Основатели самых успешных онлайн-проектов — менеджеры или программисты?

1 2345 6
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#31
Тигра:
Если человек повар и совсем не менеджер - сделает ли он свой ресторан?
Если человек дизайнер и совсем не менеджер - сделает ли он свою дизайн-студию?
Программист, художник, режиссер... (впишите любое, вопрос не изменится).

Думаю, что нет.

Однако, студия Лебедева называется студией Лебедева.

Хотя, сейчас набежит куча пипола, которая заявит, что Татьяныч - никакой не дизайнер, и вообще престарелый тролль :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
[Удален]
#32
YAGR:
Хотя, сейчас набежит куча пипола, которая заявит, что Татьяныч - никакой не дизайнер, и вообще престарелый тролль

Сегодняшний троллинг с вывесками великолепен 😂

По сути могу сказать, что во главе всегда становится инициатор-мотор, у которого горят глаза, а со временем он отдает долю управленцу, который формирует то, что может выйти на биржу. Всю эту бюрократическую машину. А вначале всегда энтузиасты, если бизнес не связан с распилом денег.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#33

Сегодня, кстати, смотрел "Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым", у которого в гостях был Миша Рогальский, auto.ru. Задумался, программист он или менеджер. Вроде и не то, и не другое изначально.

Кстати, от цифирь я просто попячелся. На вопрос, сколько серверов нужно, чтобы выдерживать нагрузку до миллиона в сутки, Михиал ответил, что около 200. И сообщил, что у авто.ру своего серверного оборудования на несколько миллионов долларов. Не, я, конечно, понимал, что они не shared-хостинг у говнохост.ру арендуют, но масштабы меня поразили.

И да, там трудится 55 человек.

С оборотом - менее понятно. Было сказано про 3.000.000, но чего и в какой промежуток времени - я так и не понял. Если рублей и в месяц - то как-то маловато, с учетом того, что их там 55 человек трудится... Если долларов - то вроде слишком много... В-общем, этого не понял.

И да, кто хочет посмотреть - вот.

С уважением, Евгений.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#34

$3 млн. в год = 140 тыс. руб. в месяц на человека.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#35

Слава Шевцов, Как интересно считать. сколько ж они зарабатывают )

А по теме (видимо она родилась после просмотра фильма Социальные сети), то проект может сделать гениальный программист, но сам он дальнейшей раскруткой не займётся, тут и подключаются талантливые менеджеры.

[Удален]
#36

Могу сказать одно: если у человека есть идея и он может её начать реализовывать сам, это лучше, чем наличие идеи без таковой возможности. Печально для меня, как гуманитария, не знакомого с азами программирования, но факт.

[Удален]
#37
Psycho:
Печально для меня, как гуманитария, не знакомого с азами программирования, но факт.

Да хрен ли там знать, возьмите и выучите.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#38
sgretsch:
Да хрен ли там знать, возьмите и выучите.

<?php

echo 'Hello, World!' ;

?>

вот, выучил ;)

Выучить-то можно, но надо иметь соответствующий склад мышления. Да и время на профессиональное освоение потребуется, а его-то как раз и нет - время не ждет :(

[Удален]
#39
YAGR:
<?php
echo 'Hello, World!' ;
?>

ды главное нАчать!

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#40
sgretsch:
Да хрен ли там знать, возьмите и выучите.

Открою секрет: "выучившие" языки программирования сразу "идут лесом".

В общем и целом для того, чтобы программировать (решать задачи, а не писать код) нужен

соответствующий склад психики и мозга, встречающийся не столь уж часто, но тренируемый.

Действительно, гуманитариям довольно трудно в этой области.

"Учить" вообще ничего не надо, надо понять.

Я знаю порядком людей, которые пишут хорошо, при этом им регулярно нужен справочник,

ибо они просто не помнят синтаксис и тонкости каждого из используемых языков.

ЗЫ. Но всё это не проблема. Если есть яркая идея, можно нанять или увлечь программиста-ов.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий