Идеи малого бизнеса для небольшого городка

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#41
MassimoUA:
Купить передвижной торговый прицеп, оборудование и продавать фаст-фуд (хот-доги, шаурма, блинчики, фаршированный картофель). Люди всегда хотят кушать. Кому интересно могу помочь в организации такого предприятия.

Организовать такой фургончик - раз плюнуть.

Организовать поставить такой фургончик - большой вопрос.

Пишу тексты. Дорого
slaveofmoney
На сайте с 18.08.2008
Offline
131
#42

Тут уже проскакивала пекарня, дык вот можно делать не просто хлеб, а например багеты (с разными начинками), вхождение в бизнес не такое дорогое, да и при должном качестве, окупается достаточно быстро. В любом случае в маленьком городе, лучше чем торговля продуктами ничего нет, сделайте цены на 5-7% ниже чем в среднем по деревне и все будут идти к вам.

slaveofmoney добавил 01.12.2010 в 14:24

Gwen:
Организовать такой фургончик - раз плюнуть.

Организовать поставить такой фургончик - большой вопрос.

+ прибыльность, оставляет желать лучшего (

пусто )
[Удален]
#43

Главное выбрать правильного исполнителя торгового прицепа. Продукт должен иметь все регистриционные документы. Большинство продают в интернете по левым сертификатам.

MassimoUA добавил 01.12.2010 в 14:32

Зато вход в бизнес небольшой 10000 долл за все. прибыль 500 у.е в месяц

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#44
Priorat:
Ну я бы не стал

Так Вы же не там. Я говорю - у маленького города своя специфика, это Вам не московские обуревшие заказчики. Там к любому гендиректору попасть - раз плюнуть, к мэру - посложнее, придется плюнуть два раза.

Priorat:
Рекламодателей под честное слово привлечь - тоже задача не из легких. Платить за объявление в газете, которую никто и никогда не видел вряд ли будут.

Все - не будут, конечно. Стоимость тиража, ясное дело, зависит от количества листов. Начинали вообще с одного, если не ошибаюсь. Как пример, как бы делал я (не факт, что так же делали и они, но - почему нет?). Взять одного-двух заказчиков за деньги, чтобы хватило только на тираж, без прибыли. Остальных первые разы печатать бесплатно. Зафиксировать для первых заказчиков цену на год, а с остальных с третьего номера драть "по всей строгости". На таких условиях, с учетом огромного количества магазинов и фирм в городе - найти можно. Ну и находятся же люди, кто платит, и не год, и не два, кстати. Так не соврать - лет 8 уже это всё идёт, рано или поздно газета стала выходить в цвете.

С уважением, Евгений.
madSEO
На сайте с 16.12.2007
Offline
128
#45
MassimoUA:

Зато вход в бизнес небольшой 10000 долл за все. прибыль 500 у.е в месяц

По моему, если прибыль меньше 70к в месяц, не нужно лезть в такой бизнес!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#46
MassimoUA:
Зато вход в бизнес небольшой 10000 долл за все. прибыль 500 у.е в месяц

10 килобаксов - это совсем не мало. А 500 в месяц - как раз мало. Я просто прекрасно представляю, сколько геморроя в такой торговле.

B
На сайте с 08.05.2009
Offline
40
#47

madSEO, то есть поставил точку и греби с первого месяца по 70 к? В корне не согласен. Вообще, мелкий бизнес можно считать успешно запущенным, когда по истечении 4-6 месяцев есть выход в ноль и выше. Потом идет постепенный прирост прибыли (не выручки). По крайней мере я так рассчитывал, когда думал о фото на документы (и его спутники)

[Удален]
#48

Ну трехметровый прицеп стоит 19500грн, а вот дальше это ваша фантазия...

madSEO
На сайте с 16.12.2007
Offline
128
#49
Beta:
По крайней мере я так рассчитывал, когда думал о фото на документы (и его спутники)

И как? Получилось?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#50
Priorat:
Рекламодателей под честное слово привлечь - тоже задача не из легких. Платить за объявление в газете, которую никто и никогда не видел вряд ли будут. Ну я бы не стал:) В таком случае необходимо первые 2-3 тиража на бесплатных объявах держать, а потом уже людях почувствовавшим отдачу от этого канала пытаться продать. В любом случае, задачка не из простых или дешевых. Все ИМХО. Сам сейчас ищу варианты подъема какого-либо дела в замкадье, и пытаюсь обдумать каждый.

Если принять во внимание:

1. малый город = сарафанное радио

2. вы собрались делать рекламную газету

то логика у меня в мозгу не укладывается.

Кому она нужна-то :) ? Что рекламить ? Если все всё и так знают.

ЗЫ. В москве можно еду доставлять. ХОРОШУЮ еду. Свежую. Фрукты, овощи.

Если делать это правильно, и доставлять ХОРОШУЮ, то от клиентов не будет отбоя.

Разумеется курьер должен утром лично ВСЁ попробовать.

Чтобы я у него лично мог спросить получая свой мандарин: сладкий он опять, или

уже наконец кислый...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий