Портрет графомана

Stadany
На сайте с 18.09.2010
Offline
3
#41
boga@voxnet.ru:
члены СП СССР выдавали на гора сплошь высокую литературу?

Нет, не утверждаю. Тираж - это 10 млн экз ОДНОГО романа. А когда 20 раз по 10 млн экз. 20 РАЗНЫХ романов - это уже много тиражей. С завидной периодичностью. И получается за всё время, что они... это... творят... у них уже больше 500 романов на душу населения. У Брежнева, по-моему, их всего 5. Может, больше, но не 500, точно.

Вот я о чём.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#42
Калинин:
Один Леонид Ильич чего стоил

Кстати, "Малая земля" - публицистика высшей пробы. (ну, заслуга пусть и не Ильича:)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#43
Valeriy:
Кстати, "Малая земля" - публицистика высшей пробы. (ну, заслуга пусть и не Ильича:)

Высшей пробы была у предыдущего Ильича - и сам писал, во-первых, и на злобу дня, во-вторых. А не псевдоисторические романы.

Но, в общем - "В печку их, обоих".

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#44
Valeriy:
Кстати, "Малая земля" - публицистика высшей пробы.

Кстати, да. Под псевдонимом "Леонид Ильич" творил кто-то вполне грамотный.

Ну, а девушка просто в силу сопливого возраста не побывала в советском книжном магазине, вот и выдает на гора архиумные мысли. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#45
Valeriy:
Кстати, "Малая земля" - публицистика высшей пробы. (ну, заслуга пусть и не Ильича

Высшей пробы была пародия Паперного, которая по рукам ходила.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#46

А Карла Маркса че не вспомнили?

О, сколько экономистов выросли на его трудах, сколько учебников написано, основываясь на его Капитале!

А как жил? В нищете жуткой, жену в гроб загнал бесконечными родами, еще и детей натрахал на стороне от семьи!

С одной стороны, лучше бы не писал, а лавку открыл продуктовую. Было бы на че детей кормить.

С другой...

Наблюдаю и развлекаюсь.
Stadany
На сайте с 18.09.2010
Offline
3
#47
talia:
Ну, а девушка просто в силу сопливого возраста не побывала в советском книжном магазине

Вы так вежливы.

Я про книжный магазин ни слова не сказала. Я имею в виду не количество экземпляров, а количество выпускаемых произведений. Не количество отпечатанного в типографии, а количество набранного авторами на клавиатуре.

Под именем "Леонид Ильич" есть 100 написанных романов?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#48
Stadany:
Я имею в виду не количество экземпляров, а количество выпускаемых произведений.

Вы удивитесь, но мы тоже имеем это в виду. Однако, в те времена кое-что выпускалось еще и убийственными тиражами. И в школе изучалось на правах таблицы умножения.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#49

Stadany, вы о том, что у Донцовой цех? И что из этого? Вы же сравниваете времена? По какому параметру? По доступности для населения хороших книг? Тут и сравнивать нечего. В совке они были практически недоступны для покупки. При желании можно было найти у кого-то и попросить почитать. Или о чем вы вообще?

Разница проста: Если в СССР кроме нечитаемого даже по приговору суда УГ , в свободной продаже ничего не было, то теперь нет проблем ни с чем. Вот и вся разница.

А если вы говорите об общем падении нравов и потребностей в высоком, то тут тоже могу возразить с фактами в руках.

Stadany
На сайте с 18.09.2010
Offline
3
#50
talia:
Вы удивитесь, но мы тоже имеем это в виду.

Серьезно? За, скажем, 15 лет творения автор выпускал 500 романов? Где они?

boga@voxnet.ru:
Или о чем вы вообще?

Я о том, что на рынок идут пачками книги одного автора с совершенно разными названиями и обложками. Согласитесь, не было этого. Чтобы каждый месяц - БАЦ! - и новый роман. А то и каждые две недели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий