Кто нибудь вообще работает с оплатой по результату?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#51
ШАНС-ON:
а сеошник только и может что нахрен послать

Это сеонисты. Реальные сеошники посылают в Директ.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#52
noseomen:
комментировать то особо больше и нечего.

Кончно нечего, ибо аргументов и изначально не было, лишь фантазии об устройстве идеального мира.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#53

ШАНС-ON, тут сеошники сами сказали, что ничего не могут обещать. а если и обещают, то деньги не возвращают.

знаете, я представляю, что такое seo, и на данный момент есть пара сайтов в топе по нормальным СК запросами клиентских, оставшихся с былых времен. и работал именно так - нет сайта в топе, возвращаю потраченные деньги клиенту. ибо всё честно. из 10 клиентов, деньги вернул двоим, ничего страшного. сам виноват - не выполнил обязательств, согласно договору.

примеров приводлось куча в топике. везде все иполнители в ответе за свою работу. а сеошники такие вот избранная каста, которым позволено брать деньги, но ничего при этом не делать/обещать. всё равно деньги будут. не важно от результата.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#54
Sim:
Это сеонисты. Реальные сеошники посылают в Директ.

:) Мастер слова.

Приходит человек и говорит, что я хочу клиентов в 2 раза дешевле чем цена, которую установили мои конкуренты и готовы платить ее, но при этом хочу платить завтра, жажду гарантий, звонков и неустоек. Тут не только сеонист блеснет познаниями великого и ужасного.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#55

ШАНС-ON, почитайте топик, разные приводились схемы работ.

утро... публика не опохмеленная...

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#56
noseomen:
тут сеошники сами сказали, что ничего не могут обещать

Где это они говорили? Обещать они могут, гарантировать - нет. Рассказать почему или сами знаете, раз работали, продвигали, возвращали?

noseomen:
ничего страшного. сам виноват - не выполнил обязательств, согласно договору.

А какие обязательства вы давали?

noseomen:
примеров приводлось куча в топике. везде все иполнители в ответе за свою работу

За свою - да. Но работа сеошников не только от них зависит.

AH
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#57
noseomen:

например, приходит ко мне клиент, говорит, отвези фуру моего металла по маршруту москва-берлин.
говорим о сроках, подписыаем договор, беру предоплату. груз застрахован, воила трезв, машина исправна, поехали. Но тут я я клиенту говорю - знаешь, Вась, ну вот денег то я с тебе возьму по полной и сразу, но вот доедем до Берлина ли... тут как повезет. дорога,сам понимаешь.. может где то застрянем, гаишники опять же, ремонт дорог..
А мне Вася говорит следующие - Николай, а это твои проблемы как ты поедешь, деньги то уже у тебя. есть точка А нужно доставить груз в точку Б. Вот и всё. тоже самое и с сайтами в топе.

В данном случае услуга делается исключительно на ВАШЕМ оборудовании и ВАШИМИ сотрудниками. И это резко повышает ВАШУ ответственность. Что касается гаишников, пограничников и войны между Боснией и Герцеговиной - то это форс-мажор, который должен быть прописан в нормальном договоре.

Если я занимаюсь разработкой сайтов, то мало кого волнуют мои проблемы с провайдером, оборудованием, программным обеспечением и.т.п. Поскольку эти мои проблемы легко поддаются решению с моей строны.

Другое дело - продвижение в Яндексе. Тут от ВАШЕГО желания, знаний и умений не все зависит ( в отличие от грузоперевозок или разработки нового сайта), тут ситуация намного сложнее и действительно сродни шаманству. Нужно оперировать множеством внешних факторов, никак не зависящим от воли сеошника. Сеошник только может пытаться на основе вычисленного алгоритма повлиять на выдачу ПС, но никто не даст гарантии, что на завтрашнее утро этот алгоритм не измениться.

Делаю все на Joomla! и для Joomla!
N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#58
ШАНС-ON:
А какие обязательства вы давали?

оговаривали фразы, сроки, сумму. предоплата в размере 100% каждого расчетного месяца.

если сайта нет в топе по прошедшему времени, то я возвращаю деньги заказчику.

ШАНС-ON:
За свою - да. Но работа сеошников не только от них зависит.

водителя, пекаря, программиста - тоже.

ШАНС-ON:
Где это они говорили? Обещать они могут, гарантировать - нет. Рассказать почему или сами знаете, раз работали, продвигали, возвращали?

вот тут да, промашка с моей стороны. обещать они могут многое:)

Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#59

noseomen, возьмите в штат сеошника и контролируйте его работу и ЗП, вот вам сео без предоплаты.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#60
Andy_ham:
Сеошник только может пытаться на основе вычисленного алгоритма повлиять на выдачу ПС, но никто не даст гарантии, что на завтрашнее утро этот алгоритм не измениться.

я в курсе. отличная схема загребать лопатой лавандос:)

договор с клиентом, на пол года по нч, год на сч.. по сути ничего не можешь сделать, но бабки падают в карман:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий