Webmoney самовольно включило подтверждение операций на смс. Но доступа к телефону нет

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#21
Howard.:
Стоп. А что мешает Вам авторизоваться через енам в секурити и самом енаме и отключить неугодные Вам функции? Что не получается?
wildstorm:
А чтобы отключить это смс-подтверждение операций, мне опять-таки надо получить на ту симку смс с кодом деактивации.

...... 🚬

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
Howard.
На сайте с 17.11.2010
Offline
8
#22
merser:

А чтобы отключить это смс-подтверждение операций, мне опять-таки надо получить на ту симку смс с кодом деактивации.

Я конечно спорить не буду, т.к. не видел своими глазами...но сделал проверку.

Авторизовался в секурити. Включил подтверждение операций по СМС (получил СМС на включение).

И выключил его...без всяких смс.

Как вариант можно подключить себе потверждение через енум дополнительно и потверждать платеж не смс, а енумом, хотя тоже надо проверять.

Прошу полностью пройти процедуру выключения и привести тут, что видите Вы и что останавливает, желательно со скринами...

немного о Webmoney своими словами (http://webmoney.pro)
E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#23
Howard.:

Прошу полностью пройти процедуру выключения и привести тут, что видите Вы и что останавливает, желательно со скринами...

Со всеми этими СМС-ными подтверждениями есть вот какая беда. Систематически на разных форумах, включая этот, разражается паника: "Надо срочно провести платеж, а СМС от ВМ (или Енум) не приходит!"

Мне за эти два дня - с тех пор как принудительно подключили СМС-подтверждение - эсэмэски на транзакции исправно приходили в течение нескольких секунд.

Однако где гарантия от ситуаций, когда мне надо будет срочно провести платеж - а СМС вдруг зависнет фиг знает по чьей вине на тернистом пути от ВМ до моего телефона?

В Этой Славной Стране неисповедимы пути как интернета, так и сотовой связи.

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
Howard.
На сайте с 17.11.2010
Offline
8
#24
espada:

Однако где гарантия от ситуаций, когда мне надо будет срочно провести платеж - а СМС вдруг зависнет фиг знает по чьей вине на тернистом пути от ВМ до моего телефона?

Гарантий безусловно нет. СМС может зависнуть где нибудь и на стороне мобильного оператора и шлюза ВМ...

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#25

Howard., я, конечно, практически в самом начале сделал то, что советуете вы. Залогинился через E-num, попытался в этом режиме провести перевод = отключить смс-уведомление. Но в конце процедуры мне, как и ранее с сертификатом в качестве логина, предложили получить смс с кодом деактивации на ту старую симку.

Единственное объяснение, которое я вижу тому, что ВМ отсылало смс-ки не на тот номер, который у меня в контактах - я восстанавливал как-то свой ВМИД и привязывал к нему новый ВМИД с перс. аттестатом. Возможно, тот самый первый ВМИД я действительно регистрировал на стару симку, и вот Вебмани "по старой памяти" распространило ее влияние на все мои ВМИДы. Но это всё равно глупо, так как в контактах у меня четко указан именно новый мой номер, к которому я имею доступ.

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#26
Howard.:
Я конечно спорить не буду, т.к. не видел своими глазами...но сделал проверку.
Авторизовался в секурити. Включил подтверждение операций по СМС (получил СМС на включение).
И выключил его...без всяких смс.

Вы что-то путаете. Такого не должно быть в принципе, иначе вся эта система -(подтверждение транзаций через cмc) -бессмысленна, если ее можно отключить так просто.

PS Проверил -у меня отключение этой опции только после ввода кода, присланного через cмc.

ShaD1k
На сайте с 01.07.2010
Offline
79
#27

Лутше бы его не включали самовольно, надоедает выключать.

seo2008
На сайте с 31.01.2008
Offline
79
#28

Пользоваться кипером, на котором требуют смс, можно с помощью подключения мини.вебмани.ру. Далее выбираете управление кипером с помощью мини и спокойно переводите деньги. СМС на мини нет, а возможность управлять light и classic есть. Подключение управлением тут: https://security.webmoney.ru

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#29
seo2008:
Пользоваться кипером, на котором требуют смс, можно с помощью подключения мини.вебмани.ру.

А чтобы его подключить нужно получить смс, нет? :D

seo2008
На сайте с 31.01.2008
Offline
79
#30
Denk:
А чтобы его подключить нужно получить смс, нет? :D

Нет, смс получать не надо, более того, так как мини подключен к основному киперу как способ управления, то и лимитов нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий