Идеи малого бизнеса для небольшого городка

B
На сайте с 08.05.2009
Offline
40
#51
madSEO:
И как? Получилось?

Нет, дальше бизнес-плана не зашел. Пока, видимо, не созрел)

[Удален]
#52

А еще у меня есть идея организовать прачичную на Западный манер и сделать это в одном из торговых центров. Чтобы стиралки было видно через стекло, рядом диванчик с теликом. Оренда конечно будет серьезная, но можно давить на то, что это выгодно супермаркету. Пока вещи стираются, люди гуляют по магазину.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#53
MassimoUA:
А еще у меня есть идея организовать прачичную на Западный манер и сделать это в одном из торговых центров. Чтобы стиралки было видно через стекло, рядом диванчик с теликом. Оренда конечно будет серьезная, но можно давить на то, что это выгодно супермаркету. Пока вещи стираются, люди гуляют по магазину.

Бред. Прачечные самообслуживания гиперубыточная тема в таких условиях.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#54
_SP_:
Если принять во внимание:
1. малый город = сарафанное радио
2. вы собрались делать рекламную газету

то логика у меня в мозгу не укладывается.
Кому она нужна-то :) ? Что рекламить ? Если все всё и так знают.

Да массу всего рекламируют. В городе штук 5 турагентств, выходят модули с их предложениями. 2 инет-провайдера - оба рекламируются, зачем - хрен знает, думаю, чтобы не отстать друг от друга. Ресторан. Салон красоты. Новая аптека. Организация праздников. Агентства недвижимости. Стоматология... Это я просто навскидку и на память пишу. Заболел зуб у человека - он берет газету и ищет, как решить проблему - вот Вам и логика.

С уважением, Евгений.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#55
Jackyk:
Да массу всего рекламируют. В городе штук 5 турагентств, выходят модули с их предложениями. 2 инет-провайдера - оба рекламируются, зачем - хрен знает, думаю, чтобы не отстать друг от друга. Ресторан. Салон красоты. Новая аптека. Организация праздников. Агентства недвижимости. Стоматология... Это я просто навскидку и на память пишу. Заболел зуб у человека - он берет газету и ищет, как решить проблему - вот Вам и логика.

Так работает сарафанное или нет ?

Вы подумайте сами... у меня ресторан... вы приходите и говорите: дайте мне бесплатной рекламы.

Ок, даю.

Эффекта НОЛЬ, т.к. все и так обо мне знают.

А через 2-3 выпуска вы приходите и говорите: дайте мне рекламы за деньги.

Нафига мне такой баян :) ?

ЗЫ. Есть другая схема... ключевое в ней... откаты...

MIKLFIRM
На сайте с 13.02.2010
Offline
166
#56

У нас в городке, (50к населения) открыли магазин разливного пива: 20-30 сортов.

Летом там очередь выстраивалась в 30 человек!

Жизнь в стиле IT (http://www.mikl.su) Мои отзывы (http://about-hosting.ru/) о хостингах.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#57

Сарафанное работает параллельно. И источник вполне может быть и из газеты. Зачем рекламировать ресторан - думаю, опять же, чтобы не отстать от других ресторанов, чтобы контакты были во всех домах под рукой, чтобы лишний раз о себе напомнить, а еще, как ни странно - просто так. Откаты исключены, стоимость рекламы копеечная, владелец - олигарх, который об этой рекламе не может не знать, так как эта газета и к нему доставляется.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#58
Jackyk:
Да массу всего рекламируют. В городе штук 5 турагентств, выходят модули с их предложениями. 2 инет-провайдера - оба рекламируются, зачем - хрен знает, думаю, чтобы не отстать друг от друга. Ресторан. Салон красоты. Новая аптека. Организация праздников. Агентства недвижимости. Стоматология... Это я просто навскидку и на память пишу. Заболел зуб у человека - он берет газету и ищет, как решить проблему - вот Вам и логика.

Газета дает возможности все подробно и обстоятельно рассказать, не то что объявление на столбе. Региональная недвижимость опять же - идеальная ниша. Если посмотреть белорусские районные газеты, сразу заметно большое количество рекламы фирм из ближайших больших городов - печати и штампы, запчасти к сельхозтехнике, пластиковые окна, двери, прочие стройматериалы и т.д.

Ключевая проблема идеи с газетой - постепенное, но неуклонное развитие Интернета. Печатная пресса медленно, но верно загибается - каждый год тиражи теряют до 10%. Мне кажется, что это нормальный, прибыльный бизнес. Но срок его жизни может составить всего несколько лет.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#59
Н-н-не-нефтянник:
Газета дает возможности все подробно и обстоятельно рассказать,

Там модульная реклама, ничего не рассказывается за редким исключением.

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#60

Нужно открыть лавку зеленщика (зелень разнообразная экологически чистая круглый год, весной рассада для огородников, нужно своё тепличное хозяйство, может небольшое)

Нужно открыть мастерскую - изготовление столярных изделий высокого качества под заказ и мелкими сериями. (нужна мастерская, своя сушилка, много станочного оборудования, надёжные поставщики леса)

Нужно открыть фирму с профилем реклама и дизайн, создание и поддержка сайтов - всех местных бизнесменов окучивать

Везде нужны профи, хотя и наёмные, но они должны быть заинтересованы в результатах труда (не быть планктоном), поэтому лучше их сажать на процент. Опять же для начала любого дела нужен капитал. Опять же важно диверсифицировать бизнес.

А вообще я электромонтажник ныне. Обращайтесь, если что

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий