Новая проверка WebMoney для украинских пользователей?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#81
ryzubex:
а как тогда понимать вот эти тарифы?

Это тарифы на прикрепленные в WMID карты для перевода с WMZ кошелька прямо на карту. Без обменников. Данный сервис уже год работает. При выводе через менял или УГА действует обычный тариф - 0.8%.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#82
ka4estvo:
Сегодня webmoney еще больше "порадовали" - с утра захожу в кипер, получаю сообщение о том, что обслуживание данного WMID прекращено.

ka4estvo, вы немного не в ту тему запостили.

Здесь все напряженно ожидают первых результатов похода в банки и подтверждения карт украинских пользователей.

ka4estvo
На сайте с 13.10.2007
Offline
55
#83
Vita-Nika:
ka4estvo, вы немного не в ту тему запостили.
Здесь все напряженно ожидают первых результатов похода в банки и подтверждения карт украинских пользователей.

Так вот как раз в ту тему, т.к. являюсь украинским пользователем, тоже вчера днем получил предупреждение, а вечером кошелек просто заблокировали.

Аудиты сайтов, продвижение.
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#84

ka4estvo, ну я думаю, что причина не в этом. Скорее всего сомнительный перевод был осуществлен. Вам перевести могли так называемые грязные, "нехорошие" деньги. Саппорт должен ответить же...

Прикрепление и подтверждение карт не имеет отношение к блокировке. Многие не имеют карт вообще, осуществляя взаиморасчеты в Сети. Все остальные до 7 декабря должны подтвердить, вот и все. Не блокируют из-за того, что выписки из банка пока не предоставили.

ka4estvo
На сайте с 13.10.2007
Offline
55
#85
Vita-Nika:
ka4estvo, ну я думаю, что причина не в этом. Скорее всего сомнительный перевод был осуществлен. Вам перевести могли так называемые грязные, "нехорошие" деньги. Саппорт должен ответить же...

Прикрепление и подтверждение карт не имеет отношение к блокировке. Многие не имеют карт вообще, осуществляя взаиморасчеты в Сети. Все остальные до 7 декабря должны подтвердить, вот и все. Не блокируют из-за того, что выписки из банка пока не предоставили.

Со второй попытки техподдержка прислала стандартную отписку: "Владельцу данного WM идентификатора отказано в обслуживании. Отказ в обслуживании применяется в случае выявления несоответствия между аттестационными и фактическими данными владельца WM идентификатора, а также в случае нарушения им соглашений, принятых в системе WEBMONEY TRANSFER."

Учитывая тот факт, что мною был получен формальный аттестат, отправлены все сканы паспорта и т.д., и информация на 100% совпадает, то судить о том, что послужило причиной блокировки я не могу. Никаких "грязных" денег мне не переводили, т.к. сотрудничаю только с проверенной компанией, которая все платежи проводит официально.

Исходя из всего вышеизложенного, у меня два предположения:

1). Блокировка связана с тем, что я не являюсь резидентом РФ.

2). Сотрудники WM допустили ошибку при блокировке.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#86

ka4estvo, да уж. А персональный аттестат не предложили сделать?

Второго кошелька нет на те же данные? Случайно?

Да нас тут нерезидентов много. Это ЯДы с нами жестко, а не вебмани.

Пишите, стучите, тарабаните, ну а как иначе-то. Удачи.

ka4estvo
На сайте с 13.10.2007
Offline
55
#87
Vita-Nika:
ka4estvo, да уж. А персональный аттестат не предложили сделать?
Второго кошелька нет на те же данные? Случайно?
Да нас тут нерезидентов много. Это ЯДы с нами жестко, а не вебмани.
Пишите, стучите, тарабаните, ну а как иначе-то. Удачи.

Да в том-то и дело, что от webmoney такого не ожидал. Нет, ни аттестат не предложили сделать (хотя сам собирался), ничего абсолютно. Странно то, что вообще никаких предупреждений по этому поводу не было. И теперь непонятно, если открывать новый кошелек, не повторится ли эта история вновь....

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#88

ka4estvo, я уже боюсь предполагать что-то, но могут не дать оформить на те же данные кошелек, автоматом блокнуть... Успехов, в любом случае.

Теперь я скажу, что мне знакомая сказала, придя из банка. Выписку на миттєву дают, но без указания имени владельца. Филькина грамота для вебмани, я так понимаю. Пока так.

Как-то все в пользу именной склоняется. Задрали, честное слово, сил нет. Таскаться туда как на работу.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#89
Vita-Nika:
А персональный аттестат не предложили сделать?

Персональные аттестаты по подозрениям не блокируют? :)

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#90

Kpd, просто многим из нас предлагали сделать именно персональные, чтобы снять какие-то подозрения. Мы, вероятно, говорим с Вами о разных вещах.

У человека формальный аттестат просто. Я предположила(!), что могли предложить, чтобы снять какие-то вопросы. А про блокировку с персональными аттестатами мы не говорили.

А заблокировать и отказать в обслуживании могут кому угодно, тут иллюзий не осталось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий