Утверждены тарифы городской-мобильный

B
На сайте с 01.03.2006
Offline
5
#61

а почему всех, собственно, так волнует, чтобы звонящий на вашу прямую мобилку не платил? Если вы не хотите, чтобы клиент узнал, что это мобила - тада понятна :)

а в остальных случаях.. это бизнес. Достаточно серьезный. И если человеку надо от вас получить услугу - пусть звонит.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#62

Barin, звонить меньше будут, только и всего => меньше заказов + больше недопониманий + больше упущенной информации.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
B
На сайте с 01.03.2006
Offline
5
#63
psylosss:
Barin, звонить меньше будут, только и всего => меньше заказов + больше недопониманий + больше упущенной информации.

звонить меньше будут?! если потенциальный клиент экономит 10 рублей - нафик такого клиента.. имхо гемора от него больше будет, чем выгоды.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#64
Barin:
а почему всех, собственно, так волнует, чтобы звонящий на вашу прямую мобилку не платил? Если вы не хотите, чтобы клиент узнал, что это мобила - тада понятна
а в остальных случаях.. это бизнес. Достаточно серьезный. И если человеку надо от вас получить услугу - пусть звонит.

Лично моё глубокое убеждение, что у нас в верхах хоть и много глупостей делается, но драть оплату при звонке на прямой мобильный не будут. Это нонсенс. Нигде нет такого, чтобы при звонке со стационарного на некий номер с определенным кодом существовали различные тарифы. Это не тИЦ и вИЦ: тут код однозначно должен определять тариф. Вывод: если захотят подмять под себя эти звонки - изменят код. Тогда это будет уже не прямой, а хрен знает какой номер. Что опускает его имиджевую ценность ниже плинтуса. А также, как верно замечено - звонить будут меньше, если надо за каждый звонок платить. Мнение, что в "серьезном бизнесе", если им надо - дозвонятся палюбому - это тогда, когда Вы на кране сидите, и конкурентов не имеете. Понадобится - на коленях приползут. Это мечта любого "бизнесмена". Несбыточная, к сожалению. В остальных случаях вопрос доступности - один из первых.

С уважением, Евгений.
B
На сайте с 01.03.2006
Offline
5
#65
Jackyk:
Лично моё глубокое убеждение, что у нас в верхах хоть и много глупостей делается, но драть оплату при звонке на прямой мобильный не будут. Это нонсенс. Нигде нет такого, чтобы при звонке со стационарного на некий номер с определенным кодом существовали различные тарифы. Вывод: если захотят подмять под себя эти звонки - изменят код. Тогда это будет уже не прямой, а хрен знает какой номер. Что опускает его имиджевую ценность ниже плинтуса. А также, как верно замечено - звонить будут меньше, если надо за каждый звонок платить. Мнение, что в "серьезном бизнесе", если им надо - дозвонятся палюбому - это тогда, когда Вы на кране сидите, и конкурентов не имеете. В остальных случаях вопрос доступности - один из первых.

во-первых прямые мобилы совсем скоро будут полукривыми. Т.е. определяться будут не с кодом 495.

а по поводу конкурентов не имеете. А вы привлекайте конкурентов не бесплатным звонком на мобильный, а качеством, надежностью, гарантией, ценой. Чтобы он был твердо уверен, что у вас - лучше, чем у других :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#66
Barin:
во-первых прямые мобилы совсем скоро будут полукривыми

Откуда такая уверенность? Пока, насколько я могу судить, говорится о том, что добавится другой код для внутренних звонков по сети. А с городских по-прежнему можно будет звонить как на городской, с кодом города. А это значит (надеюсь) - что бесплатно.

Barin:
А вы привлекайте конкурентов (клиентов?) не бесплатным звонком на мобильный, а качеством, надежностью, гарантией, ценой. Чтобы он был твердо уверен, что у вас - лучше, чем у других

Никто не отменял имиджевые факторы. Люди покупают не только логику, но и эмоции. Необходимость платить за звонок - минус. "У него даже нет прямого телефона" - еще один минус.

B
На сайте с 01.03.2006
Offline
5
#67
Jackyk:
Откуда такая уверенность? Пока, насколько я могу судить, говорится о том, что добавится другой код для внутренних звонков по сети. А с городских по-прежнему можно будет звонить как на городской, с кодом города. А это значит (надеюсь) - что бесплатно.

не бесплатно - потому-что звонок на мобильный независимо от того 495 код или 916. Происходит интерконнект между мгтс и мтс например. Если бы его не было - то и денюжки бы не брали. А так - берут. Потому-что хоть код и 495 а оператор все-равно другой. Надеюсь это понятно :)

по поводу добавочного кода - в скайлинке уже достаточно давно звонок с прямого номера определяется не как с 495 а как с 901. В МТС с сентября будет тоже самое. Звонил - узнавал. Определяться будет не 495 а 985.

И у всех других операторов со временем будет тоже самое.

Jackyk:

Никто не отменял имиджевые факторы. Люди покупают логику реже, чем эмоции.

имиджевый фактор - это прямой мобильный. красивый мобильный. А не то что мобильный это или городской. ИМХо

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#68
Barin:
Надеюсь это понятно

Мне не понятно. Не понятно, как может МГТС, например, ввести такое: при звонке на (495)123-4567 Вы не платите, а на (495)123-4568 платите. Везде и всегда, насколько я могу судить, стоимость исходящего вызова со стационарных сетей однозначно определяется кодом. Знаете другие примеры - приведите, пожалуйста.

А по поводу имиджа, вот Ваша же цитата.

Barin:
НО. когда нет офиса, в который можно привести клиента и мобилка кривая указывается - от 50до70% потенциальных клиентов к тебе не обратятся

Взято отсюда. А коли так - я вообще не вижу большой разницы в наших позициях. Кривая мобилка - минус имиджу. Прямой номер - плюс имиджу. То, что он мобильный, до тех пор, пока он прямой - никто не знает. Станет кривой - узнают. И будут минусы: отсутствие прямого номера, и необходимость платить. С чем-то несогласны?

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#69

ПроШел по салонам и понял что из жпрс сделали габно _

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
B
На сайте с 01.03.2006
Offline
5
#70
Jackyk:
Мне не понятно. Не понятно, как может МГТС, например, ввести такое: при звонке на (495)123-4567 Вы не платите, а на (495)123-4568 платите. Везде и всегда, насколько я могу судить, стоимость исходящего вызова со стационарных сетей однозначно определяется кодом. Знаете другие примеры - приведите, пожалуйста.

объясняю еще раз. То, что у телефона код - 495 совершенно не значит, что этот телефон у мгтс. а деньги берутся за интерконнект - т.е. за соединение между разными операторами. МГТС и МТС - разные операторы. И если у обоих код 495 - это все-равно разные операторы. И поэтому за это берутся деньги. За соединение между разными операторами

Jackyk:

А по поводу имиджа, вот Ваша же цитата.
Взято отсюда. А коли так - я вообще не вижу большой разницы в наших позициях. Кривая мобилка - минус имиджу. Прямой номер - плюс имиджу. То, что он мобильный, до тех пор, пока он прямой - никто не знает. Станет кривой - узнают. И будут минусы: отсутствие прямого номера, и необходимость платить. С чем-то несогласны?

1. большинство деловых людей (а за раскруткой обращаются в 95% случаях бизнесмены) прекрасно осведомлены о том, какие префиксы(первые три цифры семизначного номера) относятся к мобильным, а какие к городским номерам.

2. только исходящие звонки будут определяться как "кривые". На входящие можно будет звонить и как на прямые.. пока.

3. прямой мобильный в сравнении с прямым городским - даже больший понт т.к. общеизвестно, что платить за него в месяц надо больше, а вы получаете образ серьезного человека - т.к. всегда на связи :). Конечно это при условии, что у вас есть офис :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий