работает не привычно. А может это и хорошо, что региональность для поиска стала не столь первичной. Ну и фокус то в том, что для ТОПа по коммерческой тематике теперь не обязательно двигать сугубо коммерческие сайты, получается, что можно и про общетематические сайты вспомнить, да и др. фишки появились …

У каждого сайта своя статистика.
Ведомир
На сайте с 09.12.2009
Offline
32
#192

по слову (аббревиатуре) "РБУ" (сч 4260) выдача стала более адекватной

9 из 10 в ТОПе Растворо-Бетонные Узлы и только на 8м месте Реактивная Бомбометная Установка РБУ-6000 раньше почему то эта корабельная пушка занимала половину выдачи ))

Так что не везде все плохо, где то есть уже прогресс ) ничего, скоро все наладитсо )

тут могла быть ваша реклама )
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#193
ExpressAutoComUa:
Ну и фокус то в том, что для ТОПа по коммерческой тематике теперь не обязательно двигать сугубо коммерческие сайты, получается, что можно и про общетематические сайты вспомнить, да и др. фишки появились …

Это не всегда будет экономически целесообразно,- тематика тематике рознь и запрос запросу тоже. Короче говоря, сейчас пока надо наблюдать.

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
L
На сайте с 02.04.2010
Offline
12
#194

запрос "стекло" по Москве

http://yandex.ru/yandsearch?clid=48648&text=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE&lr=213

на 1 месте очень старый но хреновый сайт мелкой фирмочки убогой

на 2 месте Wiki

в TOP20 сайты коммерческие

никаких позновательных ресурсов не примешано

к вопросу о ключевиках в доменном имени:

во всём топ20 - в доменах есть слово "STEKLO"

и !!!!! внимание!!! в некоторых доменах слово GLASS (не подсвечено)

мой сайт на 4 месте, steklo-steklo.ru , :) даже 2 раза ключевик ,

сайт сделан в феврале-марте 2010г. , домен был куплен на аукционе, он с 2008 года

довольно быстро забрался в ТОР10 по запросу "СТЕКЛО"

причём ссылок не покупалось на это слово

почему у меня такой большой минус в репутации ? :) потому что мешаю некоторым делать свои чёрные делишки :)
shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#195
Ведомир:
по слову (аббревиатуре) "РБУ" (сч 4260) выдача стала более адекватной

Да, и на 7 месте такая красота. Не удержишься, чтобы не кликнуть.

[ATTACH]79825[/ATTACH]

jpg 79825.jpg
Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1080
#196

Имена доменов рулят ПЕРВИЧНО.

Примеров могу показать массу.

медкомиссия - 1 место

днк анализ - ТОП

справки - ТОП

справки гаи - ТОП

Причем некоторые сайты вообще без ссылочной массы.

Алго сырой, но вектор ясен. Через полгодика привыкнем, и будем снова рулить выдачей яши. Потом снова будет типа "Сочи", но матрикснет пришел навсегда.

Вот кто это понял, тот и сегодня и не журчит:)

Накрутка ПФ с результатами @samdatot https://t.me/karkali Группа полезных сеошников
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
202
#197

loginsru, уговорил, пойду регну steklo-steklo-steklo.ru, уже можно начинать переживать 🤪

Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#198

Такси да по Мск добавили фильм такси, причем почему то 4ый, я бы 1 или 2 добавил они поинтереснее.. Но на 12 место. На 7ом видео непонятное, ну да ладно фигни этой 10% остальное нормальный старый ком. топ. И тех кто хочет фильм такси то же не больше 10% все по честному... Да и трафик по запросу такси и со 2ой страницы нормально капает и клиенты идут.

А почему например в запросе двери по Мск не добавить хотя бы двери для автомобилей, двери для шкафов или еще чего то. Одни межкомнатные и стальные, то ли там ссылочное на столько огромно что перебивает фактор подмешиваемости других сайтов, то ли не на все тематики и запросы пришел алгоритм.

В целом для меня смена алгоритма прошла никак. Все как раньше двигалось и двигается, где то хуже, где то лучше.

Яшу можно любить, можно не любить, но нельзя отрицать, то что это номер 1...

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
B
На сайте с 29.03.2008
Offline
33
#199

Сначала не в том посте разместил

у меня одну из продвигаемых статей из индекса выкинуло, причина - кто-то скопипастил и повесил на своем сайте, при этом в урле сайта присутствует запрос - один к одному. А до этого статья год в индексе висела и переходов на нее было 50-60 в сутки. Сейчас даже в индексе нет, вот что с такими делать? Походу запрос в урле рулит как никогда (((

Сейчас посмотрел, еще несколько статей так же по запросам просели. (( опять блин из-за школьников контент менять

Куплю ссылки навсегда для ресурса ювелирной тематики
L
На сайте с 02.04.2010
Offline
12
#200

кстати! народ, давно хотел поинтересоваться, может подскажет кто

я раскручиваю сайт стекольной компании и часто вручную проверяю позиции в Яндексе

но в запросах с словом "стекло" часто бывает и автомобильная тематика

"купить стекло" например

допустим Яндекс уже знает твёрдо что с моего IP про автомобили никогда ничего не запрашивается

и в выдаче на запрос "стекло" у меня в топе нет сайтов торгующих автомобильными стёклами

а вот интересно у кого много запросов бывает как раз по автомобильной тематике - отпишитесь тут - примешиваются ли в топ по запросу "СТЕКЛО" сайты автомобильной тематики?

(извините если вопрос покажется чайниковский :) ) я в SEO меньше года ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий